Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сумка-авоська:

Нитки Gruppo Filpucci Roller 83% вискоза 17% полиамид стретч 420/100 - 265 грамм, крючок №2.
Сначала связала салфетку в филейной технике - обычную авоську просто вязать не захотелось 😊. Потом по контуру обвязала салфетку филейной сеткой с убавками, принцип вязания воспроизвести невозможно - направления вязания - всевозможные 😈. Вот, авоська с наполнением - 2 подушки 40х40 см 😂

и вид снизу:

Моя первая работа в этом году - платье из твида:

Нитки - твид, 345 грамм. Спицы №2 для резинок и №3 для основного полотна. Оригинал - платье Les Copains - естественно, на девушке оно смотрится лучше 😂.

В принципе, можно было немного сделать покороче и рукава пошире 😈. Опять же, если бы были другие нитки, то вязание вышло бы аккуратнее, но твида закуплено много - надо изводить 😈
Проблем с вязанием низа не было - два вида резинок- 2х2 для манжет и низа платья, для основного узора остановилась на полупатентной резинке. Больше всего провозилась с кокеткой. В итоге там дважды использовалось частичное вязание - для ростка и для "оката рукавов". Понравилась форма рукава:

Меня зовут Ирена. 🔔
Буду рада всем гостям 🤗
Поговорим о вязании и не только 😃

Немного о себе: мне "еще не 40" 😏 . Главное в моей жизни - моя семья 💞: муж, дочка и два сыночка. Все остальное время я вяжу 🙅

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

dortik, Фев 04, 2019

dortik, я обратила внимание, что оригинал связан жемчужной резинкой (твоя изнанка 😃 ) - ты ее рассматривала как вариант? Я довязываю пуловер жемчужкой - она смотрится более объемно, чем полупатентная.

Juli-я, Фев 04, 2019

Juli-я, а про изнанку я и не подумала, когда искала узор 😈 и да - изнанка смотрится лучше, но все равно петли неровные 🙁. Если буду вязать еще - попробую изнанку. Спасибо за совет! 😘

dortik, Фев 04, 2019

dortik, всегда пожалуйста 💋 Не переживай по поводу петель - они выдают ручное вязание 🙃 да и твид же - рустикальная пряжа, так что преврати свои петельки в изюминку и фсеее ))))

Juli-я, Фев 04, 2019

Juli-я, да, именно так и сделаю 😃. Хотелось бы посмотреть, какой получится пуловер 😃.
Сейчас собираюсь вязать авоську 😊, но не простую, а попробую связать две салфетки и соединить 😃

dortik, Фев 04, 2019

dortik, ух ты - интересно! Буду ждать готовую авоську ))))

Juli-я, Фев 04, 2019

Juli-я, уже придется вносить коррекции 😈 - по выбранной схеме выходит достаточно большая салфетка - скорее всего теперь это будет не боковая сторона, а дно 🙃

dortik, Фев 04, 2019
dortik

Juli-я, Хотелось бы посмотреть, какой получится пуловер 😃.

Ирена, вот что получилось 😃

Размерчик не мой (М) - вязала сестре по фото из интернет-магазина.
Как-то не быстро связалось, жемчужной резинкой вязала первый раз и спицы взяла hiya-hiya острые (они, конеш классные, резинки с ними выходят отпадные - объемные такие, на других подобные у меня не получаются, но травмируют указательный палец, даже если вязать не очень плотно, а жемчужку слабо не свяжешь). Долго воевала с вырезом на переде, пришлось перевязывать. И, честно говоря, результат мне самой очень понравился, не ожидала, что все так удачно получится, даже в размер попала благодаря нескольким дропсовским выкройкам подобных моделей.

Juli-я, Фев 09, 2019

Juli-я, просто отпад! 👻
Я так понимаю, что ты сама в итоге эту модель придумала! 🙉
Цвет как раз такой, который хотела бы моя дочь, если бы я вязала ей моё последнее платье. А какая толщина пряжи и номер спиц? Вязание очень аккуратно вышло и объёмно.
А у меня из подобной пряжи только розовый остался от моего сарафана. Кстати, и изнанка выглядит совсем по-другому, чем у меня. У меня очень рыхлая вязка 😳.
Горловина тоже получилась супер! 😘 Хотя я и не хочу вязать сейчас свитера, но такой мне понравился!

dortik, Фев 09, 2019

dortik, спасибо, только не придумала, а слизала 😃 Оригинал немного отличается, это по просьбе "заказчицы"

без удлиненной спинки и боковых разрезов, не получилось и оригинальной свободы облегания, но так даже лучше - нет мешка на спине.
Пряжа турецкая Ализе Лана Голд файн - 400м / 100 г, спицы 2,5 мм.
Я старалась связать как можно ближе к оригиналу, даже горловину на спинке сумела приблизить к желаемому.

Если будешь вязать жемчужной резинкой, то лучше это делать поплотнее, чтобы держала форму. У тебя сторона с полупатентной резинкой выглядит очень хорошо. Еще у нас пряжа разная - у меня объемная полушерсть, а у тебя не такой рыхлый твид.

Juli-я, Фев 10, 2019

Juli-я, Юля, я тоже, в основном, не вяжу один в один. Сначала смотрю, что понравится, потом делаю по-своему 😃. По большому счету, у тебя от оригинала только цвет и форма горловины остались 😃. Резинка и то другая 😃.
Я, кстати, попросила дочку примерить розовый сарафан, чтобы определить, нравится ли цвет. Оказалось, что ей понравилась форма и вид кокетки 😂. Проблема в том, что ту кокетку я вязала сверху, а серое платье снизу 😈.

dortik, Фев 10, 2019

dortik, резинка вообще-то та же 😳 на той фотке, что я отскринила ее плохо видно 😏

Так в чем проблема с сарафаном и платьем? Можно же и сверху связать? Сарафан похож выкройкой на платье.

Juli-я, Фев 10, 2019

Juli-я, не совсем проблема - просто петельки будут вниз смотреть 😈
А резинки я сразу не рассмотрела на телефоне 😳 - показалось, что там 1на 1, когда приблизила - увидела 😳

dortik, Фев 10, 2019

dortik, 😈 про направление вязания я и не подумала, сама же из-за этого не стала вязать рукава от пройм.

Juli-я, Фев 10, 2019

Juli-я, я уже начинаю склоняться к тому, чтобы вязать кокетку сверху, все остальное снизу, а потом сшить 🙃. Только сначала - авоська 😂

Ирена, очень классное платье из твида! Молодец!!!! Тебе оно очень идет.

Авторы
Теги
Упоминания