Вопросы и ответы (технология шитья)-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

ArchieCoon, Ноя 19, 2018
ArchieCoon

ирина клименко, судя по наличию пуговичек, карман пришит только в нижней части. А вообще, при желании можно пристрочить в шов по границе бейки.

тогда получается, что боковых частей нет..... а как же туда класть предметы??? выпадать будут..... получается, что это газетница???? для газет и журналов...

ирина клименко, так это же "дизайнерское" панно. Его функциональность вторична -- только для того, чтобы подчеркнуть его функциональную нагрузку.

Вместе с тем, можно сделать боковушки "гармошкой" ("клином"). Тогда в них можно класть не обязательно что-то плоское. Если же прострочить по бокам, то будет как накладной карман в мужской рубашке.

ArchieCoon, а клином это как? подскажите, пожалуйста.

ирина клименко, не знаю, как правильно называется. Карман в нижней части пришит, а в верхней части может отходить от "основы". Просто боковая вставка вверху широкая, а внизу почти на нет сведена. Ведь там все равно карман пришит к основанию.

ирина клименко, Наверно Архикун имел ввиду объёмные карманы.Такие нашивают на походную,рыбацкую экипировку.Стиль Милитари.Чтоб удобно было напихать много и всего,а потом пустой прихлопнут и застегнул на кнопки и не мешается.На рюкзаках такие карманы.

| Как пошить платье из твида?

Здравствуйте) Хочу пошить платье из твида шанель. Прямое платье, без вытачек, с короткими рукавами. Сзади молния. Не понимаю как пришивать подклад. Помогите, пожалуйста🤗 Фото-пример того, что хочу, прикрепила

nastya93, Ноя 22, 2018

nastya93,
это как это - из твида и без вытачек?
На том фото, что вы прикрепили, вытачки есть, нагрудные, в обычном месте.
А подклад прикрепляется просто: к обтачке горловины и в проймы.

Столкнулся с проблемой: пришить памперс к велотрусам. Если судить по внешнему виду, то фабричное изделие сделано так: сначала 4 ниточный распошивальный шов идет изнутри, по краю памперса. Затем ткан переворачивают налицо и строчат тем же швом еще раз. В итоге с каждой стороны получается 3 прямых строчки и петлитель. Однако на практике сделать такое ну никак не удается. Главная причина -- памперс хоть и мягкий, то общая толщина большая. Под лапку еще можно заправить, но вынуть после шитья никак не удается: когда поднимаешь иглы, то транспортер поднимается и цепляет ткань, рвет нитки петельного шва. Пробовал шить без лапки. Тоже не лучше. Оказывается, левая игла практически достает ткань даже в верхнем положении. Равномерную подачу ткани сделать трудно (даже с лапкой мельчит), а петли с одной стороны получаются слабо натянуты, выпирают даже.

Короче говоря, все мои надежды на распошивалку не оправдались. Но что тогда можно придумать? На машинке двойной или тройной иглой? Даст ли это эластичную строчку?

Читал, что при шитье двойной иглой нужно ослабить натяжение верхней и нижней нити. В перформанс натяжение верхней нити выставляется с учетом двойной иглы или нет? Я для нижней нужно винтик в шпульном колпачке крутить?

Нитки вроде нужны эластичные. А обычные оверлочные (gamma basic) годятся?

Еще и иглу такую непросто найти. Хотелось бы шириной 9 мм и тройную.

Helene_e, Ноя 22, 2018

Helene_e, О, спасибо. Да вытачка там есть, не расмотрела))) Платье с рукавами. В рукава ведь тоже нужен подклад

nastya93, Ноя 25, 2018

nastya93, нет, в рукава подклад не нужен. Вошьёте подклад в горловину и точечными стежками прикрепите его к плечевому шву и к боковым шваи.

Добрый день! Подскажите пожалуйста что из себя представляет подкладка к этой юбке? Такое ощущение что это единое в несколько слоев, или это трапеция с вставками, не могу понять((

Милые форумчанки, подскажите как сшить такое платье. Я начинающая 💡 , поэтому все до чего я додумалась - это спущенное плечо, рубашечный рукав, отложной воротничок, вижу ещё под ним планку. Я так понимаю, что есть прибавки по груди, но не ясно, что у неё с вытачкой, либо она ткань так рукой пережала, либо есть, го не большая, либо там защип. Юбка простая с заложенными складками. Помогите плиз советами:)

Mariya_r, Фев 01, 2019

Mariya_r, мне видится - если присмотреться-то складка от талии вниз которая, ровно в том месте ,где складочка ,которая выше талии. Т.Е. все складки идут из одной точки . Спущенный рукав-не уверенна,скорее горловина немного разваливается,но это не существенно. Красивое!

| Как пришить перьевую тесьму

Посоветуйте,как правильно пришить ленту из страусиных перьев,чтобы получился красивый пышный низ

Здравствуйте!Помсоветуйте,как правильно пришить перьевую тесьму,чтобы низ получился пышным и красивым.Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания