Помогите сшить юбку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Юбка из джинсы

Может подскажет кто, нормально ли будет смотреться юбка чуть выше колен из облегченной джинсы, скроенная полусолнцем и с поясом с резинкой внутри? Вдруг какие-то хитрости есть при пошиве, чтобы пояс смотрелся гармонично.
А верхний срез юбки надо кроить по обхвату бёдер? Например, бёдра у меня 98 см, значит окружность готовой юбки должна быть не меньше?
И как лучше её украсить, чтобы было не совсем по-простецки? Собираюсь носить её летом с футболками, вязаными ажурными кофточками.
Цвет серо-голубой.

Лана, Мар 01, 2017

Лана, спасибо большое

| Re: Юбка из джинсы Детёныш, Мар 01, 2017
Детёныш

Может подскажет кто, нормально ли будет смотреться юбка чуть выше колен из облегченной джинсы, скроенная полусолнцем и с поясом с резинкой внутри? Вдруг какие-то хитрости есть при пошиве, чтобы пояс смотрелся гармонично..

А что Вас смущает? Полусолнце и из обычной джинсы будет нормально смотреться. Wink
А пояс с резинкой зачем? Чтобы молнию не делать?

Детёныш

А верхний срез юбки надо кроить по обхвату бёдер? Например, бёдра у меня 98 см, значит окружность готовой юбки должна быть не меньше?

Если будете одевать через ноги, то талия при отсутствии молнии, не должна быть меньше бедер. А если через голову, и грудь, например, меньше бедер, то можно талию сделать по ОГ, тогда сборок на талии будет меньше.
Чем меньше сборок на талии, тем она стройнее, имхо. Hm...

| Re: Юбка из джинсы Детёныш, Мар 01, 2017
Детёныш

Может подскажет кто, нормально ли будет смотреться юбка чуть выше колен из облегченной джинсы, скроенная полусолнцем и с поясом с резинкой внутри? Вдруг какие-то хитрости есть при пошиве, чтобы пояс смотрелся гармонично.
И как лучше её украсить, чтобы было не совсем по-простецки? Собираюсь носить её летом с футболками, вязаными ажурными кофточками.
Цвет серо-голубой.

я тоже сейчас в процессе шитья короткой юбки и насмотревшись картинок пришла к выводу, что пояс с резинкой будет нормально так добавлять объем и это вариант либо для ооочень худых или для детей. Так что я сама морально готовлюсь к поясу и змейке, да. А так рассчет правильный ОБ + 2-3 см на свободу одевания. И для юбки при рассчете радиуса берете не ОТ а вот эти ОБ+2-3 см. Из украшений в голову приходит кружево по низу. Это сейчас модно и для лета мне кажется красиво. Я вообще фанат сочетания джинсы с кружевом. И еще можно карманы сделать в боковых швах (если 2 надумаете).

А по моей юбке вот что поразмыслилось. Взять 8 складок по 6,2 см и половину расстояния между ними -3,1 см, получим 74 - ОТ. Всего ткани 224-74=150 см. И вот эти 150 см в нахлест складками заложить. Ткань достаточно тонкая, я не думаю что сильно много объема на поясе придаст. В общем надо заколоть ткань и посмотреть, что получится. А то швейного опыта у меня не хватает, как это будет смотреться, представить не могу.

И еще вопрос, а для чего делают подворот внизу юбки 4-5 см( так написано во всех мастер-классах). А то я дочке делаю 0,5+1 см на двойную подгибку.

Извиняюсь за глупые вопросы, но для новинчка эти моменты не кажутся очевидными.

Лана, Мар 01, 2017

Спасибо за отклики!

Лана, с резинкой мне будет удобней, неэластичный пояс мне иногда неприятно давит, валяются мои юбки с поясом, не ношу, а вот с резинкой обожаю. И наверное-таки сделаю обхват по бёдрам, а то я юбки через ноги надеваю. Вдруг получится не очень пышно. В крайнем случае не буду заправлять за пояс.

Melamorica, точно - кружевом можно внизу Smile Люблю такой кантри стиль. Может свяжу сама, если доберусь дома магазина, где нитки потолще швейных продаются. У меня 28 лет назад была юбка под джинсу (крашеная в домашних условиях розовая фланель в синий цвет), мама связала для неё небольшое кружево для отделки низа, кажется, катушечными нитками № 30.

Убежала строчить Строчу и шью

| Re: Как сшить? Ksiuksiu, Мар 01, 2017
Ksiuksiu

Добрый день!
подскажите пожалуйста, как сшить такую юбку и топик?
на фотохостинг →

посмотрите топы Бурда 6/2016, 5/2011, 4/2012 и платье с верхом бюстье из марта 2014. Может что-то и выберете

| Подскажите, как шить юбку.
| Как выкроить и сшить такую юбку!!!

Здравствуйте. Девочки, помогите пожалуйста!!! У дочки предстоит выпускной в садике. Очень понравилось платье и особенно юбка. Ломаю голову над тем как ее покроить и сшить. Может кто-то подскажет.

| Re: Как выкроить и сшить такую юбку!!! Fershtandt, Апр 03, 2017
Fershtandt

Здравствуйте. Девочки, помогите пожалуйста!!! У дочки предстоит выпускной в садике. Очень понравилось платье и особенно юбка. Ломаю голову над тем как ее покроить и сшить. Может кто-то подскажет.

Побольше фатина закупайте и собирайте на сборку асимметричные юбки-солнце.

Лана, Апр 03, 2017

Лана, спасибо Мои Вам реверансы

Девочки, скажите ваше мнение - хочу сшить юбку из льна по принципу как у платьев Sanabi, чтобы не было оборок.
Как лучше сделать?

gansdor, Апр 05, 2017

gansdor, Ну, на фото все-таки оборки есть, хоть и небольшие.
А если хотите без оборок (по принципу воланов), то проще всего раскроить оборки по косой и при притачивании нижний край растягивать.

Гость, Апр 05, 2017

боднар(елка),
спасибо. Я вот думаю про лен - если его по косой кроить, потом край сильно отвиснет. Наверное лучше простые ярусы сделать, но вот коэффициент сколько взять не знаю

gansdor, Апр 05, 2017

gansdor, Лен - очень плотная ткань, не должен отвиснуть. Попробуйте.

Авторы
Теги
Упоминания