Вопросы и ответы (технология шитья)-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Девушки, производитель на своих фото не показывает спущенные плечи, просто, действительно, рост у дочки пониже, чем у модели. Я очень благодарна мастерицам, которые мне подсказали как действовать! Я совсем не портниха, но кое-что у меня всё-таки получилось! Я укоротила на 3 см по плечевому срезу сверху и на те же 3 см укоротила окат рукава. Немного сместила рукав вглубь. Возможно, у настоящей швеи получилось бы гораздо лучше, но вещь все-таки стала носибельна и нравится дочери!!! СПАСИБО!!! P.S. добавлю коллаж как этот кроп топ сидит на других фигурах.

Девочки помогите в постройки выкройки

Добрый день!
Мусульманское платье ( продается абсолютно всем), купила исключительно из-за цвета.
Плотный качественный трикотаж, 75% хлопка.
https://www.wildberries.ru/catalog/31285628/detail.aspx?targetUrl=EX#Comments

Раздумываю, как его превратить в светское - оно А силуэта, не очень расклешенное.
Что можно придумать, кроме выреза и пояса?
Может - кардиган из него сделать, посредине разрезав?

Длину убирать не хочу, сотрудница Пункта самовывоза, посмотрев, как оно на мне, сказала, что вообще бы не поняла, что оно мусульманское, если бы я не сказала. Я 90-62 - 97.
Демисезон.
Буду очень благодарна за ваши идеи.

Ольга125, Фев 20, 2022
Ольга125

Добрый день!
Мусульманское платье ( продается абсолютно всем), купила исключительно из-за цвета.
Плотный качественный трикотаж, 75% хлопка.
https://www.wildberries.ru/catalog/31285628/detail.aspx?targetUrl=EX#Comments

Раздумываю, как его превратить в светское - оно А силуэта, не очень расклешенное.
Что можно придумать, кроме выреза и пояса?
Может - кардиган из него сделать, посредине разрезав?

Длину убирать не хочу, сотрудница Пункта самовывоза, посмотрев, как оно на мне, сказала, что вообще бы не поняла, что оно мусульманское, если бы я не сказала. Я 90-62 - 97.
Демисезон.
Ваши идеи?

Это тема про технологию шитья,как выполнить ту или иную операцию,а не про перешивы. Откройте новый топик по вашим запросам, здесь это оффтоп.

Ольга125, Фев 20, 2022
Ольга125

Добрый день!
Мусульманское платье ( продается абсолютно всем), купила исключительно из-за цвета.
Плотный качественный трикотаж, 75% хлопка.
https://www.wildberries.ru/catalog/31285628/detail.aspx?targetUrl=EX#Comments

Раздумываю, как его превратить в светское - оно А силуэта, не очень расклешенное.
Что можно придумать, кроме выреза и пояса?
Может - кардиган из него сделать, посредине разрезав?

Длину убирать не хочу, сотрудница Пункта самовывоза, посмотрев, как оно на мне, сказала, что вообще бы не поняла, что оно мусульманское, если бы я не сказала. Я 90-62 - 97.
Демисезон.
http://Ваши идеи?

Прямо почти в приказном тоне -"А ну ка, быстренько накидайте мне фасоны халатиков, а то мне некогда".

Ledushka, Фев 20, 2022

Ledushka,
Мне жаль, что вы поняли именно так, я вежливо попросила совет...

Ольга125, Фев 20, 2022
Ольга125

Ledushka,
Мне жаль, что вы поняли именно так, я вежливо попросила совет...

А в вашем понимании вежливо это - "Ваши идеи?"
Так что ли?
Больше просьб в вашем сообщении нет нигде, даже намека на них не имеется.

Подскажите пожалуйста, как мне исправить эти складки на спинке? Спереди вроде все хорошо получилось. Складочек нет. Спасибо.

Фатинияя, Фев 20, 2022
Фатинияя

Подскажите пожалуйста, как мне исправить эти складки на спинке? Спереди вроде все хорошо получилось. Складочек нет. Спасибо.

Попробуйте наметкой поднять линию верха спинки,видно лишнюю ткань примерно от вытачки и до среднего шва. Нижний срез заднего рукава не менять.

Ledushka, Фев 20, 2022

Ledushka, ))) Зачем вы тратили время на свой пост, если так не понравилась моя просьба? Нет идей - прошли бы мимо, лично я так делаю.

Ольга125, Фев 20, 2022
Ольга125

Ledushka, ))) Зачем вы тратили время на свой пост, если так не понравилась моя просьба? Нет идей - прошли бы мимо, лично я так делаю.

Вы флудите, для такого общения есть личные сообщения.

Фатинияя, Фев 20, 2022
Фатинияя

Подскажите пожалуйста, как мне исправить эти складки на спинке? Спереди вроде все хорошо получилось. Складочек нет. Спасибо.

Нужно увеличить наклон плеча. Да и вытачка очень длинная.

Sova1917, Фев 20, 2022

Sova1917, Спасибо большое. Буду пробовать.

Девушки, кто-то шьёт из экокожи?
Провалилась, прямо редкий случай у меня, чтоб так безнадёжно было.
Мечусь между "выкинуть и забыть", и "разобраться и переделать из другой экокожи".

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, чем можно продублировать лиф у сарафана из тонкого штапеля вискозы? Что лучше использовать: дублерин или флизелин? И какой плотности?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания