Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

o5ya, какая прелесть Ваши леопардики)))

| Модель 141 Бурда 12/2011

Пожалуйста, разъясните бестолковой что нужно сделать с этими карманами 🙄 Шью платье 141 из Бурды 12/2011
на фотохостинг →

Natynn. Ааааа! Какое классное платье! А у меня в последнем заказе не оказалось одной позиции, не знала правда на какую сумму, поэтому попросила Лену заменить , на её усмотрение или капитоне салатом или вискозой взрыв радуги! Лена положила капитоне, теперь жалею, что не выбрала вискозу!!!!!

Всем доброго дня!
У меня не совсем трикотажный вопрос, но, учитывая, сколько здесь мастериц, надеюсь на помощь. Надеюсь, модераторы меня не прогонят.....
Девочки, подскажите, как можно скроить джинсовую юбочку трапецией на трехлетнюю тощенькую девочку? Прям кроить трапецию, исходя из объемов талии и бедер? (думаю, разница небольшая). Пояс предполагаю сделать из рибаны или кашкорсе. И еще: кто шил сумки или косметички: их чем-то надо дублировать? Предстоит большая переделка джинсов, а обрезов всегда много, их же просто так не выбросишь......
Спасибо!

kkatya, Янв 30, 2015
kkatya

Всем доброго дня!
У меня не совсем трикотажный вопрос, но, учитывая, сколько здесь мастериц, надеюсь на помощь. Надеюсь, модераторы меня не прогонят.....
Девочки, подскажите, как можно скроить джинсовую юбочку трапецией на трехлетнюю тощенькую девочку? Прям кроить трапецию, исходя из объемов талии и бедер? (думаю, разница небольшая). Пояс предполагаю сделать из рибаны или кашкорсе. И еще: кто шил сумки или косметички: их чем-то надо дублировать? Предстоит большая переделка джинсов, а обрезов всегда много, их же просто так не выбросишь......
Спасибо!

Нет верх должен быть не уже бёдер если вы хотите просто на поясе из кашкорсе, а если будет молния то тогда да можно и так сверху уже к низу расширяется

| Одежда для девочки

кулирка с лайкрой:
на фотохостинг → на фотохостинг →
вискоза:
на фотохостинг → на фотохостинг →
вискоза+клубничная кулирка:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

кружево+внизу вискоза:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

кружево+внизу кулир с лайкрой:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

кулир с лайкрой+сетка с вышивкой:
на фотохостинг → на фотохостинг →

юбочка с рибаной на поясе :
на фотохостинг →

и юбка из остатков такней 😏
на фотохостинг →

SwitТакая нежная коллекция вещей для маленькой принцессы. Такое все воздушное,кружевное!
Эх ,вернуться бы в детство! Мне мама тоже все-все шила. И при нашей всеобщей "нищете" я была одета лучше всех. Я свою дочь тоже баловала нарядами,пока маленькой была. Тоже шила принцессины платья.
o5yaПринт подобран безупречно- высший пилотаж! Скажи, а большой кусок ткани выпал из-за того, что подгоняла рисунок?

Swit какая прелесть. все такое нежное и воздушное. очень достойное сочетание бюджетного трикотажа и воздушного кружева. 👻
а последняя юбочка - это ручное кружево. представляю какое оно мягкое.
всегда завидую мамам девочек, у меня одни мальчишки...

Леська63, Янв 31, 2015
Леська63

o5yaПринт подобран безупречно- высший пилотаж! Скажи, а большой кусок ткани выпал из-за того, что подгоняла рисунок?

Благодарю)))
Да, выпады приличные... У меня из 1 м ткани вышло 2 слипа и остался 1 купон целый (2 леопарда) и 2 половинки купона (по одному одинаковому котику)
Еще на кофточку малюсенькую хватит ткани.

ДД!
А у меня опять спортивная тема. Как Assia*** зободали Адиками,мне заказывают такое. Немного сплагиатила с лампасами. предлагала вышить имя-не хотят, только ТТ. Никакой индивидуальности. Ну это дело каждого. Футер 2-х нитка с начесом (то ли василек,то ли ослепительно синий..Не помню, как он называется.) Манжеты из рибаны,окантовка из кулира с ластиком.Р-р 80-86.
на фотохостинг → на фотохостинг → Извиняюсь за качество фотографий. Сломался фотик. Фотографировала планшетом. В фотошопе пыталась придать фоткам приличный вид. Но все равно -не очень. Еще заказ на красный такой. Уж и не знаю, как их разнообразить...

На днях выставляла фото слюнявчика и у меня некоторые просили выкройку.Выкройку сделать не получилось,поэтому просто нарисовала его с размерами.Может кому-нибудь пригодится.Рисовала с покупного,кот. нам очень нравится.

Леська63

предлагала вышить имя-не хотят, только ТТ. Никакой индивидуальности. Ну это дело каждого.

так может они на второго ребенка рассчитывают 😃))) как же тут с именем 😃)) а мне лично больше нравятся не адики, а наши костюмы с пером жар-птицы. Наряднее и роднее.

Radostnaya, Янв 31, 2015
Radostnaya
Леська63
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

так может они на второго ребенка рассчитывают 😃))) как же тут с именем 😃)) а мне лично больше нравятся не адики, а наши костюмы с пером жар-птицы. Наряднее и роднее.

У меня вот лежит целый лист Боско и заказчикам предлагала, ну ведь нет, упрутся в эти адики и всё. Как не уговаривай 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания