Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Українська гостинність

Калина, спасибо большое, заканчиваю второй рушничок на Пасху, скоро и его віложу ))

Vloks, Апр 28, 2013
Vloks
kazna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А нам с ребёнком за юбку из ткани с элементами вышивки (сейчас ёё много в магазинах продаётся разных расцветок) сделали строжайший выговор 🙁 Сказали парадная форма: белая блузка+форма+белые колготки. И никаких вариантов 😡
А так приятно смотреть, когда на Западной все детки в вышиванках 😘
Девочки, по просьбам в личку на фотохостинг → Щедрий дарунок в ч/б графике

Ага! В черно-белой, значит? 🎈 🎈 🎈
Спасибо, Ксюша!
А я, сиротка, мыкалась-мыкалась, в Диспетчерской клянчила, там на меня внимания не обратили.
Так мне пришлось напрягать остатки своего заходящего разума, ставить ПМ и искать как там в нем черно-белую замутить 😃
Правда, все это дочка сделала, но я собой все равно горжусь!
(ткань еще из ателье не забрала, ниток пока нет ⁉ ) Ждем-с

извини, что задержалась, но освоить РМ всегда хорошо 😏 У меня тоже случайно получилось - оказывается, у меня всё давно работало с виртуальным принтером, просто я тормоз 🙁

Конечно хорошо! Просто здорово. Я теперь балдею от открывшихся огромных возможностей 😃
Када ты за "Дарунок" возмешься ?

Сандра-Л

Конечно хорошо! Просто здорово. Я теперь балдею от открывшихся огромных возможностей 😃

во-во 😃 обожаю эту прогу! И ещё изучать ёё и изучать...

Када ты за "Дарунок" возмешься ?

Ой, не кажіть кума 😈 Наверно, пора перестать откладывать, да заказать тканюху 😃 Но первая на очереди - малой - хочу ёё на лето в "Козацьку фортецю" 😰 (в лагерь) отправить, а там дресс-код - вышиванка. Не покупать же китайскую готовую 👽 А ещё ведь лежат Нимуё и Греция... Э-эх, хочу быть Шивой 😏

Насчет китайской - вообще жесть!
Я как поехала в Карпаты и увидела горы украинских вышиванок китайского производства - за державу стало обидно.
Приехала - быстренько сыну вишила. Он ее в школу часто одевал на радось педсоставу 😃
А в универ уже не носит.
А к дочкиной страшно было приступать. Там же такая настроченная халява не проскачет. Но ничего - будем пробовать 😃 (ПС нитки купила!!!! 😃 )

Спасибо всем девочкам, кто отозвался и посоветовал «рыбные» места. Уже сделала заказ и жду рубашечку со схемками, правда, нагребла штук 12 (одну для себя любимой для блузки), ну и ниток к ним так… чуть-чуть. Дам полное право выбора сынульке. Намекнула воспеталке, мол, можно так прийти, так она так глаза выпучила – ты что, нет! только просто рубашка и жилеточка!!! они же уже как школьники будут, там и танец готов, кажись, вальс.
Я решила для себя – вальс, вальсом, а мы пойдем красивыми в вышиванке ( правда, если в самый последний момент мое счастье не запротестует и главное мама успеет с этими праздниками все вышить). С праздника нас не попрут, а там, горіла хата, хай горить і сарай, шо будет! 😃
Всем удачи, ровных стежкою, с наступаючими празниками Вас!!!!! 💟

milko26, Таня ты - молодец, что решилась на сорочку, несмотря на протесты воспитателя! ✌️ Удачи и легких крестиков! Кстати, я вспомнила, что у нас на выпускном в садике было несколько танцев (4 кажись..), и на каждый дети переодевались. Моё предложение - сделайте также. На вальс переоденьте рубашку-жилетку, а всё остальное время будьте в вышиванке.
Сандра, спасибо большое за волшебный пендель! 😘 Я вчера полазила по Мережке, насмотрелась полотна, ну и ещё чего выбрала.. Правда ещё не заказала - оторвали 🙁 Но, после праздников обязательно возьму 😃. Сегодня свою Бурду лопатила, и - о счастье! - нашла выкройку для рубашки мужа (это пока будет не классическая вышиванка). Себе тоже решила, что всё же не соняхи пока, а "Нежность" на готовой льняной голубой блузе турецкими шёлковыми нитками. Единственный затык - не могу найти выкройку для малой. Придётся ехать перелопачивать Петровку. Всё, нашла, Бурда 2/2012. Можно ехать 😃.
А, и ещё вопрос - я не поняла, на лавсане крестиком можно вышивать (без накладной канвы)? Или только гладью?

milko26, так у вас же и будет так, как воспитательница говорит- черные брюки, жилеточка и белая рубашка (но с вышивкой 😋 )

Vloks Да, на лавсане можно вышивать крестиком через две ниточки, я тоже собираюсь вышивать рубашку сыну, лавсан купила, но все руки не доходят... 🙁 🙁

Оксан, покажи "Нежность" 😃
А я свою сорочку обметала, чтобы не сыпалась (надо было попросить в ателье чтобы оверлогом прошлись) сметала, примерили - нормально. Приступаю, благословясь.

Сандра-Л, Май 01, 2013
Сандра-Л

Оксан, покажи "Нежность" 😃

где-то была в теме.. на фотохостинг → правда, узор придется менять из-за застежки.. Наверное, на одном плече будет узор, а на другом - цветочный мотив..
Легких крестиков, Сандра!

Девочки, рукодельницы, поздравляю всем с праздниками!!!
Подскажите, какой рушник вышить для иконы. В интернете, да и в продаже много схем. Мама у меня Украинка. Даже нашла про Черниговскую область:
на фотохостинг →

А вот мне просто очень нравится:
на фотохостинг →

Девочки, какой из них можно вышить для икон??? Или это свадебные???

это свадебный рушник.
.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания