Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
📌 СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме 🎨
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

Jinjy, Ноя 06, 2019

Jinjy, о каких схемах речь?

Малая форма, игольницы, вид с двух сторон, внутри синтепон. Балуюсь, так как пока не придумала какую сумку вязать.

Простите, продолжаю оф. Уже показывала рюкзачок после тюнинга. Но с одной вставкой вид казался незавершенным. Наконец сделала вторую вставочку, и теперь все устраивает.

А.Наталья

смотрите, еще похожие для паракорда , Может подходит https://www.amazon.com/Pack-Paracord-Lacing-Stitching-Needles/dp/B07KB2R9K3

Не подходят спицы для паракорда. Заказала на али такие. Они НЕ полые, просто углубление в начале спицы для шнура. Придется осваивать плетение шнуров теперь. Не пропадать же спицам 😃

Всем привет! Захотелось связать мочилу. Начала донышко. Вяжу в раскол.
Рисунок почему-то уходит влево. Можно ли как-то это исправить? Заранее всем спасибо за ответы.

Привет всем! И я "заболела" такими сумочками. Решила попробовать связать. Начала с косметички, но сразу же дело не заладилось.
Пробую вязать из пехорки детская новинка (акрил, 200м/50гр), крючок N2. в общем у меня видно ниточки, что прячутся внутри столиков. Особенно при вязании светлым цветом. Почему так, а? Ниточки не подходят или я вяжу как-то не так? Спасите, помогите 🙄

Моя мочила и кошелёчек к ней🥰 завтра вторую вязать начинаю. Всем спасибо за помощь.

mon_sher, Мар 10, 2020

mon_sher, может из-за плотности нитки🤔 детская новинка довольно тонкая и рыхлая чтоли. Может лучше было в две нити?

Rina1, Мар 10, 2020

Rina1, я выравниваю, делая прибавки там где уклон, как-бы подпираю падающую линию. Вот пример моего такого же донышка, но у меня уклон вправо и я его выравнивала прибавками в нужном мне месте.

Lutik_85, Мар 10, 2020

Lutik_85, ну мне кажется, что в две нити будет слишком толстовато, но попробовать можно


Девочки! Очень понравилась сумочка, может, есть схема узора?

| Мои сумки по мотивам мочилы

Здравствуйте. Долго изучала тему про мочилы и вот результат. Сначала связала из акрила, пробник, потом из хлопка сумку - рюкзак. Пока не до конца доделала, молнию и тесьму на ручки нет возможности купить.

Это уже из хлопка

Almus, Апр 12, 2020

Almus,
очень классная работа!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания