Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

Конечный результат. Только выставочный, в витрину.

italsasha, Сен 10, 2019

italsasha, супер! Очень красиво! А фатин у Вас какой степени жесткости? И красили тоже сами?

Фатин достаточно жёсткий, обычные пачки без стальки на нем держаться. Красила сама баллончиком, но не советую этого делать, если баллончик не качественный, то будет осыпаться. Лучше использовать краситель типа Rit.
Под декоративным лепестковым слоем пачка белая со сталькой.

Девчата, доброе утро всем! У кого был опыт окрашивания пачки омбре? Посоветуйте, пожалуйста, где посмотреть, чем лучше красить? И красится только верхний слой или все? Спасибо!

Я окрашивала баллончиками и красителем. Лучше красителем rit dye.

italsasha, Сен 25, 2019

italsasha,
А окрашивать нужно раскроенную полосу, еще не заложенную в складки? Или можно уже со складками? И чтобы получился эффект омбре, надо окрашивать (если жидкие краски) поэтапно от самого светлого к темному?

Спасибо за отклик!

Всем здравствуйте. Давненько не заходила сюда. Все как-то недосуг было.
Хочу поделиться результатом своей крайней работы. Была заказана пачка с градиентом. Но поскольку с покраской я побоялась возиться ,чтоб ненароком не испортить результат ,то вышла из положения другим способом. Вот что получилось. А главное - не нужно бояться, что может осыпаться краска. 😃
В оригинале цвета немного ярче

Novi-s, Сен 25, 2019

Novi-s,
Добрый вечер! Отличная работа, как всегда. Можно поподробнее, пожалуйста. А то мне предстоит для госов на класс шить пачки. И тоже градиент (омбре) етить их)
Цветной слой пришиваете вместе с белым?
Также заложен в складки?
Количество и размер цветного слоя зависит от пожелания заказчика, т.е. если мне надо уйти в совсем темный цвет от светлого, то цветных слоев должно быть больше? Или можно лесенкой по 2-3 полоски под белый слой?
При этом не нарушается ли баланс пачки? И как тогда вычислить балансный слой?

Ох, сколько вопросов ⁉

E.Step67, Сен 25, 2019
E.Step67

Novi-s,
Добрый вечер! Отличная работа, как всегда. Можно поподробнее, пожалуйста. А то мне предстоит для госов на класс шить пачки. И тоже градиент (омбре) етить их)
Цветной слой пришиваете вместе с белым?
Также заложен в складки?
Количество и размер цветного слоя зависит от пожелания заказчика, т.е. если мне надо уйти в совсем темный цвет от светлого, то цветных слоев должно быть больше? Или можно лесенкой по 2-3 полоски под белый слой?
При этом не нарушается ли баланс пачки? И как тогда вычислить балансный слой?

Ох, сколько вопросов ⁉

Каждый слой состоит из двух частей ,сшитых поперек слоя. Белый длиной( по долевой) 12см, цветной слой регулирует нужную длину. Т.е - нам каждый слой надо уменьшать в длине на 2см. Я это делала уменьшая цветную часть. Белая оставалась неизменной. Когда дошла до длины слоя 20см, то оставила только цветное. Ну и трусики тоже в цвет.
Самый верхний слой у меня однотонный, тут уж как захотите - можно цветной, для усиления цвета ,можно белый. Тюник тоже по желанию..
Цветное с белым сшивала сразу после раскроя ,перед складками. А дальше шила как обычную пачку.

Спасибо большое!
И как всегда, чтобы я без вас делала! 😍 😘

| балетная пачка Novi-s, Фев 02, 2018

добрый день! можно попросить вас выслать мне образец выкройки трусиков для балетной пачки. заранее благодарю.

| балетная пачка Novi-s, Янв 29, 2019

добрый день! я новый пользователь. только учусь шить балетную пачку. можно попросить вас выслать мне на почту выкройку трусиков для пачки балетной. заранее благодарна!

И в лева, Фев 06, 2019

боже мой какая красота!!!

Novi-s прошу вас помогите мне с выкройкой трусиков для балетной пачки:) спасибо мой имейл lanakor_us@yahoo.com.

Здравствуйте. Очень прошу помощи, совета.
Первый раз буду шить детскую "пачку".Вернее похожую 😃
Думаю слои пришивать к широкой 8 см-ой резинке ,верхние 3см оставить, как пояс, а на оставшиеся 5 см пришить 5 слоёв фатина. (Нарисовала схематично 😃 )
Как считаете, подойдет ли такая конструкция для девочек 7-10 лет? Или поуже взять резинку?
6


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания