Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Добрый день ! Ищу такие схемки .

Может подскажете где поискать ? И такой вопрос - Посоветуйте схемки для вышиванки мальчику подростку и маленькой девочке . Спасибо !

жасмин, Май 19, 2021

жасмин, черно-белую могу по картинке на глазок перенабрать, но не быстро.

| Вышиванка мужская жасмин, Май 19, 2021

Ирия Алиэ , Mimoza1 спасибо большое ! Утащу в копилочку 😀 Девочки , а вот такой похожей не встречали ?

Когда-то я тут жаловалась, что приметывать накладную канву на готовое изделие - редкое мучение, особенно если площадь большая, а выдерргивать потом так и вовсе проклятие.

И вот нахожу предложение: водорастворимый(можно постирать и сам исчезнет) клеевой(проутюжил - зафиксировалось) флизелин(надо попробовать, вдруг понравится) с рисунком(ну, свекровь хотела какие-то такие жёлтые розы). Отличный план. Надёжный, млин, как швейцарские часы. Разве что-то может пойти не так? Может. Приходит флизелин - и я не могу понять, какая из сторон клеевая. Они совсем не отличаются. К контрольной тряпочке клеятся обе одинаково плохо, если гладить через ткань или бумагу, и одинаково хорошо(к утюгу), если гладить напрямую. Температура стоит в градусах на инструкции. Кто бы мог подумать, что в современном навороченом утюге ни о каких градусах в инструкции и речи не идёт, а гуглю понадобилось три попытки на понимание, чего именно я хочу. И вишенка на торте: рисунок пропечатан с таким неуловимым переходом цвета, что шил скорее наугад, чем по ключу. Которого тоже нет. И бумажного эквивалент схемы тоже нет. Жизнь прекрасна. Идея забавная. Для бисера должно быть здорово. А вот под крест мне не зашло. Сохнет теперь, горе моё.

Манула, Июл 11, 2021

Манула, очень интересно смотрится. В стиле старых вышиванок.

Ирия Алиэ

Манула, очень интересно смотрится. В стиле старых вышиванок.

Алиэ, спасибо большое!
Покажу готовое изделие, в итоге получилось что-то типа туники
на фотохостинг →

Девочки, я опять с просьбой. Ищу вот такую простую схемку. Была уверенна, что у меня такая есть, но как оказалось не могу найти, ни у себя , ни в интернете. Уже несколько вечеров безуспешно ищу. Может кто-то встречал

Калина., Авг 02, 2021

Калина., не встречал(не мой типаж), но почту проверьте. 😏

Год назад вышила рушнык, связала кайму.
Начала фотографировать и на солнце увидела колоссальную разницу цвета кружева и основного полотна. Однозначно нужно было перевязывать. Началась целая история с подбором пряжи для каймы и было куплено много (как казалось белых ) моточков , но …
В итоге пришлось заказать нитки для вышивания в моточках. Идеально попали в цвет, но нового фото ещё не сделала . Решила показать как есть, а то только прихожу сюда схемки просить 😊.

Калина., Авг 04, 2021

Калина., какой красивый)) Не знала, что на свету может быть такая разница в цвете.

Калина., Авг 04, 2021
| Рушник Калина., Авг 04, 2021

Калина., а почему вы их просто не отбелили?

Mimoza1, Авг 05, 2021

Mimoza1, Вы знаете, у меня есть парочка давних салфеток , связанных крючком, я ими пользуюсь. Вот они со временем потемнели, периодически отбеливаю, и хочу сказать, что хватает на пару раз. И темнеет кружево просто от лежания. Поэтому даже не стала экспериментировать 🙃 . Сколько труда вложила в вышивку и хотелось, чтобы все было наилучшим образом. А желтое кружево пристрою 😉, я думаю вышить ещё один рушнык, и все вместе затонировать. А может ещё куда-нибудь пристрою.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания