Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

всем добрый день 😃. Помогите пожалуйста советом. Заказали пачку для малышки рост 110-116, обычную на купальничке но юбка на крючках ( я оставляю не большой не зашитый участок) . Заказчица с особым запросом. Ей надо чтобы юбка была не шопенка, но и не тарелочкой стояла, средний вариант, как бы колоколом, т.е. она со сталькой немного стянутой. Самая загвоздка в том что она прислала видео взрослой балерины, она когда танцует у неё часть до стальки неподвижная, а то что дальше стальки прям пархает, слоёв много они воздушные. Когда балерина стоит ровно у неё прям видно где эта сталька, края утяжелены декором и чуть свисают вниз. Я умом то понимаю что у взрослой балерины юбка сантиметров 50 ( если не больше, я взрослым не шила) и есть чему колыхаться, а тут малышка, юбочка то 25 см, нечему обвисать. Сижу мозг ломаю как бы это осуществить. Может сделать нижние слои до стальки из жесткой сетки, а верхние из мягкой или средней? и собрать их не складками и просто на нитку сборку сделать...?

Novi-s, Мар 26, 2018

Novi-s, здравствуйте, огромное Спасибо за такой мастер класс, а можно и мне сбросить выкройку трусиков на емэйл tatyana2604@yahoo.com. Заранее благодарю❤️

LarisaGalina, Май 27, 2019

LarisaGalina,
Спасибо большое за отклик!
Очень редко стала заходить на форум...
Пачка сшита мной, а мама девочки дорабатывала и украшала. На конкурсе в Литве занято второе место.
👏👏👏

| Шопеновка, вопрос про прозрачность слоев

Добрый день! Прошу посоветовать. Шью пробную шопенку. Проблема: через верхние два слоя юбки виден шов третьего слоя. Он прикрыт кокеткой только спереди. А сбоку и сзади просвечивает. Верхний слой - мягкий фатин, 2 и 3 слои средней жёсткости. Расстояние между швами настрачивания слоев 1.5 см. Что-то делаю не так?

Добрый день! Спасибо большое за мастер класс.!Пытаюсь сшить пачку, сбросьте, пожалуйста, выкройку stoleshnica@mail.ru. Спасибо большое!

И в лева, Мар 28, 2018

Добрый вечер. Начала шить пачку,пока все получается. Никак не могу выкроить трусики. Не могли бы вы прислать выкройку на почту pianm@ main.ru Спасибо

Marinapyanzina, Июл 20, 2019
Marinapyanzina

Добрый вечер. Начала шить пачку,пока все получается. Никак не могу выкроить трусики. Не могли бы вы прислать выкройку на почту pianm@ main.ru Спасибо

Напишите правильный адрес. На этот не отправляется

Svetlana0, Мар 30, 2018

Svetlana0, потрясающе красиво,и пачка и цвет и аппликация . Скажите пожалуйста по какому принципу сделаны слои пачки, и стоит ли там стальная?

Novi-s, Июл 21, 2019

Novi-s,. Так торопилась что адрес не верный написала . Вот верный pianm@ mail.ru . Спасибо

Marinapyanzina, Июл 23, 2019

Доброго дня, дорогие осиночки, помогите советом. Нужно сшить туничку для партии купидона из Дон Кихота девочке. Какую ткань выбрать? Догадываюсь, что шелк, вопрос - какой? Шифон, органзу, балетный чо, эксцельсиор? И кроить просто по косой как бы два фартучка с запАхом?

С добрым утром, форумчанки! ну, пожалуйста, помогите с советом по ткани для костюма амурчика 😳 Весь мозг себе вынесла, пересмотрев кучу костюмов профессиональных балерин на видео, но никак с плотностью не могу определиться. Поняла только, что должна быть мягкая, "летучая", подвижная. Но плотность понять никак не могу.( 😇

Olgalaky, Июл 26, 2019

Olgalaky, очень часто видела что это обычный не натуральный шифон на основе купальника и плюс украшения . Я бы и сама выбрала шифон , лёгкая ,блестящая и струящаяся ткань.
У нас в школе например был такой

Olgalaky, Июл 26, 2019

Olgalaky, не блестящая, а летящая, это опечатка

Здравствуйте уважаемые форумчанки. Скажите, пожалуйста, какой маркировочный пистолет лучше использовать для соединения слоев балетноой пачки и какой длины должны быть сами соединители?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания