Мыло и косметика - своими руками-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Первая часть темы имела другое название - Мыловарня.
Мыло и косметика - своими руками
Мыло и косметика - своими руками-2

Обмен мылом, косметикой ручной работы и их компонентами

Убедительная просьба пользоваться надежными хостингами для хранения фотографий!
Пожалуйста, выставляйте фотографии в виде
превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Все картинки темы

Удачные свечи от молочницы.
Масло како 5ч.л.
пчелиный воск(наструганный на мелкой терке)1,5ч.л
ланолан 2 коф.л.
ши 0,5ч.л
облепиха 1ч.л
шиповник 1ч.л
розовая вода 1ч.л
маточное молочко на кончике ножа(растворить в минимальном кол-ве воды)
розмарин антиокиданкт 5к
поливалентный травяной экстракт 5к
экстракт виноградной косточки 5к
токоферол 5к
ЭМ: чайное дерево 5к
манука 10к
пачули 5к
заливала в обрезанные 15мл шприцы и в холодильник,свечки резала по 2-2,2,5мл .Свечи утро,вечер 7-10 дней. Спринцивания содовый р-р.

Девочки ....вот нашла в инете ,может пригодится кому .
А у меня вопрос ,можно сделать свечи для микрофлоры - интим .?
И еще вопросик , для интимной гигиены есть какие рецепты ? купила молочную кислоту ,хочется что нибудь сварганить .

слышала, что содовый р-р от почти любой интимной бяки "лечит", и свечи не нужны. проверяла на себе - за 2 раза молочница прошла.
1 ч.л. на поллитра тёплой кипяченой воды

Содой нельзя! Сушит! Про молочную кислоту, я делаю гидрофильное масло с молочной кислотой для интимной гигиены.
Полисорбат 80 10%
масло оливковое
масло кукурузное
эфирное масло иланг-иланг (можно пачули)
эфирное масло чайного дерева
молочная кислота до PH 4,5. По полоскам 3-4

Как медик говорю для интимной гигиены, мыло хозяйственное. Чтоб из кислой среды (где любит размножаться кандиды и различные грибы) перевести в щелочную - не благоприятную.

пробовала я хозяйственное. на некоторое время помогает, а потом как-то непонятно себя ведёт. может это мне не подходит.зато глицеринки мои подходят хорошо

"Лавандовое поле". Взбитое, ГС, с ЭМ лаванды.
Абрикос,вин.кость, касторка, кокос, пальма, пальмоядро. СФ - 3% по калькулятору и еще +3% вин.кость.
на фотохостинг →

Сделала сегодня желе, разливаю по креманкам. На поверхности пузырьки. Первая мысль: "Надо спиртом сбрызнуть!".

Радная....очень нежный цвет у мылка.
вероничка-лисичка...а сами пробовали делать хоз. мыло для интимки . Если да ,то можно рецептик ? 😘 😘 чёйто я боюсь магазинным ,хоца своего ...

клюковка..гидрофильное - это как ?

молочная кислота до PH 4,5. По полоскам 3-4

- прости мою дремучесть ,но не пойму ,что к чему ... 😳

margusha, 😂 Как мне это знакомо!

А еще заметила давно уже за собой, что не могу удержаться и торт-зебру не засвирлить. 😈
А вообще обидно бывает, когда делаю на кухне что-то съедобное, а муж или дети говорят - "Это мыло?" или "Опять мыло!" Готовлю-то я чаще! 😂

fiolenta, спасибо! Если бы не взбитое, то цвет был бы насыщенным фиолетово-сиреневым.

Сфотала свою холодную кастильку. С краешков спиртом плохо пробрызгала, пепел осел, но стирать его не буду.
на фотохостинг →

fiolenta Блин ну я не знаю как по другому объяснить)) Капаешь по немного молочнубю кислоту и перемешиваешь проверяешь PH если полосками то должно быть 3 ил 4
Радная Холодное больше понравилось.А в горячем вижу непромес и нерастворенный пигмент 😝 Но цвет красивый..

Девочки, всех со светлым праздником Пасхи!!! Смотрите, не совсем мыло, но обалденно красиво!
http://youtu.be/azqBULCfAFk

Класс! только я не поняла что это. Специальная краска?

KlukvaBolotna, в горячем - это следы уталкивания мыла в форму (под конец, как всегда, чуть ли не коленкой), а не непромес. Пигмент у меня по определению жидкий, так что нерастворенного там быть не может. Это со стенок остатки темного цвета, которые не попали под блендер и не были взбиты. Меня они никак не смущают (рН у них в норме), наоборот, мне в нравится в горячем неоднородность окраски. Если бы ее не было - мне бы оно казалось скучным.

KlukvaBolotna, это, оказывается, такая техника - эбру. Гугл находит кучу всего на это слово:)

Kit7777, спасибо, очень интересно!

Kit7777, классный ролик!
Я как-то искала на ютубе ролики по свирлам, нашла ролик, где в бочке засвирлили деку от электрогитары. Тут на поверхности краски плавали, а там - в самой бочке внутри. Сидела с открытым ртом, долго переваривала. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания