Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки, подскажите на мужскую вышиванку какими проверенными выкройками пользуетесь?
я преодалела свое разочарование вышивкой на накладной канве и уже двигаюсь к окончанию вышиванки для брата.
А вот с мужскими выкройками никогда не работала. У меня конечно захомячено пару вариантов , но хотелось бы взять провереную в реальности .

на фотохостинг →
особенно интерисует народный крой
на фотохостинг →
кто-то пользовался?

перед сегодня-завтра завершу, рукава еще три года назад 😳 сделала и нужно будет только воротник. Но для начала хочу сшить и прикинуть на брате как оно будет смотреться. Может уже и воротник не стоит стараться творить а вышивку пустить на какую нибудь торбочку.

и еще может какието щадящие способы отбеливания (осветления ткани). Есть разница между рукавами и передом ... он не такой белоснежный как на фото но всё таки между ними 3 года
на фотохостинг →

для начала , конечно попробую просто перестирать, может это пыль

Я опять с хвастиками. набиваю руки на чужих рубашках да так, что боюсь своим домочадцам битыми руками буду делать 😃 бо запал тухнет что-то и приходится восстанавливать настрой сменой деятельности инструмента (взялась за спицы)
Вышиваночки для братика и сестрички (моим землякам) уже улетели на другой край планеты нежиться под ласковым солнышком Маями)))
ткань лён 100%, ниточки Anhor и DMC, такой рисунок я уже отшивала на взрослой рубахе, выкройка по той книжке что давала страничкой раннее, как раз нужен был 28 размер, на сына меряла - сидит хорошо, так что проверено! грудь вышивала на накладной канве, замучалась жуть, хотелось как можно ровнее а получилось... не довольна результатом, а вот манжеты и воротник уже без канвы - там не так принципиально если нарушилась пропорция длины и ширины самого крестика.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ткань Оникс, нитки DMC. попросили сделать поменьше складок, пришлось поизвращаться да к тому же выкройки не было, сочиняла как могла и пробник почти на 100% оказался удачным как мне кажется, потому что померять было не на кого
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Таюндель
Очень понравилась простенькая и красивая рубашка.
Можно немножко помучаю Вас вопросами 😳
На ониксе вышивали без накладной канвы?? Через 1 нить?! Выкройку сами строили?

GlJane, Мар 25, 2015

на Ониксе вышивала без накладной канвы 2х2 нитки, крестик маленький ( 65крестиков на 10см) и аккуратный получается, вышивать по этой ткани относительно легко. сейчас заказала мужу и сыну на рубашки Мету, там крестик "угробь глаза" называется 😈 долго не могла решиться какую ткань купить Мету или Оникс, на клаптиках образцы вышила, потом помучала трением, вобщем Мета будет носиться лучше чем Оникс, меньше усадка, это мне и продавец подтвердила. буду вышивать схему от Мережки "Стиль", а на ткани 60кр/10см эта схема смотрится плохо. Вобщем красота требует жертв! Пусть у любимых мужчин будет по одной но самой классной рубахе)))
про выкройку я уже писала. девчачью строила сама "от фонаря" что называется, шила пробник из ненужной ткани и только потом кроила вышитую работу. (а проще было найти Бурду, но поднять попу и ехать на рынок для меня тяжелее чем промучаться дурью 😳 )

Девочки, может у кого-то перенабор схемы, как на вышиванке для девочки, показанной Таюндель. уже выкроена и начата вышиванка для дочки, но с перенабора мне комфортней вышивается, а сама не умею. Поделитесь пожалуйста если есть в ПМ

Прошу допомоги чи є в когось така схема в РМ, або хтось вміє перенабрати

IrishD, Авг 26, 2014

оочень красивые!!может есть в PM поделиться или направить где есть.спасибо!

IrishD, Авг 26, 2014

оочень красивые!!может есть в PM поделиться или направить где есть вот эти узоры http://club.osinka.ru/picture-9103380?p=15170974,http://club.osinka.ru/picture-9103381?p=15170974..спасибо!!

Здравствуйте! Мне очень нужна схема такой вышивки в РМ . Может у кого есть поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна. на фотохостинг →

Linda101, Мар 29, 2015

Мой первый рушник, я его назвала "Птицы - Павы"...выполнен швом роспись...

mashavesna, Мар 28, 2015
IrishD, Мар 30, 2015

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания