Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

можно просто узоры тонкие вывязать и пришить по разному- можно вообще по всему полю. как и однотонные так и в цветовой гамме. на ваш вкус.

Dary08

Можно. на фотохостинг → Разрежьте вертикально от плеча вниз кофточку. и вшейте полоску ткани, подходящую по цвету. Новую покупать не обязательно. Можно настрочить зиг-загом, накладывая сверху. Сделайте отделку из этой же ткани: манжеты, воротничек, кармашки, бантики или аппликацию.
Кончно стоит. И шить научитесь и деньги съэкономите,

Спасибо, да я совсем профан, пока плохо голова варит в этом направлении 😂 Попробую.

Хочу еще посоветоваться- стали малы пижамы в длину, мне их можно просто надставить?
Забежала вчера в секонд - нужна дочке юбка , чтоб кружилась, нашла за 140 руб. 2 юбки. Одна прям кружится, но велика в талии. Вечером сделаю фото. Можно ли сделать из мужской рубашки кокетку и к низу пришить широкую часть? 😳

Задала вопрос в теме детское . прочитала все тему даже, но там пока тишина.

Как сделать такой пояс? Это ткань трикотажная? Во внутрь резинку вставить? 😳

http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/0910/50/03b85b747b17.jpg.html

Если блуза на пуговках -- можно сделать застёжку как в кимоно, на завязках. Изменится силуэт.

Катерина З.

Хочу еще посоветоваться- стали малы пижамы в длину, мне их можно просто надставить?
Забежала вчера в секонд - нужна дочке юбка , чтоб кружилась, нашла за 140 руб. 2 юбки. Одна прям кружится, но велика в талии. Вечером сделаю фото. Можно ли сделать из мужской рубашки кокетку и к низу пришить широкую часть? 😳

Если юбка по длине вас устраивает, то просто втяните резинку. Если коротковата, тогда можно приделать кокетку.
Пижамки можно удлинить просто полосками ткани , а швы закрыть декоративной тесьмой. Можно пришить манжеты. . Манжеты хорошо получаются из старых детских колгот. Если нужны подробности - пишите, нарисую.

Dary08

Если юбка по длине вас устраивает, то просто втяните резинку. Если коротковата, тогда можно приделать кокетку.
Пижамки можно удлинить просто полосками ткани , а швы закрыть декоративной тесьмой. Можно пришить манжеты. . Манжеты хорошо получаются из старых детских колгот. Если нужны подробности - пишите, нарисую.

Юбка по длине устраивает, но на поясе впереди застяжка с 2 пуговицами, по поясу с боков на спину идет внутри утяжка, и в следующий полосе ткани после пояса с боков завязки. 😂 Подкупила ткань хорошая у юбки и очень широкие присборенные оборки 😎 Думаю, действительно , отпороть эти 2 полосы ткани и сдеалть кокетку, ткани у меня нет. есть голубая мужская рубашка . Если рубашку сложить вдвойне и сделать кокетку? Как мне правильно сделать кокетку?

Про пижамки очень интересно - напишите. Пижамки нужно где-то на 10 см удлинить.

Катерина З.

Задала вопрос в теме детское . прочитала все тему даже, но там пока тишина.

Как сделать такой пояс? Это ткань трикотажная? Во внутрь резинку вставить? 😳

http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/0910/50/03b85b747b17.jpg.html

это готовая трикотажная полоска.Я бы резинку вставила во внутрь, бывает растягивается трикотаж

Kuzuka

Если блуза на пуговках -- можно сделать застёжку как в кимоно, на завязках. Изменится силуэт.

для такой застёжки , на мой взгляд нужен дополнительный запах, как у двубортных вещей

Катерина З.
Dary08
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юбка по длине устраивает, но на поясе впереди застяжка с 2 пуговицами, по поясу с боков на спину идет внутри утяжка, и в следующий полосе ткани после пояса с боков завязки. 😂 Подкупила ткань хорошая у юбки и очень широкие присборенные оборки 😎 Думаю, действительно , отпороть эти 2 полосы ткани и сделать кокетку, ткани у меня нет. есть голубая мужская рубашка . Если рубашку сложить вдвойне и сделать кокетку? Как мне правильно сделать кокетку?

Про пижамки очень интересно - напишите. Пижамки нужно где-то на 10 см удлинить.

вот никак не пойму зачем вам кокетка? ведь длина устраивает.
Уменьшите в поясе.На сколько см пояс лишний?
Теперь про пижамку.Если в длину надо 10см добавить, то наверху , на талии вам то же надо надбавлять(вверх).ведь дети растут не только ногами.

belohveyika

Юбка по длине устраивает, но на поясе впереди застяжка с 2 пуговицами, по поясу с боков на спину идет внутри утяжка, и в следующий полосе ткани после пояса с боков завязки. 😂 Подкупила ткань хорошая у юбки и очень широкие присборенные оборки 😎 Думаю, действительно , отпороть эти 2 полосы ткани и сделать кокетку, ткани у меня нет. есть голубая мужская рубашка . Если рубашку сложить вдвойне и сделать кокетку? Как мне правильно сделать кокетку?

Про пижамки очень интересно - напишите. Пижамки нужно где-то на 10 см удлинить.

вот никак не пойму зачем вам кокетка? ведь длина устраивает.
Уменьшите в поясе.На сколько см пояс лишний?
Теперь про пижамку.Если в длину надо 10см добавить, то наверху , на талии вам то же надо надбавлять(вверх).ведь дети растут не только ногами.

[/quote]

😃 Я писала, что юбка велика в талии, в поясе с боков внутри утяжка (ее все равно выпарывать) .спереди застежка на 2 пуговицы и с боков еще завязки.

Но блин кружится 😂

вечером фото сделаю - выложу, чтобы понятнее было.

По поводу льняной рубашки chikitachikita спрашивала.
Моя идея заключается в том, чтобы нашить сверху кружево. Есть такие кружева тканые, т. е. по фактуре близкие к льну и на нем хорошо смотрящееся. Оттенки у них тоже пастельно-бежевые, но можно найти и белое, и так даже будет лучше. Кружево будет акцентом по фактуре и по цвету одновременно. Хорошо бы, конечно, увидеть саму вашу рубаху...
Есть аналогичные идеи нашить связанное на вилке кружево (легко уложить в нужный вам узор-арнамент) или вышить лентами (для этой техники вышивки лен как раз используется как основа) - эффект не просто оживления, а - бомба! Вот просто пример и ещё один пример -- голубое платье. Или крейзи-вул - смотрите какая серая юбка. Тоже хорошо ожила, как думаете?

Катерина З., как я поняла, машинка есть, но шить вы не умеете. Сколько себя помню, всегда считала переделку более трудным занятием, чем шить по выкройкам новую вещь, да еще читая описание. Вы просто герой, за всё и сразу 😂

birta

Катерина З., как я поняла, машинка есть, но шить вы не умеете. Сколько себя помню, всегда считала переделку более трудным занятием, чем шить по выкройкам новую вещь, да еще читая описание. Вы просто герой, за всё и сразу 😂

Спасибо, да верно - машинку муж подарил 9 января 😂 Но я вяжу и мама все жизнь шьёт, какие-то навыки есть, но без практики я. 😃

Катерина З.

вот моя юбка

на фотохостинг →

на сколько см велика в талии? Сзади шов на юбке есть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания