Журнал детской моды"Оттобре - 11"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 10
Журнал детской моды "Оттобре - 9
Журнал детской моды "Оттобре - 8
Журнал детской моды "Оттобре - 7
Журнал детской моды "Оттобре - 6
Журнал детской моды "Оттобре - 5
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Маринэль

Неплохой комбезик из 4-2008 мод 9

Я сейчас застрелюсь 🔔 Это какой-то кошмар - никогда не шила такие малипюсенькие рукавчики!Короче, я застряла на них ⁉ Уже несчетное количество раз шила и распарывала. Сделала по твоему МК, так у меня, почему-то, в результате на резинку не стягивается рукав - вид не тот, что должен по моему мнению.Думаю, может просто подшить рукав, оставив отверстие, и потом вставить резинку ❓

mamaMusya

Думаю, может просто подшить рукав, оставив отверстие, и потом вставить резинку ❓

Именно так. Я сама частенько таким "лентяйским" методом пользуюсь 😳

ОТТО 2002/4 штанишки . Выкройку почти не меняла. Только добавила декор.
на фотохостинг →

Футер двунитка без начеса и рибана .

Роксана

и как сделать чтобы горлышко было максимально закрыто?

Я шила весенний комбинезон по другой выкройке (04-2002, мод. 5) и мне тоже захотелось горлышко прикрыть, я вшила из рибаны воротничек по типу как на ползунках обычно вшивают. Получилось отлично на весну и всё плотненько прикрыто.

на фотохостинг →

А это комбез целиком, похвастаюсь заодно 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ksucha,мне ОЧЕНЬ понравился ваш комбез 😏 ,жаль я в это время не шила по Оттобре сыну. Посадка хорошая,капюшон не мелкий.Все аккуратно!

Девочки..а я тут с труселями....недавно ж обсуждали...мод 6-2010-16,как вам ,то что сзади как бы попа кусочком выделена? Мне как-то не очень...Носятся хорошо? Я сегодня пробник сшила,стыдно показывать 😳 .На посадку не пожалуюсь,а вот конструкция смущает.

Мария Пла

Девочки..а я тут с труселями....недавно ж обсуждали...мод 6-2010-16,как вам ,то что сзади как бы попа кусочком выделена? Мне как-то не очень...Носятся хорошо? Я сегодня пробник сшила,стыдно показывать 😳 .На посадку не пожалуюсь,а вот конструкция смущает.

Я своему сыночку шила такие, носятся отлично, никакие швы в попу не лезут 😂 , я эту выкройку себе захомячила - в будущем планирую продолжать по ней шить. 😊

Спасибо девочки за советы, попробую над этой выкройкой по колдовать, а на зиму уже по другой шить буду

Олечка, отличная толстовка! И цвет какой-то необычный, вроде на индиго не совсем похож. Что это? А в рукава ты вельсовфт ставила?

Samson, из какой ткани ты шила трусики 6-2010-16? Я сшила пробные из кулирки х/б, они получились очень узкие в ножках, может из рибаны-ластика или другой, более эластичной ткани нужно было их шить?

ЗайкаЯ

Samson, из какой ткани ты шила трусики 6-2010-16? Я сшила пробные из кулирки х/б, они получились очень узкие в ножках, может из рибаны-ластика или другой, более эластичной ткани нужно было их шить?

Я их сшила случайно, надо было утилизировать обрезки, заодно и выкройку попробовала 😂 , поэтому шила из кулирки с лайкрой и простой кулирки, обрабатывала на ножках срезу трикотажной бейкой из рибаны-ластика. Мне вначале тоже показалось узковато, но потом после первой носки на ножках ткань потянулась и сейчас все отлично.

Девочки,по поводу трусов 6-2010-16,я пришла к выводу,что обтачки на ногах и пояс отдельный не нужны.Лично я решила делать подгибы и все(увеличив длину).
Сравнила я выкройку с труселями из 4-2004. Там почти такая же,но без обтачек и без ластовицы.Вот думаю,может лучше без ластовицы? И быстрее?...но зато в 6-2010-16 можно из лоскутков кроить. 😂

Девочки, шившие плащик модель № 19 из 1-2012, скажите какой размер брали? Собралась завтра раскроить, но не знаю какой размер лучше брать. У нас рост сейчас примерно 125см,телосложение среднее. Как думаете 134 не много будет?
Ах да, верх планирую из плащевки, подклад - флис

Шила оба варианта трусиков - часть уже почти до дыр заношена. С ластовицей выкройка понравилась немного больше. Швы задние нигде не мешают совершенно, мне они даже нравятся. Я шила из кулирки с лайкрой и вставочки на некоторых вставляла кулирку хб, но тянущуюся. Мне кажется если брать хб кулирку которая не тянется, то размер выкройки больше нужно взять. По низу больше подгибка понравилась.

Моя подружка родила мальчика неделю назад и попросила сшить что-то ребеночку на лето. Я решила сделать летний такой комбезик из 2010-3 #3. Шилось легко и более-менее быстро. Размер 74. Когда пошила, то увидела что будет большой, пришлось шить еще такой же, только 68 размера. 🙄

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирза

Девочки, шившие плащик модель № 19 из 1-2012, скажите какой размер брали? Собралась завтра раскроить, но не знаю какой размер лучше брать. У нас рост сейчас примерно 125см,телосложение среднее. Как думаете 134 не много будет?
Ах да, верх планирую из плащевки, подклад - флис

моя пухлик, при росте 128, ширину брала по 140.
рукава все-равно узковаты, так что лучше их промерьте.
но я шила из хлопкой плащевки без подклада - у нас сейчас жара, +30.
единственное, фото еще нет, она в нем в школу ускакала уже)))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания