Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
📌 СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме 🎨
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

Нинар, Ноя 10, 2018

Нинар, восхитительные очечники! А как дно сформировано, можно узнать?

Granma, Ноя 10, 2018

Granma, спасибо!Связано трубой и прострочено на машинке,всё просто.

Ещё играюсь с очешниками, завтра докуплю нитки и буду вязать опять рюкзак,весёленький, 6 цветов как на последнем очешнике.

Нинар, Ноя 14, 2018

Нинар, добрый день! Очень красивое сочетание цветов! Подскажите, пожалуйста, из какой пряжи Вы вязали очешники.

Olga_fleur, Ноя 14, 2018

Olga_fleur,
Я использую только два вида ниток, впечатление что они одинаковые на вид и на ощупь, хлопок , сделаны из египетского сорта хлопка, вроде турецкие, чуть с блеском,шелковистые. В моей стране нашла их только в одном магазине. Палитра цветов небольшая,к сожалению.
Фотографии ниток не мои,нашла в интернете.
Kartopu Organica

Fibranatura Luxsor

Нинар, Ноя 14, 2018

Нинар, благодарю! У Вас очень красиво подобраны цвета. Чтобы сочетать больше трёх цветов надо иметь хороший вкус. А Вы в одну ниточку вязали?

Olga_fleur, Ноя 14, 2018

Olga_fleur, спасибо! В одну, там 125 метров в 50 граммах ниток.

Нинар, Ноя 14, 2018

Заглянула посмотреть новинки рукодельниц, но-тишина.У меня новый рюкзак в процессе.Фрагмент на фоне австралийского радужного эвкалипта.Все цветосочетания уже давно придуманы природой.

Вышла книга Colourful Wayuu Bags to Crochet, легко гуглится, посмотреть можно здесь. На английском, но все понятно по шикарным пошаговым картинкам.

И в ней очень подробно про ремни мочил.
Даже не знаю, как назвать эту технику. Ткачество, в котором нити основы прошиваются иглой-челноком?

Ксанта, Июн 03, 2019

Ксанта, любопытная книга, большое спасибо

Спасибо большое всем кто давал советы в этой теме и особенно организатору. Мне очень было интересно читать. И я ещё не раз сюда загляну 😈 А результатом поделюсь обязательно)))

Нинар, Ноя 10, 2018

Нинар, добрый день, а донышко по бокам Вы потом прошиваете как на тканевых сумках?

Нинар, Ноя 10, 2018
Нинар

Cbeta,
Дно 12см, вверх от нижнего шва 6 половина дна+31см до ручек+2см край,ширина 35 см, на 240 петель.
Ручка в готовом виде 75см,в сыром 150см, она двойная, на 480 петель каждая в сыром виде, потом сложена и связана по краям, она огибает одну петлю,потом связана по краям, протянута через остальные петли и вшита в дно.

Добрый день, донышко по бокам Вы потом с изнанки сшиваете как в тканевых сумках? Или иным способом подворачиваете, чтобы сформировать прямоугольное дно?

NatalyASNV, Июн 26, 2019

NatalyASNV, связав дно вы продолжаете вязать, но уже без прибавок. Стенки сами начинают расти.

Авторы
Теги
Упоминания