Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
📌 СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме 🎨
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

Микролис, Янв 13, 2013

Микролис Доброго времени суток. Извините за полоумный вопрос это вы в раскол вяжете мочилу, просто я почти совсем не умею вязать а очень хоченься(! Помогите пож.

Fivvalla, Июл 27, 2017

Fivvalla мне тоже после увиденного захотелось попробовать связать мочилу .донышко связала как обычно вяжу крючком под две ниточки -думала и так будет хорошо . а нет . косит чуть . благо на донышке не очень то заметно . а вот "тушку" мочилы решила уж по всем правилам вязать "в раскол" . потому что хотелось чтоб мои кокопелли были ровненькие . вчера закончила их вывязывать . теперь еще вверх где то сантиметров 10 и будет все готово!!!! . Пряжа -всевозможные остатки ниток хб-и "бегония" , и более толстые и более тонкие сложен
ные в несколько раз.
В раскол это когда вяжете не под две ниточки петли ,а чуть ниже в эдакую птичку под косичкой. полотно получается более жесткое ,ровное и как будто связанное спицами лицевой вязкой.
Сейчас попробую выставить фото

NM, Июл 31, 2017

NM Очень красиво, Так хочется тоже так связать.( Я ведь совсем недавно вяжу. А мочилой прямо заболела напасть какая то. Если вам не трудно помогите связать. Если можете дайте схему донышка я по рисунку наверное не смогу связать. Буду очень благодарна за помощь.

Fivvalla, Июл 31, 2017

Fivvalla схемы нету. вязала так сказать методом проб и ошибок.Давайте попробуем связать вместе. круг можете связать ? . начинайте как у меня. одним цветом . потом поменяйте цвет и свяжите полоску . следующий ряд там точки -вяжется так вытягиваете петлю цветом А а закрываете ее цветом Б. след петля-вытягиваете цветом Б а закрываете цветом А...попробуйте . не получится пишите. разберемся

NM, Июл 31, 2017

NM я попробовала вязать по образцу с осинки

и вот что получилось у меня пряжа толстая , но это для пробы получиться у меня вообще или нет вроде получилось

Спасибо за помощь очень вам благодарна что будем вязать вместе!!!
3 августа должна прийти пряжа заказала в интернет магазине точно такую какой микролис вязала свою мочилу и я Бог даст сразу буду пробовать и конечно показывать что там у меня))) будет получаться)

Fivvalla, Июл 31, 2017

Fivvalla почему то не показывает ваше фото . в "раскол" вязали или как обычно?

NM, Июл 31, 2017

NM Я вязала не в раскол а как обычно крючком под две ниточки. Просто попробовала получиться ли, вот так получилось.)

Fivvalla, Июл 31, 2017

Fivvalla так и нету картинки вашей

NM, Июл 31, 2017

NM Я как то неправильно выкладываю картинку я ее вижу и больше никто не видит ( сейчас еще попробую

NM, Июл 31, 2017
Fivvalla, Авг 01, 2017

Fivvalla , сейчас на Осинке удобно вставлять фото сразу в тему без использования сторонних хостингов. Под рамкой сообщения после того как Вы нажали "Написать в тему" есть значок с фотоаппаратом. Нажимаете на него, потом добавляете необходимое фото и после загрузки щелкаете по нему, оно сразу попадает в тему.

Tanechka123, Авг 01, 2017

Tanechka123 Спасибо огромное, теперь так и буду делать

NM, Июл 31, 2017

NM Доброго времени суток.) Вот я и начала вязать дно) Пока связала чуть чуть как обычно под две ниточки по кругу. Сейчас думаю начать добавлять цвета. Белый черный серый.

Fivvalla, Авг 03, 2017

Fivvalla пробуйте вязать в раскол. дно должно быть жестким. и еще девочки советовали вязать прибавления со смещением чтоб не было выступов заметных


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания