Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
Exclamation СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме Creator
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

Piccolakate, Июн 28, 2017

Piccolakate, спасибо! Дно связала из неопознанной ниточки, по виду и ощущению - полушерсть. До начала стенок оно было идеально ровное, стало вминаться уже когда стенки пошли Twisted Evil - как его со стенками отпаришь? А по тэгам пошарила, про дно почитала. Как я поняла, если пришить укрепитель на дно, то нужен подклад. А с леской необязательно. Теперь "чукча думать будет"...

gargona007, Апр 05, 2017

gargona007
А можно у вас попросить схемку розово-голубой мочилы?
Не получается отрисовать у меня ((( или ссылкой киньте в меня )))

У меня тоже связалась мочила. Ниточки - различный хлопок из запасов. Взяла с собой в отпуск. Показалась не очень удобной, т.к. если в ней зазвонит телефон, пока развяжешь, пока нырнешь ))

Приветики Приветственный смайл
Вот сидя в декрете тоже прониклась этими сумками. Вязала из акрила, крючок №2,5. Очень понравилось вязать эти сумочки, потому что идей для узоров просто уйма. Подходят любые схемы для вышивки и для жаккарда. Черная сумка еще не закончена))). И жить хорошо, и жизнь хороша!

Доброе утро!
Вот моя мочила. Вязала на заказ по фото.

Я наконец-то получила фотографии на натуре, вот такой чехол для коврика получился) вес ровно 400 грамм, длина 72 см, диаметр донышка 1р4 см. Ручку вязала крючком из цепочки вдоль по кругу, абсолютно не тянется. Внутри без подкладки, ибо очень жесткий, подклад ее только утяжелит во всех смыслах. Внутри пришивной кармашек.

И еще у меня вопрос. Просят связать на заказ подобную, не знаю, во сколько оценить работу(без ниток)? Сориентируйте по цене пожалуйста.

solo0470, Июл 15, 2017

solo0470 Супер! По цене ничего сказать не могу,только повосхищаться ! Мега! Мега! Мега!

solo0470, Июл 15, 2017

solo0470 отличная работа! По ценам смотрите на Ярмарке Мастеров. Часто люди непосвященные, насколько ручная работа дело кропотливое и времязатратное , считают ,что цена равна только стоимости затраченной пряжи Laughing . Мне подружка как-то показала кардиган с Алиэкспресс за 4600р. и говорит :"Свяжи мне такой , ты же все равно вяжешь. У тебя-то дешевле будет. " . Наивная ,там только пряжи , если хорошей килограмма полтора надо... Я отшутилась, что заказы не принимаю.

ZolushkaSveta, Фев 24, 2017

Сумка просто восторг. Из-за Вашей красоты зарегистрировалась на осинке. Подскажите, где брали орнамент. Есть ли он в теме?

solo0470, Июл 15, 2017

solo0470, чехол абсолютно восхитителен! Подбору цветов - отдельные аплодисменты, очень красиво! Про то, какую цену назначить, ничего посоветовать не могу, кроме одного - это не может быть дешево.

Интересуюсь схемой бордюра, который выше и ниже девушек. Сами африканки в теме попадались, а вот остальное не помню. Ткните носом, если можно.

Спасибо за высокую оценку моего труда, девушки! For you!
Донышко и пейзаж без схемы вязала, а фигурки и орнамент есть здесь в теме, вот:
http://club.osinka.ru/topic-126269?p=15646168#15646168
http://club.osinka.ru/topic-126269?p=15659319#15659319

Если кого-то зацепила африканская тема, вот схемки нашла, интересные по-моему.

olgaben, Июн 09, 2017

Понравился ваш вариант сумки. Можете выложить схему? И донышко тоже. Заранее спасибо

Ivra, Июл 16, 2017

Ivra , ссылки на схемы есть на один комментарий выше, на дно схемы нет, могу только фото выложить.

Авторы
Теги
Упоминания