Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Работа над ошибками 😊 - еще одно платье по мотивам платья Les Copains, теперь уже для дочки и ближе к оригиналу:

Juli-я, Юля, спасибо за совет по выбору узора 😘
Нитки - сток 790 грамм, спицы №2 для вязания резинок, №3 для основного полотна жемчужной резинки:

Вязала снизу вверх по кругу. Основное полотно и рукава на этот раз мне нравятся 😊

Единственное в чем не уверена - погоны 😳

Но попала в цейтнот - дочка приезжает теперь домой редко 🙁, после этих выходных будет не скоро, а там, глядишь, уже и не актуально будет 😈, поэтому пришлось вязать практически до утра 👹 🤖. Так что на нормальную кокетку времени не хватило 😳. И жаль, что приличных фото нет пока 🙁
Еще одно фото платья целиком:

Сумка-авоська:

Нитки Gruppo Filpucci Roller 83% вискоза 17% полиамид стретч 420/100 - 265 грамм, крючок №2.
Сначала связала салфетку в филейной технике - обычную авоську просто вязать не захотелось 😊. Потом по контуру обвязала салфетку филейной сеткой с убавками, принцип вязания воспроизвести невозможно - направления вязания - всевозможные 😈. Вот, авоська с наполнением - 2 подушки 40х40 см 😂

и вид снизу:

Меня зовут Ирена. 🔔
Буду рада всем гостям 🤗
Поговорим о вязании и не только 😃

Немного о себе: мне "еще не 40" 😏 . Главное в моей жизни - моя семья 💞: муж, дочка и два сыночка. Все остальное время я вяжу 🙅

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Соломия, Ирина, спасибо!
Скорее всего есть и специальная программа, только я рисовала в программе Corel, мне там привычней работать 😃

Новоселье без веселья,
Не положено встречать.
Есть примета: надо первой
Кошку в дом свой запускать.

на фотохостинг →

Ирена! С новосельем!
Пусть счастье в твой заходит дом,
Пусть будет жизнь полна успеха,
Пусть будет вам легко от смеха
И от любви тепло кругом!

Испекла я вафли, но безотказный рецепт дал осечку 😕 - они получились мягкими в середине, такие суховатые блинчики с черствыми краями - потеряла квалификацию 😋 Еще мама сказала, что такое и раньше бывало, просто я забыла. А хочется хрустящих, чтоб во рту таяли 😘 Так что лучше по нему не печь.
У меня есть 2 рецепта, но по какому получаются сладкие рассыпчатые вафли не помню.
1) 4-5 яиц, 200 г маргарина, 1 ст сахара, 1 ст муки, ванилин или лимонная кислота.
2) 250г маргарина, 250г сахара, 5 яиц, 1ст муки.

Девчонки, а я пекла на сливочном масле. Получались очень рассыпчатые.
Растворить в сосуде 200 гр слив. масла - не кипятить, добавить туда 5 яиц. После перемешивания добавить 300 гр сахара, 200-300 гр муки. Но я кладу 200, тогда они получаются лучше, хрустящие и рассыпчатые. Размешать до однородной массы - тесто готово для выпечки.
Но еще делала так: коржи не скручивала в трубочки, а смазывала вареной сгущенкой или кисло-сладким вареньем, пока корж был горячим. А потом давала ему немного постоять, а потом нарезала ножом.

avalentinav, Валя, спасибо за рецепт 😘 , обязательно попробуем 😃. А у меня еще вопрос: вафельницу надо включать на максимум или можно поменьше?

Замечательная какая. Нарядная. А какого она роста?

Марина, спасибо!
Салфетка небольшая - 25 см. Всегда хотела связать салфетку с фиалками 😃

dortik

А у меня еще вопрос: вафельницу надо включать на максимум или можно поменьше?

Ирена, на счет этого не могу ничего сказать. У меня только один режим. Электро-вафельницу покупала лет 25 назад. Так ей до сих пор и пользуюсь. Вафли пеку редко, как закажут, так как печь очень люблю, каждый раз стараюсь разное. Сейчас правда слала немного реже, так как дети разъехались - учатся, а нам много не надо в нашем возрасте, лишние калории, потом очень тяжело лишний вес убрать.
А салфеточка получилась у тебя по-весеннему красивая. В этом году весна поздняя, но у нас уже литва на деревьях пошла, цветы, верба распустилась, пчелы летают. Так что и у нас и в твоей темке уже весна. 😏

Валя, у нас тоже сейчас за окном светит солнышко, в доме тепло, а на улице - почти мороз 😈 (ветер очень холодный). Но, все равно настроение уже весеннее и аисты уже прилетели 😃

Кстати, забыла у себя показать еще одну маленькую салфетку ПК:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки Maxi, крючок №1.25, диаметр 17 см.
Надеюсь, свяжу ей в пару, такую же, только контрастную, и подарю подруге (у нее уже есть две маленькие и много больших 😂)

Какие кросутульки - салфетки!
А почему у нас пасха позже? ⁉

Ира, так обычно бывает, что Пасха у католиков и православных в разное время, только в прошлом году по времени все совпало 😃.

Я вот думаю яйца луковой шелухой покрасить?Или просто краской в красный цвет без всяких наклеек.Мне еще нравится, когда красятся яйца в чулке с веточками укропа 😃
Ирена а Вы чем красили, что они получились в крапинку?

Авторы
Теги
Упоминания