Помогите сшить юбку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

paulinka, Июл 24, 2016

paulinka,1. Юбка-карандаш в обтяжку, слегка зауженная вниз. Сзади шлица.
2. Юбка-годэ.
3. Юбка -карандаш с высокой талией, можно с имитацией запаха.
4. Юбка-тюльпан такого типа -

на фотохостинг →

Гость, Июл 24, 2016
боднар(елка)

paulinka,1. Юбка-карандаш в обтяжку, слегка зауженная вниз. Сзади шлица.
2. Юбка-годэ.
3. Юбка -карандаш с высокой талией, можно с имитацией запаха.
4. Юбка-тюльпан такого типа -

на фотохостинг →

🤗
а вот Юбка -карандаш не будет ползти вверх из-за разницы большой , почти 30 см?

paulinka, Июл 24, 2016

paulinka, Юбка ползет вверх не из-за разницы, а из-за неправильного покроя.

Девочки,подскажите,пожалуйста....
Племянница попросила вот такое платье,но в голубом цвете, с белым кружевом (более узким) и спереди меньше фалд

кружево уже заказала,оно ко мне едет
на фотохостинг →
теперь собственно вопросы...
1. какую выкройку построить на юбку?удлиненное солнце (двойное солнце)?оно прям просится,но мне кажется,так как на картинке не ляжет...
2. в бурде подсмотрела вот такой вариант
на фотохостинг →
здесь,конечно,талия заниженная,сделаю нормальную,но сам факт-получается юбка из двух частей с боковыми швами...
будет ли лежать примерно так на картинке?
и еще вопрос по этому варианту именно по бурде...на техническом чертеже видно,что направление долевой идет перпендикулярно линии середины и переда и зада...а вот на раскладке ткани вроде как уже точно по линии середины идет...или я что-то не поняла?
3. теоретически собираюсь шить из тафты,но ребенок просит светло-голубой или мятный цвет...что-то мне такое пока не попадалось...если все-таки брать атлас,думаю форму он так держать не будет,поэтому есть такие варианты:
а. проклеить подклад
б. вставить во внутрь довольно жесткую сетку
в. или все-таки с учетом двух слоев ткани форма будет держаться...
4. когда правильно нашивать кружево?сначала сшиваем основную ткань с подкладом (по линии низа),разутюживаем шов,а потом на лицевой стороне нашиваем кружево (чтоб все швы внутри остались)?или как-то по-другому лучше?сначала нашить кружево,а потом уже совмещать основную ткань с подкладом?

Zolotayaluna, Июл 27, 2016
Zolotayaluna

Девочки,подскажите,пожалуйста....
Племянница попросила вот такое платье,но в голубом цвете, с белым кружевом (более узким) и спереди меньше фалд

1. какую выкройку построить на юбку?удлиненное солнце (двойное солнце)?оно прям просится,но мне кажется,так как на картинке не ляжет...

Тут на фото - полусолнце.

Источник- http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/naaz_11.html

Osinka,
я сделала пробник удлиненного сзади солнца-не так как на фото легло (была прям уверена,что это именно такая выкройка)...поэтому и начала еще варианты рассматривать...тк дороговато выходит на все варианты пробники отшивать(((
полусолнце спереди совсем прямое получается(

Zolotayaluna, Июл 27, 2016

Zolotayaluna, Не надо двойное солнце, сделайте одинарное солнце овалом со смещенным центром. Должно лежать хорошо.

Zolotayaluna, добрый день! Весной в детской теме было платье

Ан@тольевна
алекса1986
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
elena55elena55
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всех с праздником! 🌸
Нашла ваше платье .Всё очень сильно увеличивается 😏 . На мой взгляд там три юбки.Верх кружево.Вторая двойная(причём нижняя больше верхней).Шов стачивания не утюжится,только отстрачивается. Третья юбка тоже двойная,но по всей вероятности без шлейфа. Картинка-подсказка(только у вас наоборот).Если согласны и есть вопросы лучше писать в личку.
на фотохостинг →
Ткань лучше брать мягкую(легко драпирующуюся),но не мнущуюся.И обратите внимание что фестончиков на шлейфе нет 😈 🙁 🙄 (за такую денежку ❓ ❓ ❓ )
Попала к вам случайно (ну очень хочется внучку 😃 😏 )

http://club.osinka.ru/topic-145844?p=18053829#18053829
Понятно что не совсем то что у вас,но вот мой ответ в личку

Ан@тольевна

Добрый день! Фестоны не резанные.И вообще чем больше смотрю на это платье ,тем проще оно смотрится. 😈
на фотохостинг →
Рисовать особо в коме не умею 😳 Выкройку кружева получилось изобразить так.Надеюсь что понятно.
на фотохостинг →
Хвостик там нет фестонов и на основной ткани углядела шов.Попробуйте на кукле по такому же принципу(как выкройка кружева) выкроить основную ткань.Там такая эконимия получается ⁉ ⁉ ⁉

Вот ещё, если есть желание на хвостики шлейфа можно восстановить фестоны.


Вернулась.Ещё одна мысль.Если перёд основной юбки оставить солнце (можно даже с 1/3 с заходом на спинку),а шлейф и остаток спинки крой как кружево. ❓ ❓ 😈

Посмотрите вдруг это ваш вариант.

Zolotayaluna, Июл 27, 2016
Zolotayaluna

...полусолнце спереди совсем прямое получается(

Зато сзади - прям как надо! 🙃
Я думаю, что спереди крой включает дополнительное расклешение в рельефах, которых идут с корсета. Либо сзади полусолнце, а спереди - полуторное солнце. То есть, перед и спинка по-разному кроятся, если хочется получить именно такой вариант фалд, как на фото.
Вы племянницу спросите, что именно ей нравится в этом платье? Может, ей сам факт разной длины нравится или такая отделка кружевом...

Osinka
Zolotayaluna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зато сзади - прям как надо! 🙃
Я думаю, что спереди крой включает дополнительное расклешение в рельефах, которых идут с корсета. Либо сзади полусолнце, а спереди - полуторное солнце. То есть, перед и спинка по-разному кроятся, если хочется получить именно такой вариант фалд, как на фото.
Вы племянницу спросите, что именно ей нравится в этом платье? Может, ей сам факт разной длины нравится или такая отделка кружевом...

Zolotayaluna

Племянница попросила вот такое платье,но в голубом цвете, с белым кружевом (более узким) и спереди меньше фалд

Ан@тольевна,Osinka,боднар(елка)спасибо вам большое...
ребенку нравится весь фасон платья (удлинение сзади),но было сказано,что "оборок" 😃 спереди должно быть меньше...
и в очередной раз убеждаюсь что на все праздничные платья сначала надо пробники делать 😂
корсет отшился отлично,а вот по юбке я была на 100% уверена,что тут одинарное солнце со смещенным центром,хотела даже выкроить сразу,но что-то меня удержало))...сзади лежит отлично (как и полусолнце),а вот перед нет...но я из обычного атласа пробник делала ,вот и подумала,что может вопрос в укреплении ткани (чтоб по плотнее была)...
тк пробник все равно лежит уже,попробую к нему ваши советы применить,думаю,должно получится 😃 .да и выкройку саму еще раз проверю-ну вот все-таки прям просится здесь солнце удлиненное...может,где в расчетах ошиблась...
еще раз спасибо 💟 💟 💟

Zolotayaluna, Июл 28, 2016
Zolotayaluna

тк пробник все равно лежит уже,попробую к нему ваши советы применить,думаю,должно получится 😃 .да и выкройку саму еще раз проверю-ну вот все-таки прям просится здесь солнце удлиненное...может,где в расчетах ошиблась...
еще раз спасибо 💟 💟 💟

Поделитесь потом, пожалуйста, с нами решением и фоткой платья! 🌸

Osinka,
постараюсь)).кружево только через 3 недели минимум придет...плюс с моих фото не выбьешь ничем(((
шила той же племяннице платье к свадьбе:2000 страз на отделку (каждую отдельно приклеивала),верхняя юбка снималась,нижнее короткое платье со шнуровкой...и ребенок захотел "подобие наличия груди",чашечки даже самые маленькие оказались большими,пришлось из подплечников и синтепона мудрить)))
а фото вот только такие потом дали(((. в коротком варианте вообще нет фото 😿 😿 😿 .мое платье-правое
на фотохостинг → на фотохостинг →

Zolotayaluna

Ан@тольевна,Osinka,боднар(елка)спасибо вам большое...
ребенку нравится весь фасон платья (удлинение сзади),но было сказано,что "оборок" 😃 спереди должно быть меньше...
и в очередной раз убеждаюсь что на все праздничные платья сначала надо пробники делать 😂
корсет отшился отлично,а вот по юбке я была на 100% уверена,что тут одинарное солнце со смещенным центром,хотела даже выкроить сразу,но что-то меня удержало))...сзади лежит отлично (как и полусолнце),а вот перед нет...но я из обычного атласа пробник делала ,вот и подумала,что может вопрос в укреплении ткани (чтоб по плотнее была)...
тк пробник все равно лежит уже,попробую к нему ваши советы применить,думаю,должно получится 😃 .да и выкройку саму еще раз проверю-ну вот все-таки прям просится здесь солнце удлиненное...может,где в расчетах ошиблась...
еще раз спасибо 💟 💟 💟

Здесь нет солнца, все расклешение идет из рельефов. Сначала строится прямая основа с рельефами, потом от линии талии по рельефам и боковым швам делаете расклешение на сколько нужно.Как в юбке годе. На спинке расклешение только по боковым швам и по середине. Если вы сделали корсет для этого платья, то его выкройка и должна быть основой для верхнего платья. На полочке рельефы разрезаются до самого низа (для расклешения), на спинке заканчиваются выточкой.

Уважаемые мастерицы, обращусь за помощью. Сама когда-то шила , но это было так давно, что неправда )))
хочу вернуться к данному виду творчества))
загорелась юбкой такого вот фасона

на фотохостинг →

на фотохостинг →

извиняюсь за дилетанство - в принципе ничего особо сложного? восемь клиньев и между ними вставка плиссировка ?)

поделитесь видением построения выкройки?)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания