Пропустить

Помогите сшить юбку

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Кэтрин Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: фев 18, 2004 08:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Осиночки!
Спешу поздравить Вас всех с начтупающим Женским днем!!!
А проблема моя вот в чем:
У меня скоро свадьба...........точнее летом, но платье готовить начинаю уже сейчас. Дело в том, что я твердо решила сшить его сама, и есть у меня одна задумка, этообязательно будет платье с корсетом. С корсетом проблем не будет, уже знаю как его сделать, но вот как соединить его с юбкой так чтобы было красиво ??? :oops: Это проблемка.
:oops: Если кто что посоветует, буду очень благодарна.
спасибо огромное заранее
  • irma Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: дек 23, 2003 13:31
  • Откуда: Таганрог
  • Поблагодарили: 4 раза
Я себе сама тоже шила свадебное платье.:)
Сделанное своими руками всегда получается лучше. Оригинально, точно по тебе, и такого точно ни у кого на свете на будет:).
А юбку обычно не пришивают. Чтобы корсет не сваливался.Особенно если она тяжелая. (я не имею ввиду различные подъюбники)
Как бы ты корсет не затянула, к концу свадьбы он с тебя сваливаться будет:), за этот день очень худеешь. Почему не знаю.
  • Кэтрин Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: фев 18, 2004 08:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
У меня была мысль о том, чтобы его не пришивать! А как тогда сделать верх юбки, чтобы это смотрелось красиво???
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
Может не совсем в тему, но: очень важно сшить корсет правильно.
Вы уверены в своих силах?
Была очень недавно на свадьбе, на невесте было очень дорогое по нашим меркам платье с корсетом, шитое на заказ.
Невеста танцевала полуголая - корсет сполз :oops:
  • Кэтрин Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: фев 18, 2004 08:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
Это очень даже в тему!
У меня была мысль о том, чтобы сделать тонюсенькие лямочки, и комфортнее и надежнее
  • Кэтрин Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: фев 18, 2004 08:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
Но будет ли он смотреться с этими лямками так, как задумано!
Даже не знаю, что делать!
А может сделать не совсем корсет, а просто обтягивающий верх, похожий на корсет???? Никак не могу решить!
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
Лямочки можно сделать прозрачные пластиковые, но нужно ли?
К сожалению, я не мастер. Может быть Deo поможет?
  • Osik Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 05:07
  • Поблагодарили: 32 раза
Кэтрин - Вы молодец что решили сшить сами. Единственный совет :wink: ...не подпускайте свекровь к изготовлению платья.

Совет по поводу лямок.
Я думаю в России сейчас достаточно всяких прозрачных лямочек, в Канаде я видела только для бюсгалтера ( не знаю как для корсета). Видела тоненькие тоненькие не 1 полосочку, а 2. Мне понравилось ( как в носке, так и вообще).

Единственно конечно что видно-то все равно будет.
ВОТ МОЯ ИДЕЯ.
На плечи сделайте тонкую шифоновую накидку ( в мягкую складку). Конечно постарайтесь найти ткань для шифона очень легкую. Или же с блестящим отливом ( но тогда в низе юбки или украшении на платье ( единичном) - обязательно должен быть лоскуток такой ткани ( в смысле эта ткань должна присутствовать).

Это конечно лично мое мнение - но мне например жутко нравится когда у невесты не просто корсет, а мягкий шарф-воротник из шифона держащийся на краешках плечиков. Конечно вы можете в любой момент его снять. Главное продумать как он будет "воздушно" крепиться Что бы не спадал - А то замучаетесь.

Удачи.
  • Аватара пользователя
  • Lyolik Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: сен 20, 2003 16:39
  • Откуда: г.Фрязино М.о.
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Мне кажется , что если к корсету прикрепить только верхнюю юбку , то скорее всего спадать он не будет (хотя если юбка из тяжелого шелка ?).А нижнюю юбку или кринолин одевать отдельно.Где-то прочитала , что для свободы движения и избежания перекручивания всего платья во время танца или просто движения , лудше юбку шить отдельно.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Кэтрин"]У меня была мысль о том, чтобы его не пришивать! А как тогда сделать верх юбки, чтобы это смотрелось красиво???[/quote]
Кэтрин, сшейте юбку отдельно, на поясе по талии. Корсет должен быть немного длиннее, чтобы пояс полностью закрыть. Вам будет удобно носить, и выглядит такой дуэт весьма красиво.

[img]http://www.osinka.ru/Moda/Trend/Img/evening/10.jpg[/img] [img]http://www.osinka.ru/Moda/Trend/2002_ev1/Img/23.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
:oops: Спасибо,Лена,за доверие,но мой опыт совсем и не такой большой.Хочу показать вариант платья ,который пользуется большой популярностью среди клиенток,качество не очень-листок вырван из какого-то журнала с рекламой.
[img]http://elena-deomidova.hotbox.ru/beloe.jpg[/img]
  • Lena Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 06:09
  • Откуда: Moldova
  • Поблагодарили: 24 раза
Такое уж точно никуда не упадет! А красивое!
Хочу еще раз замуж!
  • Аватара пользователя
  • Котен Не в сети
  • Сообщения: 1081
  • Зарегистрирован: окт 7, 2003 08:56
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 12733 раза
    Поблагодарили: 1182 раза
Девочки, как вам эта юбка? Насколько я понимаю, она скроена по косой, и идет к низу с расширением. Ткань легкая, струящяася. Но будет ли она смотрется на широких бедрах?

[img]http://club.osinka.ru/files/ubka11.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Натали Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 18:41
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 82 раза
Мне кажется будет смотреться хорошо на крупных бедрах. Только я бы на подкладку поставила б. :wink:
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
Котен, по фото и позе манекенщицы трудно понять, по косой ли кроилась эта юбка.:roll: Это вполне может быть и полусолнце.
А вот от применения косого кроя для женственной фигуры с узкой талией и пышными бедрами ИМХО лучше воздержаться. Мерила готовые вещи - получается малоэстетичный "рыбий" силуэт. :(
Ответить
Вернуться в «Шитье»