Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

zhannik4 выкройку снимала с покупных , размер - примерно 52/54 , где то на ОБ 106/108

У меня покупные Адиковские штаны взрослые, так там лампасы шириной 1 см и между ними тоже расстояние в 1 см.

Irina olired, Фев 13, 2015
Irina olired

meridian и у меня вопросик по трусикам-как выкройку вы построили-они цельнокроеные? Удобно без средней вставочки и если можно выкройку плиз.. 😃

Добрый день! Трусики по выкройке Оттобре 6/2013. там есть шов, , он ближе к попе, ластовица, а спереди просто ластовицу не притачивала в трусикам, она в этом месте узкая, просто оставила не зашитой (карманчик такой получился), на взрослых трусах тоже так видела что делают. Выкройк слегка скорректировала. Верх (пояс) убрала 4 см, чуть подняла вырезы ножек на 1 см, взяла на рост 86 на худенькую девочку размер 92 . Сидят хорошо из кулирки х/б.

meridian, Фев 14, 2015
meridian
Irina olired
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Трусики по выкройке Оттобре 6/2013. там есть шов, , он ближе к попе, ластовица, а спереди просто ластовицу не притачивала в трусикам, она в этом месте узкая, просто оставила не зашитой (карманчик такой получился), на взрослых трусах тоже так видела что делают. Выкройк слегка скорректировала. Верх (пояс) убрала 4 см, чуть подняла вырезы ножек на 1 см, взяла на рост 86 на худенькую девочку размер 92 . Сидят хорошо из кулирки х/б.

спасибо большое 😃

Здравствуйте девушки. Хочу показать вам вот такую стопочку. В комплектах правда только белая кулирка хб от ММ, но без нее не было бы костюмов... ))))

это три одинаковых комплектика

майка борцовка и брючки...
вот детальки:


Дело в том что сегодня в нашем лицее проходил конкурс танцев. И моя дочка, в составе группы из четырех человек завоевала диплом лауреата конкурса... для этого конкурса и шились костюмы.
фотку спрячу под кат

мальчику костюм шила его мама... ))))

Что-то наша хвасталка ускакала с первой страницы, непорядок.
Любимый футер Бамбук. Свитшот для дочери с оскалом Чешира.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И брату.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Из остаточков кулирки Бамбук топ.

на фотохостинг →

Мадина, Фев 15, 2015
Мадина

Что-то наша хвасталка ускакала с первой страницы, непорядок.
Любимый футер Бамбук. Свитшот для дочери с оскалом Чешира.

скажите, вы на низ и манжеты тот же футер использовали? а как кроили, по долевой? брали 3/4 от ширины? у меня просто футер с лайкрой, он по ширине хуже тянется, чем по долевой, а бамбук также тянется?

Пижама дочке, интерлоки "Божьи коровки" и розовый. Рибана - не помню оттенок..
на фотохостинг →

я чуток труселей добавлю, для мужа - спецом заказывала ткань (и чо так мало брала? фиолетовый цвет такой классный, я себе из него бы нашила, а красная кулирка такая тооооненькая, так на что-нибудь еще просилась... но её машинка шить отказывалась - постоянно пропуски и зажевывания) А для дочек по Наташиной выкройке - на наши 7 и 9 лет делала припуски снизу и в ширину. Красные горошки из лоскута, там непрокрас горошка, всего их 7, но двое первых "ускользнули" сразу в пользование. А зеленые - это добивала кусочек оставшийся, чтоб в лоскутах не валялся.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
с пришиванием резинки пришлось помучиться - начала делать контрастной ниткой (на красных) - и вот никак ровной строчки не получается, несколько раз распорола, потом сдалась, оставила так как получается 😳 а потом догадалась поставить белые нитки и все сразу стало хорошо 😃 а потом прочитала у Иры в блоге что она легко так настрочила 28 труселей... вот есть же люди у которых руки растут откуда надо!

Девочки помогите с кнопками: ставлю кнопки альфа 12,5 родной насадкой, с нижней все хорошо а верхнюю когда ставишь она потом с нижней не защелкивается, получается что сама насадка усики которые торчят для защелкивания она (насадка) их зажимает, что не так?

Толстовка доче.
Футер 2-нитк с/л серый меланж, коралл, футер 2-нитк с начес персик кажется.
Цвета как-то искажены маленько - в жизни гармоничнее выглядит.
Отто 1/2014, удлинила.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще маленько ношенного 😃 , на глаза попалось.
Толстовка доче (футер белый).
Ну и мужу перепало 😃 (Кулирка с/л антрацит меланж и джинс меланж светлый)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

eva2010, Фев 15, 2015
eva2010
Мадина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

скажите, вы на низ и манжеты тот же футер использовали? а как кроили, по долевой? брали 3/4 от ширины? у меня просто футер с лайкрой, он по ширине хуже тянется, чем по долевой, а бамбук также тянется?

Да, тот же футер. Бамбук лучше тянется, но тоже по долевой растяжимость больше. Кроила поперек, как обычно трикотажные манжеты. Да, примерно 3/4, но замеряла на дочери, чтобы слегка внатяг было.

Оля, классно, так аккуратно...А чем набиваете буковки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания