Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

В марте закончила вязание двустороннего джемпера, который начинала под впечатлением от шикарных работ Евгении perepelkaj - Двусторонний джемпер с совами:

С другой стороны:

Пряжа: 40% mohair 60% merino wool, круговые спицы 1.75mm

Затем были два повтора - 2 салфетки Рождественская звезда:

Майская шаль из Кауни:

Ещё одна шаль, только крючком в технике бабушкиного квадрата зигзагом:

И последний проект - температурный плед для 1971-1972 года связан крючком в технике C2C по диагонали от угла:

Всем привет! 💝 Покажу свои новые работы - двусторонний жакет в стиле Шанель:

Практически невесомый - 350 г. пряжи 60% альпака 40% шелк, связано в технике двустороннего жаккарда, спицы №1.75

Привет всем! 🎈
В преддверии Нового Года покажу ещё несколько своих работ этого года - сначала мой двусторонний жакет - теперь уже на мне 😏

Работ в этом году было не очень много, но они все объемные - в продолжение два пледа - ещё один температурный связан зигзагом:

похвастушки новинки

Третий плед моего собственного дизайна - назвала его Цветы Черёмухи:

Из одежды связана ещё майка из хлопка:

новости похвастушки

И ещё один двусторонний джемпер - на этот раз для мужа:

Ирена, замечательные работы! Покорена пледами: от черемухового веет свежестью, зигзаговый пахнет майской зеленью. Двусторонние вещи - вообще высший пилотаж!
Новый температурный плед тоже обещает быть ярким, красивым пятном в навязанном) Слежу в ИГ.
Ирена, полюбопытничаю, много ли приходится пряжи докупать на такие большие разноцветные проекты или запасы спасают?
Поздравляю Вас и Ваших близких с наступающим новым годом! Пусть год будет счастливым!

mirin_ka, Дек 31, 2020

mirin_ka, Ирина, спасибо большое за поздравления и тёплые слова в мой адрес! Вам тоже желаю всего самого доброго в новом году, пусть все, что задумалось под новый год, сбудется! 🎄
А по поводу пряжи для больших проектов, могу поделиться своими мыслями, может пригодится 😏 Тот температурный плед, который я начала в прошлом году, был уже вторым моим огромным пледом, первый - плед из мотивов африканский цветок, который был задуман для утилизации остатков пряжи от вязания куклы, а в итоге мне пришлось докупать огромное количество пряжи дополнительно и ещё осталось 😂. Для температурного пледа 2020 я сначала купила по одному мотку пряжи на каждый диапазон температуры, потому что не известно, какая температура ещё будет, но и тут просчиталась - два мотка для самых низких температур не пригодилась вообще. Тогда весной мне пришла идея пустить эту пряжу в дело и я связала температурный плед для своего брата на первый год его жизни, тем более, что захотелось попробовать новую технику вязания по диагонали. Всё равно использовала только малую часть пряжи для низкой температуры, хотя в том году были сильные морозы и опять же пришлось много чего докупать... А для пледа 2020 постоянно по мере того, как пряжа заканчивалась, приходилось искать новую. В обычном магазине брать было дороже, но можно купить один моток, в интернете купить дешевле, но надо брать больше, иначе доставка не окупается. Так что, самый лучший вариант - просчитать сначала расход пряжи на весь плед и купить все сразу, как я сделала для температурного пледа зигзагом, хотя и там без остатков не обойтись.
Кстати, читала про действенный способ утилизации остатков - смотать из всех остатков один волшебный клубок и вязать плед бабушкиным квадратом из центра по кругу - надо будет попробовать.

Авторы
Теги
Упоминания