Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

solomiya, Фев 13, 2019

solomiya, Соломия, спасибо! Мне тоже нравится, не смотря на все его недостатки 🙃

Ирена, недостатков в этом платье нет. И тебе эта модель идет, хороший выбор.

Сумка-авоська:

Нитки Gruppo Filpucci Roller 83% вискоза 17% полиамид стретч 420/100 - 265 грамм, крючок №2.
Сначала связала салфетку в филейной технике - обычную авоську просто вязать не захотелось 😊. Потом по контуру обвязала салфетку филейной сеткой с убавками, принцип вязания воспроизвести невозможно - направления вязания - всевозможные 😈. Вот, авоська с наполнением - 2 подушки 40х40 см 😂

и вид снизу:

Ирена, какая же ты все-таки изобретательная фантазерка!!! 🙃 🙉 👍
Чудесные обновки у тебя, причем все! 👍 👍 👍 😘 😘 УМНИЧКА!!! 😘

galy_na2010, Фев 17, 2019
galy_na2010

изобретательная фантазерка

🤗 - думаю, это, как раз, про меня! 😂 Спасибо за определение 😃 и похвалу 😃

Работа над ошибками 😊 - еще одно платье по мотивам платья Les Copains, теперь уже для дочки и ближе к оригиналу:

Juli-я, Юля, спасибо за совет по выбору узора 😘
Нитки - сток 790 грамм, спицы №2 для вязания резинок, №3 для основного полотна жемчужной резинки:

Вязала снизу вверх по кругу. Основное полотно и рукава на этот раз мне нравятся 😊

Единственное в чем не уверена - погоны 😳

Но попала в цейтнот - дочка приезжает теперь домой редко 🙁, после этих выходных будет не скоро, а там, глядишь, уже и не актуально будет 😈, поэтому пришлось вязать практически до утра 👹 🤖. Так что на нормальную кокетку времени не хватило 😳. И жаль, что приличных фото нет пока 🙁
Еще одно фото платья целиком:

dortik, Мар 17, 2019

dortik, 👻 👻 👻 🙉 Ну и скорость! Результат отличный, рукава классные, а цвет вообще мой любимый 😏

Juli-я, Мар 17, 2019

Юля, спасибо! Цвет тоже мне нравится - я покупала нитки для себя 😏, но для этого платья именно такие нитки по фактуре подходят, а других покупать не собиралась 😈. Говорила уже, что дала дочке примерить свой сарафан 😂. Ей цвет вроде понравился, но больше ей понравилась там кокетка 😃. Жаль, что времени не было ее связать 🙁. Хотя, такой верх, мне кажется, уместнее здесь 😏

Мой первый опыт в вязании крючком кукол - решила отвлечься от вязания платья.
Связала куколку по МК Ольги Лукьяновой:

Нитки Alize bella 100% cotton, крючок №2, в высоту получилась 20 см.Хотя, без отделки мне куколка нравилась больше 😈

dortik, Апр 21, 2019

dortik, какая позитивная куколка, а волосы просто роскошные. Первый опыт удался!!!!

Olga_Mt, Апр 21, 2019

Olga_Mt, Оля, спасибо! Когда искала информацию и вязала куколку, думала, что ещё много таких свяжу, даже ниток закупила 😈, а после отделки всё как-то успокоилась, азарт прошёл 😂. Из-за того, что хотелось закончить поскорее, волосы пришлось сделать из ниток от роспуска старого джемпер, ещё не отпаренных - отсюда и такая волнистость 😈.

dortik, Апр 22, 2019

dortik, тоже хорошая идея. Я видела некоторые девочки накручивают волосы на карандаш и сбрызгивают лаком, а когда высохнет , то выглядит,как локоны.

Новая салфетка Вафельная:

Нитки - бобинный хлопок 52 г., крючок №1.75, диаметр 35 см.

Соскучилась по салфеточкам 😂, в очередной раз собралась связать обьемную и плотную салфеточку 😈. Сначала вроде получалось 😈 :

А потом почему-то опять меня увело в сторону - на этот раз, в филейную, только кайме удалось вернуть плотность 😂:

Ирена, очень интересная салфеточка!!!! 🙉 🙉 🙉
Что это за такие интересные "канатики" ты навязала? На СБН вроде не похоже, больше на "гусеничку"смахивает.
Очень миленькая салфеточка! 😘 👍

galy_na2010, Апр 28, 2019

Галина, спасибо!!!
У меня, видимо, как и у других вяжущих свои салфетки, проявляются одни и те же приемы 😈. Еще в салфетке Корзинки роз, а затем в Фантазийной, я использовала такой прием - вязать цепочку из ВП, присоединить конец цепочки в новое место, а назад вернуться по цепочке - 1 СС + 1 ВП - как здесь на Осинке называют - обвязка Мирославы 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания