Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

а как вышивать по сорочечной ткани? до сих пор только салфетки вышивала по канве

тигра_на_нервах

еще хотела спросить, а кто как вышиванку шьет с канвой или так без канвы, как лучше? я просто первый раз буду шить и еще не знаю как лучше

Я маки шила без канвы. Намучилась. Плохо вижу. Зато хорошо получилось.
Сейчас шью Пионы по накладной канве огромным крестом. Оно, конечно , легче. Вроде тоже не плохо получается. Посмотрим....

Фух! Закончила.
Домотканное полотно, не равномерка. Орнамент "155 Узоров для вышивания".

Было на фотохостинг → стало на фотохостинг → на фотохостинг →

К сорочке пошита условная плахта, не по всем канонам, но это мы еще поправим.
Кому интересно, фото процесса, деталей, изнанка здесь

всем добрый день, наконец то и я созрела для вышиванки вот мой процесс http://s020.radikal.ru/i718/1508/ed/4f887ec01c98.jpg это начало, http://s018.radikal.ru/i511/1508/f1/6c332c06d849.jpg а это будет выглядеть вот так

тигра_на_нервах ,
Вот у меня тоже такая канва накладная - не квадраты 10 на 10, а прямоугольники. Нигде не могу найти такую, чтобы одинакова была по горизонтали и вертикали:(

Я тоже вышиваю по накладной канве на батисте, купила канву Zweigart Германия, она точно не прямоугольная и очень жесткая. Получаются очень ровные крестики, сейчас фото показать не могу, только на выходных если надо.

linao, Авг 26, 2015

linao , Я в иголочке покупала фирма Гамма дёшево и сердито

oksana0201, Июл 11, 2015

oksana0201 , подскажите а где вы нашли схему из книги “Борщівські сорочки з колекції Віри Матковської”? мне очень нравится ваша схема и еще одна из этой книги, но нигде не могу найти сами схемы(

Вышила поясок для внучки в технике блэкворк. Результатом довольна. на фотохостинг →

Здравствуйте милые вышивальницы.Очень нужен крой мужской вышиванки по методу наших прабабушек.Может кто то знает какие швы использовали и как делали обработку деталей кроя.Зарание спасибо.

Booka, Авг 30, 2015

Booka , в моем сообщении есть крой рубашки и женской и мужской

Ми_ми, Авг 27, 2015

Ми_ми ,
У меня есть эти схемы в ПМ, написала вам в личку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания