Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tanechka kolmakovva
у меня тоже только машина и оверлок к наличии имеются 😃
я вязочки делаю в 4 сложения, в 3 не выходит у меня аккуратно срезать излишки ткани 😈

шов - нижний ряд, третий слева

в прошлом сообщении фото хваста пропало 😈
еще раз выставлю 😳 кулирка с лайкрой белая и божьи коровки на малиновом, аппликация из рибаны и кулирки
на фотохостинг →

девочки,принимайте,не судите строго,шью только 2 года,самоучка)))
Комбинезон футер 3-х нитка и кулирка х/б,футболки для себя и сынули из кулирки с л/к,и костюмчик из футера 3-х нитки и интерлока

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

KriGle, Июн 26, 2013
KriGle

Tanechka kolmakovva
у меня тоже только машина и оверлок к наличии имеются 😃
я вязочки делаю в 4 сложения, в 3 не выходит у меня аккуратно срезать излишки ткани 😈

шов - нижний ряд, третий слева

в прошлом сообщении фото хваста пропало 😈
еще раз выставлю 😳 кулирка с лайкрой белая и божьи коровки на малиновом, аппликация из рибаны и кулирки
на фотохостинг →

низ изделия тоже заворачивается в коровках.....

Tanechka kolmakovva

Девочки, подскажите-- как лучше обработать такие веревочки-завязки без распошивалки?(в четыре или три сложения и каким швом?) имеется только машинка и оверлок

У меня когда не было распошивалки, то я обрабатывала строчкой 09 (см.картинку) или 08 двойной иглой. Бейку делала и в 3, и в 4 сложения (все зависело от ткани (задумки и настроения): на сыпучей - в 4 сложения, на не сыпучей в 3). И простой строчкой на хб материале (бейка в 4 сложения).

Платье сшила давно, уже "заносила". Но все равно хочу показать. Трикотаж очень красивый, хожу ловлю комплименты. У Лены на фото не видно всей красоты.
на фотохостинг →
Купон коричневый. Покупала 2,5м, после стирки стало 2,4м. Юбку сделала на всю ширину. Верх просто облегающая маечка.
Трикотаж малотянучий, на попе не вытягивается. Вообще не вытягивается, как сшила, так форму и держит.
Из остатков еще сшила футболочку в подарок.

И я маленько покажу. Шилось давно, уже успели сносить и вырасти. Но в последнее время не хватает времени на фото.
Простеньки штанишки из футера с лайкрой брусниканг(шились года 1,5 назад)
на фотохостинг →
Красный велюр
на фотохостинг →
футер 2-нитка х/б с начесиком
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кулирка с лайкрой серый меланж, кашкорсе серый меланж
на фотохостинг →
Интерлок морской на шортиках справа
на фотохостинг →

Берта Какая красотища!!!!!

комплект.













rook-mama, красиво! А выкройки где брали?

Берта, Июн 26, 2013
Берта

Платье сшила давно, уже "заносила". Но все равно хочу показать. Трикотаж очень красивый, хожу ловлю комплименты. У Лены на фото не видно всей красоты.
на фотохостинг →
Купон коричневый. Покупала 2,5м, после стирки стало 2,4м. Юбку сделала на всю ширину. Верх просто облегающая маечка.
Трикотаж малотянучий, на попе не вытягивается. Вообще не вытягивается, как сшила, так форму и держит.
Из остатков еще сшила футболочку в подарок.

Очень понравилось ваше платье - вродебы все просто - но сидит просто потрясающе и поясок подобран... возьму на заметку))

Покупала ткань у Лены давно, очень жалко было расходовать так она мне нравилась. Вот вчера израсходовала последний кусочек 😂
на фотохостинг →
Платье сшито по выкройке Ирины A2fluence. Ирина очень хорошо сидит маечка, шила такое по журналу плечики не так хорошо лежали. Спасибо.

| ровная отстрочка

Девушки, подскажите пожалуйста, какую лапку нужно купить - чтоб ровно отстрочить изделие (бейки на горловинах и проймах) у меня нет распошивалки, горловину и проймы обрабатываю бейками на машинке, но когда нужно отстрочить с лицевой стороны - то сточка у меня виляет-не ровная (мастерства еще не хватает 😳 🙄 )

Может есть лапка какая нибудь - чтоб можно было прямо выдерживать строчку ???

Напишите пожалуйста кто знает - название такой лапки.

Девочки, и меня примите 😏
детей в лагерь немного собрала 🤖
кулирка с лайкрой коралл,белая,кашкорсе белое,нашивка чужая 😂 :

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
кулирка с лайкрой мята и рибана фуксия, кулирка с лайкрой желтая и рабина василек, шортики - остатки от велюра серый меланж(не Ленин),кашкорсе желтое и велюр графит,кашкорсе фуксия:

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Hich, здоровские у вас наряды получились! А шортики по какой выкройке кроили? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания