Помогите сшить юбку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Лана, Мар 01, 2017

Спасибо за отклики!

Лана, с резинкой мне будет удобней, неэластичный пояс мне иногда неприятно давит, валяются мои юбки с поясом, не ношу, а вот с резинкой обожаю. И наверное-таки сделаю обхват по бёдрам, а то я юбки через ноги надеваю. Вдруг получится не очень пышно. В крайнем случае не буду заправлять за пояс.

Melamorica, точно - кружевом можно внизу 😃 Люблю такой кантри стиль. Может свяжу сама, если доберусь дома магазина, где нитки потолще швейных продаются. У меня 28 лет назад была юбка под джинсу (крашеная в домашних условиях розовая фланель в синий цвет), мама связала для неё небольшое кружево для отделки низа, кажется, катушечными нитками № 30.

Убежала строчить 💈

| Re: Как сшить? Ksiuksiu, Мар 01, 2017
Ksiuksiu

Добрый день!
подскажите пожалуйста, как сшить такую юбку и топик?
на фотохостинг →

посмотрите топы Бурда 6/2016, 5/2011, 4/2012 и платье с верхом бюстье из марта 2014. Может что-то и выберете

| Подскажите, как шить юбку.
| Как выкроить и сшить такую юбку!!!

Здравствуйте. Девочки, помогите пожалуйста!!! У дочки предстоит выпускной в садике. Очень понравилось платье и особенно юбка. Ломаю голову над тем как ее покроить и сшить. Может кто-то подскажет.

| Re: Как выкроить и сшить такую юбку!!! Fershtandt, Апр 03, 2017
Fershtandt

Здравствуйте. Девочки, помогите пожалуйста!!! У дочки предстоит выпускной в садике. Очень понравилось платье и особенно юбка. Ломаю голову над тем как ее покроить и сшить. Может кто-то подскажет.

Побольше фатина закупайте и собирайте на сборку асимметричные юбки-солнце.

Лана, Апр 03, 2017

Лана, спасибо 💋

Девочки, скажите ваше мнение - хочу сшить юбку из льна по принципу как у платьев Sanabi, чтобы не было оборок.
Как лучше сделать?

gansdor, Апр 05, 2017

gansdor, Ну, на фото все-таки оборки есть, хоть и небольшие.
А если хотите без оборок (по принципу воланов), то проще всего раскроить оборки по косой и при притачивании нижний край растягивать.

Гость, Апр 05, 2017

боднар(елка),
спасибо. Я вот думаю про лен - если его по косой кроить, потом край сильно отвиснет. Наверное лучше простые ярусы сделать, но вот коэффициент сколько взять не знаю

gansdor, Апр 05, 2017

gansdor, Лен - очень плотная ткань, не должен отвиснуть. Попробуйте.

Подскажите, как пошить юбку-солнце с разрезом спереди по ноге. Какие изменения внести в выкройку, чтобы смотрелось все корректно и ткань не провисла?

Vredina68, Апр 08, 2017

Vredina68, Сделайте разрез по долевой.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.Шила только ламбрикены из вуали. Хочу пошить моей принцессе платье на выпускной в сад. Не знаю как начать юбку. Хочу пышную и длинную. Буду брать подьюбник. Сколько слоев фатина брать и какой ширины.подклад делать из хб ткани или атласной,потом жесткий фатин,несколько слоев средней жесткости фатин,и еврофатин?хочу юбку белую,воздушную и очень пышную. Послала бы фото,но не знаю как.заранее большое спасибо.

Кэтрин, Мар 04, 2004

Кэтрин

Проблема еще в том, что тут не писать, а показывать надо.
Вы сами должны видеть процесс, как что делается.

| Помогите разобрать выкройку

Добрый день уважаемые Осинки!
Прошу о помощи. Понравилась юбка, вроде все просто ..но хотелось бы уверенности.
Вот посмотрите своим профессиональным взглядом)

Авторы
Теги
Упоминания