Вопросы и ответы (технология шитья)-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Лабер, Сен 19, 2019

Лабер, спасибо за подсказку 💐

Добрый день, рукодельницы!

Во-первых всем большое спасибо кто помогает с шитьем, с советами! Всё очень ценно!

Хочу посоветоваться с вами по пошиву платья из шифона.
А именно, насчёт подклада.

Я так понимаю, платье сшито на основе простого платья-сорочки, просто пошло раклешение, прямо от проймы. За счёт этого создаются волны на платье.
Задняя спинка длиннее чем передняя.
Вижу 3 ряда подклада....вот тут у меня вопрос: как эти самые подклады пришивать и по итогу каким швом обработать? Заступорилась и всё тут...не могу продумать.

Буду очень благодарна всем откликнувшимся!

AlenaPotapova, Дек 03, 2019

AlenaPotapova, Я бы первый подклад притачала к верху, а 2 и 3-й соединила вместе. Затем обработала бы эти две пары обтачным швом.

AlenaPotapova, Дек 03, 2019

AlenaPotapova, судя по тому как лежит платье, там просто несколько солнц, наложенных одно на другое. Длиннее впереди и сзади за счет косого кроя и пришитых шлевок.

да, там 4 солнца (круга, но с боковым швом). Сложить попарно и сшить, укрепив долевиком, чтобы не растягивалось

Сзади просто провисает...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие мерки нужно использовать для раскроя юбки-солнце на резинке: обхват талии или обхват бедер? Если взять обхват бедер - как потом совместить вырез на поясе и резинку, если будет большая разница в длине этих деталей? Ткань юбки не эластичная. Спасибо большое, если поможете сориентироваться, а то что-то я растерялась😟
Юбка должна получиться, как на фото

Fantik_123, Дек 04, 2019

Fantik_123, берётся обхват бёдер. Резинку растягивают при пришивании до нужного размера. Как на картинке не получится, будет сборка по талии и больше фалд.

flymammy, Дек 04, 2019

flymammy, спасибо большое) А как тогда раскроить такую юбку, чтобы не было сборок по талии?

AlenaPotapova, Дек 03, 2019

AlenaPotapova,
если вопрос про обработку низа, то либо московской американкой, либо каверлоком, либо плотным зигзагом на крайний случай. А если вопрос про как пришивать слои друг к другу, то ответ зависит от тяжести тканей и их количества.

Fantik_123, Дек 04, 2019
Fantik_123

flymammy, спасибо большое) А как тогда раскроить такую юбку, чтобы не было сборок по талии?

Если материал юбки не трикотаж, то я бы попробовала полусолнце по мерке талии, дающее косой крой. Но при небольшой разнице ОТ и ОБ. Иначе, только с застёжкой или несшитыми боковыми швами.

flymammy, Дек 04, 2019

flymammy, понятно. Спасибо вам большое!))

| Пальто из OTTOBRE 5/2019. Чем простегать мех?

Всем добрый!
Дорогие осиночки нужен Ваш совет.
На пальто из OTTOBRE 5/2019 купила мех барашка на трикотажной основе. В магазине спросила чем стабилизировать. Дали фатин тоненький. Я поискала в инете и чего там только не советуют. И фланель и сатин и клеевую (ее точно не хочу). На жакеты Шанель - органзу. Посоветуйте чем простегать мех чтобы не получился банный халат, но и колом не стоял)))
С утеплением тоже подскажите если не сложно. Темы здесь прочитала...в голове каша. Мне сильно теплое не нужно. Для машины и до магазина дойти. Главное не продувало что бы.
Вот думаю простегать фланелью и подкладку не продуваемую. Мне лишние обьемы не нужны))) Вроде и советуют мастерицы и нет ( утяжелит изделие).
Посоветуйте, пожалуйста!

Дамы, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вот какой момент: хотелось бы сшить полупальто до бедер или чуть ниже. Ткань плотная шерсть советского периода. В качестве утеплителя будет мейда+подкладка, т.е. не толще 1см. После раскроя верха я, возможно, где-то буду заужать. А как быть с утеплителем и подкладкой? Если делать заужение в рельефах верха, то потом утеплитель+подкладка будут лишние? или сначала корректируют внутренний пакет (утепл-ль+подкладка) по телу, как хотелось бы видеть прилегание, а потом надевают верх пальто, и корректируют его? Какой должен быть алгоритм в моем случае? Благодарю на направление движения)

Алексина, Дек 16, 2019
Алексина

Дамы, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вот какой момент: хотелось бы сшить полупальто до бедер или чуть ниже. Ткань плотная шерсть советского периода. В качестве утеплителя будет мейда+подкладка, т.е. не толще 1см. После раскроя верха я, возможно, где-то буду заужать. А как быть с утеплителем и подкладкой? Если делать заужение в рельефах верха, то потом утеплитель+подкладка будут лишние? или сначала корректируют внутренний пакет (утепл-ль+подкладка) по телу, как хотелось бы видеть прилегание, а потом надевают верх пальто, и корректируют его? Какой должен быть алгоритм в моем случае? Благодарю на направление движения)

Делаю сначала примерку верха, изменения вношу в лекала, и по измененым лекалам крою подклад...

| подклад

Девочки, всем добрый.
Подскажите как собрать подкладку с утеплителем шерстепон и ветронепродуваемой тканью.
К меху идет непродувайка+потом утеплитель и потом сама подкладка? И все слои нужно простегать? Так?
Или непродувайку вместе не простегивать с остальными слоями? Подскажите пожалуйста


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания