Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

Конечный результат. Только выставочный, в витрину.

italsasha, Сен 10, 2019

italsasha, супер! Очень красиво! А фатин у Вас какой степени жесткости? И красили тоже сами?

Фатин достаточно жёсткий, обычные пачки без стальки на нем держаться. Красила сама баллончиком, но не советую этого делать, если баллончик не качественный, то будет осыпаться. Лучше использовать краситель типа Rit.
Под декоративным лепестковым слоем пачка белая со сталькой.

Девчата, доброе утро всем! У кого был опыт окрашивания пачки омбре? Посоветуйте, пожалуйста, где посмотреть, чем лучше красить? И красится только верхний слой или все? Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания