Пошив балетной пачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Дорогие форумчане. Как я поняла, очень много еще вопросов по пошиву пачки возникает.
Я вот тут надумала сделать небольшой мастер-класс по моему методу пошива. С подробным описанием процесса и с фотографиями самого процесса.
Полезен ли будет вам этот мастер-класс? Напишите проблемные вопросы ,чтобы я смогла сразу их затронуть.

В общем жду ваших отзывов - на что следует больше обратить внимание при создании? Процес довольно трудоемкий ,нужно немного времени.
Мастер-класс будет здесь в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Каждая сможет сохранить себе в избранное, а мне не придется повторяться при ответах на вопросы.

Мастер-класс по пошиву пачки

Этап первый, подготовительный: слои и складки
Следующий этап - складки
Уточняю по поводу складок
Пошив самой пачки
Шьем трусики
Как поставить стальку
Пошив тюника
Лиф-корсет

Все картинки темы

Tancevaka, Фев 25, 2017
Tancevaka

Novi-s, Доброго времени суток. А сколько стоит пошив такой пачки?

Ответила в личные сообщения.

Novi-s, Сен 19, 2016

Novi-s, скажите,пожалуйста,а стальку перед тем как пришивать к пачке,нужно как-то ,,спрятать,,может быть в косую бейку?

Vertasha, Фев 26, 2017
Vertasha

Novi-s, скажите,пожалуйста,а стальку перед тем как пришивать к пачке,нужно как-то ,,спрятать,,может быть в косую бейку?

Смотря какая у Вас сталька? Если в пластике ,то не нужно. Металлическую я обычно скручиваю с капроновым китовым усом при помощи скотча. Если мне нужно чтоб сливалась с цветом пачки, то подбираю полиэтиленовый пакет ,режу его на полоски и обматываю стальку. А потом снова скотч. Косой бейкой не ползовалась, в этом случае, ни разу.
Но стальку я не пришиваю, а продеваю в специальную кулиску.

Novi-s, Фев 26, 2017

Novi-s, спасибо!!! 😘

Novi-s, Фев 24, 2017

Novi-s, Спасибо, и Вам успехов! 😘

Novi-s, Добрый день.Подскажите пожалуйста,как воевать с этой юбочкой 😂 ,чтоб она именно так стояла...Как вообще её собрать? 😝 на фотохостинг →

solnce138, Фев 28, 2017
solnce138

Novi-s, Добрый день.Подскажите пожалуйста,как воевать с этой юбочкой 😂 ,чтоб она именно так стояла...Как вообще её собрать? 😝 на фотохостинг →

Нечто подобное шила. Делала как и пачку. Складки ,много слоев, 10-12. Фатин жесткий ,чтоб форму держал. Только длиннее. Стальку не ставила. Просто прошила слои как прошивается пачка. Вроде получилось как над. Фото ,к сожалению ,не осталось

Ну вот я и закончила свою первую пачку , не могу сказать что было сложно , скорее просто муторно , а вообще работа понравилась. Огромное спасибо Novi-s за советы . Не все конечно гладко, не совсем довольна результатом , есть над чем работать. Но первый "блин" не комомФотографии в альбоме «Шитье мое», автор olga.ivleva-83 на Яндекс.Фотках на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
И в лева, Мар 04, 2017
И в лева

Ну вот я и закончила свою первую пачку , не могу сказать что было сложно , скорее просто муторно , а вообще работа понравилась. ]

Поздравляю с почином! Там сложность и состоит в муторности процесса. А Вы верхнюю юбку из чего делали? Выглядит тяжеловатой. Или это на фото так. А отделка очень красивая получилась!

Novi-s, Мар 04, 2017

Novi-s, Сама пачка из супер жесткой сетки , она конечно очень классная , у неё ячейка как у евросетки . 12 слоев, крышку сделала из фатина средней жесткости ( не хватило основной сетки ) , но пожалела об этом потом , так как он очень сильно тянется и его стало перекашивать...отделка из сетки с пайетами , она конечно тяжелая , она прибила пачку , изначально пачка стояла . Не совсем мне правится как смотрится верхний слой складок , как то он не лежит ровными складочками(((( но я думаю это вопрос недостатка опыта.

И в лева, Мар 05, 2017
И в лева

Novi-s, Сама пачка из супер жесткой сетки , она конечно очень классная , у неё ячейка как у евросетки . 12 слоев, крышку сделала из фатина средней жесткости ( не хватило основной сетки ) , но пожалела об этом потом , так как он очень сильно тянется и его стало перекашивать...отделка из сетки с пайетами , она конечно тяжелая , она прибила пачку , изначально пачка стояла . Не совсем мне правится как смотрится верхний слой складок , как то он не лежит ровными складочками(((( но я думаю это вопрос недостатка опыта.

Возможно. А складки бантовые делали? Бантовые обычно ровно ложится.

Novi-s, Мар 05, 2017

Novi-s, Складки закладывала все бантовые , просто мне кажется я не той стороной его пришила... прошивку делала пистолетом , идея очень понравилась и мне и хореографу. Сейчас в работе шопенка.

И в лева, Мар 05, 2017
И в лева

Novi-s, Складки закладывала все бантовые , просто мне кажется я не той стороной его пришила... прошивку делала пистолетом , идея очень понравилась и мне и хореографу. Сейчас в работе шопенка.

У меня в первый раз тоже такое было. Не той стороной пришила и слои ложились неровно. Скорее всего причина в этом и у Вас. Ничего ,в следующий раз все получится лучше.
А с пистолетом вообще замечательно. Пачка воздушнее получается.

Novi-s, Мар 05, 2017

Novi-s, Следующую пачку буду знать ))) Еще вопрос у меня к вам . Я кроила полностью трусы и кокетку из стрейч сетки ( она правда не тянется как нормальная срейч сетка) в 2 слоя . Вы кроите кокетку ( на которую слои пришиваете ) из бязи ? Я скроила целиком трусы с этой кокеткой из сетки , вот думаю не скроить ли следующий раз все по отдельности ( низ трусиков, кокетку для слоев и верхнюю кокетку) Мне показалось , что слишком растянулись трусы при пришивании слоев . У девочки для которой я шила ОБ 75 , но сама пачка в результате на меня налезла , а у меня ОБ 85.

И в лева, Мар 05, 2017
И в лева

Novi-s, Следующую пачку буду знать ))) Еще вопрос у меня к вам . Я кроила полностью трусы и кокетку из стрейч сетки ( она правда не тянется как нормальная срейч сетка) в 2 слоя . Вы кроите кокетку ( на которую слои пришиваете ) из бязи ? Я скроила целиком трусы с этой кокеткой из сетки , вот думаю не скроить ли следующий раз все по отдельности ( низ трусиков, кокетку для слоев и верхнюю кокетку) Мне показалось , что слишком растянулись трусы при пришивании слоев . У девочки для которой я шила ОБ 75 , но сама пачка в результате на меня налезла , а у меня ОБ 85.

Вот именно поэтому я крою все по отдельности.) Кокетку из бязи, и еще проклеиваю ее дублерином средней жесткости до линии бедер по косточкам.Тогда слои не подворачиваются и хорошо форму держат.. Верхнюю кокетку крою из чего угодно. Бывает из бязи ,тогда можно ее делать совместно с нижней, только проклеить дублерином нижнюю. Иногда из сетки или бифлекса. А трусики шью отдельно. Мне так удобнее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания