Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Связала себе сарафан:

Нитки - сток 590 грамм, спицы №2 для вязания круглой кокетки, затем №3 для ромбиков и №3.5 для основного полотна.

Направление вязания - сверху вниз. Обработка горловины, рукавов шнуром i-cord. Сужение низа сарафана сначала путем перехода на спицы №3, затем шнур i-cord в два ряда - только один ряд все еще закручивался, затем набрала еще петли по верху шнура и продублировала его.

В планах было вязание комплекта - сарафан и жакет, но жакет пока откладывается - слишком много пришлось сарафан перевязывать Wink
Все фото в альбоме

Мини-скатерть из журнала mym №10:

Мини-скатерть связана в филейной технике. Нитки DMC 30, хлопок, 100 г. - 933 м. Диаметр 95 см. Связала уже давно, все никак не было возможности сделать фото - что-то завал какой-то в сентябре на работе Hm.... И еще фото без прикрас Cock

Все фото в альбоме

Новый летний костюм изо льна:

Нитки лен Siulas, расход около 350 грамм, крючок Кловер №1.25 и №1.75. Схемы найдены в интернете. Сначала планировала связать только юбку, потом как-то само собой решила продолжить и связала топ Wink.
Юбку вязала тоже в непривычном порядке, потому что сразу не было плана Smile. Первым делом, нашла узор квадрата и связала центральную полоску

потом подыскала узор для низа юбки, а так как начала вязать я тонким крючком, то мне это быстро надоело, поэтому решила для себя, что длинную юбку вязать уже не стану Mr. Green. Чтобы побыстрее закончить, верх юбки решила связать по принципу сеточки между рядами узоров подола, только крючком большего размера. Пояс в последнее время всегда вяжу спицами, полой резинкой.
Топ тоже решила связать теми же узорами, верх - круглая кокетка. Схему пришлось немного переделать, чтобы получилось расширение узора (потом этот же принцип использовала для вязания полей шляпки). Росток не делала, просто перед на несколько мотивов шире, чем спинка:

По низу сначала хотела пустить одну полоску узора, но как-то неопределенно получалось Hm... , поэтому связала еще одну Smile :

и все фото в альбоме Smile

Всем привет в 2017 году! Hail! Я с отчетом за прошлый год Opyat!
1. Сначала салфеточки :mersi, из них две последние - коврики Oppa!:
на фотохостинг →
2. Для дома Есть кто дома?
на фотохостинг →
3. Немножко шалей А я вяжу, вяжу...
на фотохостинг →
4. Самые крупные работы shuffle... :
на фотохостинг →
5. Последние работы - для ёлочки New Year:
на фотохостинг →

Меня зовут Ирена. Приветственный смайл
Буду рада всем гостям Let's be a friends!
Поговорим о вязании и не только Very Happy

Немного о себе: мне "еще не 40" Cock . Главное в моей жизни - моя семья touch and shake...: муж, дочка и два сыночка. Все остальное время я вяжу А я вяжу, вяжу...

В моей жизни пока было два «вязальных» периода Smile. Спицами вязать научилась в 6 классе. Первый «вязальный» период закончился после рождения второго ребенка (10 лет назад) Sad , а второй «вязальный» начался незадолго до третьего малыша Very Happy : года три назад в гостях увидела связанную крючком вазочку с цветами – захотела связать такую же: начала искать узоры в интернете, забрела сюда, на Осинку и...
Я точно не сплю?? Мега! Держите меня семеро!.
Сперва долго сидела в кустах, все хомячила и А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... ... (вазочку, кстати, так и не связала Laughing )
В начале темы ангел Crystal (спасибо _Ollga_ за перевод):
на фотохостинг →

Все картинки темы

galy_na2010, Апр 10, 2017

galy_na2010, работы ваши великолепные!!! For you! Все очень понравилось. For you!

Валентина, спасибо!!! For you!

galy_na2010, Апр 09, 2017

Галя, вчера была в одном магазине (вроде Reserved Hm...), видела пару моделей с воланами типа Твоих последних крылышек:

galy_na2010

на фотохостинг →

- Твои работы в тренде Cock Это супер!. Решено, буду себе вязать не пончо, а что-то подобное Very Happy

Спасибо, Ирена, порадовала Ura!
Вяжи, конечно!!! Вяжу всегда, вяжу везде! Вяжу всегда, вяжу везде! Вяжу всегда, вяжу везде!

Голубое пальто:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки Midara, Soft wool, 100 г. 100 м. 60% шерсть мериноса, 30% альпака, 10% мохер. Спицы №8 (№9 круговые для рукавов). Вес 870 грамм.
Давно уже хотела связать себе что-то из толстой пряжи на больших спицах, поэтому не могу указать точно автора идеи, помню только, что это был бежевый свитер скосами по краю полочек. Сначала даже пробовала вязать в две нитки и на спицах №10 коротенькую курточку - связала где-то дня за два, но ниток на второй рукав не хватило Sad, поэтому все распустила и связала такое пальто, кстати, тоже связалось довольно быстро. Вязала регланом сверху вниз. Косы на полочках вязала сразу, а сверху и снизу довязала в конце поперек вязания.

Ирена, красивое пальто у тебя получилось!!! И цвет шикарный. Тоже хочу что-то удлиненное себе связать, но больше склоняюсь к кардигану. Но пальто - это круто. Мега! Мега! Мега!

avalentinav, Май 07, 2017

Валя, спасибо! Kissing Ниточки купила в основном потому, что этот цвет понравился Very Happy. А кардиган тоже надо связать, но только крючком Smile. Кстати, пока вязала его было холодно, потом потеплело резко, думала, что уже и не надену, но теперь опять похолодало Mr. Green

Ну вот теперь и хорошо - выгуляете свое творение.
А я хочу кардиган спицами вот такой, там три узора. Я, думаю, будет интересно вязать. Ниточек уже прикупила, но еще не начала. Надо к осени будет связать. А пальто - это многолетняя мечта. Oppa! А ты умничка.

avalentinav, Май 07, 2017

Валя, кардиган интересный! Если захочешь, его и удлинить можно. Мне тоже такая форма нравится. Я бы даже на лето такой связала - давно уже у коллеги на работе видела что-то похожее белого цвета. Так что, если соберусь, то свяжу белый кардиган Smile

Ирена, я его буду вязать тоже белого цвета, Very Happy только он на лето не подойдет. Ниточка у меня 75% меринос, 25% шерсть собаки, в 100 гр - 300 м, пряжа ЛАЙКА. Так что только на осень. Надо за лето успеть связать. Не знаю, успею ли. Столько планов. Shocked

Ирена, очень красивое пальто получилось у тебя!!! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Мега! Мега! Огромная работа проделана. МОЛОДЕЦ!!!! Вяжу всегда, вяжу везде! Это супер! Это супер! Это супер!

galy_na2010, Май 08, 2017

Галя, спасибо! For you! Только моя работа не огромная, она просто объёмная Cock - такими большими спицами из таких толстых ниток вяжется быстро и легко Smile. Огромная работа была у тебя - пончо на тонких спицах. Мега! А у меня случайно гигант получился Mr. Green, точно также я вчера была в шоке, когда заблокировала свою последнюю салфетку Shocked - пока вязала, она казалась просто большой, но растянул я её на весь лист пенопласта Я точно не сплю??, как высохнет, покажу своего монстра Mr. Green

Свою последнюю авторскую? Увидим новенькую??? Ura! Ura! Ura!

galy_na2010, Май 08, 2017

Нет, не свою Embarassed. Пока своя не думается Wink. Связала свою давнюю хотелку, а теперь наслаждаюсь вязанием "Весны" - спасибо Ольге за такое чудо Ах, как чудесно будет!. Своими, скорее всего, займусь уже летом - в отпуске Smile

Sad А я уж подумала, что еще одна новинка будет.Очень интересные салфеточки придумывают девочки Ах, как чудесно будет! Это супер!

Авторы
Теги
Упоминания