Мыло и косметика - своими руками-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Первая часть темы имела другое название - Мыловарня.
Мыло и косметика - своими руками
Мыло и косметика - своими руками-2

Обмен мылом, косметикой ручной работы и их компонентами

Убедительная просьба пользоваться надежными хостингами для хранения фотографий!
Пожалуйста, выставляйте фотографии в виде
превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Все картинки темы

А это мои недавние работы. Все не верят, что вобла это мыло 😃 😃 😃 Так что отличный вариант для подшучивания
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вообще мне конечно же больше нулевочка нравится, вот правда я так и не научилась пока ее оформлять как нужно

pazifistka1 А что вы не научились красить? Добиваться нужного цвета? или что-то другое?

*Tiny*, Фев 09, 2016
*Tiny*

pazifistka1 А что вы не научились красить? Добиваться нужного цвета? или что-то другое?

Да нет, с цветом все в порядке. Но вот так, чтобы он ложился ровно и послойно.... Например как в бутерброде 😃 Я уже и так и сяк пыталась, а все-равно цвета смешиваются. И даже разные мк смотрела, но не помогает, как не крути. Это, пожалуй, единственное, что мне не дается, Хотя и опыта у меня большого нет 😈

Девочки, прошу совета! Хочу первый раз попробовать сделать мыло, совсем немного на подарки. Хочу сделать мыло с картинками на водорастворимой бумаге. Прочитала на МК, что нужна прозрачная основа над картинкой и белая основа под картинкой. Вот думаю, если взять для начала только прозрачную основу, а вместо белой использовать обычное детское белое мыло без запаха? Ведь там совсем чуть-чуть белого надо под картинку, а вниз можно опять прозрачную основу. Обычное детское мыло можно будет расплавить и залить?
Не хочется сейчас много денег в это дело вкладывать, вдруг не получиться, будет лежать потом. Посоветуйте, как в этом деле сэкономить и сделать симпатичные мыльца на небольшие сувениры.
Спасибо!

Anafe, Фев 10, 2016

Anafe,
Бюджетное решение вашего вопроса

Диоксид титана
Для придания матовости и белого цвета прозрачной основе используется диоксид титана. Если его просто насыпать и размешать в основе, он может осесть мелкими комочками. Поэтому желательно его либо протереть с маслом или глицерином, или как следует взболтать с водой, до исчезновения комочков. Такой взвесью очень удобно пользоваться, она не портится.

В прозрачную основу можно добавить до 0,5% диоксида титана. Т.е. купленной баночки ориентировочно хватит на 6 кг. основы. Также вы можете варьировать мутность, от легкой дымки до полной непрозрачности.

50 руб/30 гр 

Любовь В., спасибо! Только не совсем поняла, как рассчитать на 200 гр основы, сколько добавить порошка в масле или глицерине? если 1 гр на 1 кг , то? или 1 гр на 200 гр мыла? запуталась

Anafe Диоксид титана лучше сразу развести, ну, часть, в некоторых магазинах он кстати уже разведеный продается, и его после как краситель использовать. Детское точно не вариант, хотя бы потому что вы его и не расплавите нормально.

Да нет, с цветом все в порядке. Но вот так, чтобы он ложился ровно и послойно....

А у вас какие красители? Если пищевые, то они будут смешиваться как ни старайся, чтоб четкие были границы нужны ПИГМЕНТЫ (в любом магазине для мыловаров они есть), а если нужны прозрачные цвета, но четкие, то нужны особые немигрирующие красители, например зени колор

Anafe, Фев 10, 2016
Anafe

Любовь В., спасибо! Только не совсем поняла, как рассчитать на 200 гр основы, сколько добавить порошка в масле или глицерине? если 1 гр на 1 кг , то? или 1 гр на 200 гр мыла? запуталась

Вы его разведите в отдельном пузырёчке и так и храните, только перед использованием хорошенько встряхивайте. В расплавленную прозрачную основу добавляйте по чуть-чуть и размешивайте хорошенько, она быстро станет белой.

*Tiny*, Фев 10, 2016

*Tiny*, а чем вобла пахнет? 😃 отличный подарок на 23 февраля

девочки, подскажите новичку, пожалуйста!
Сварила мыло, все получилось!))) Но мыло через несколько дней покрылось маленькими капельками, как бы росинками, как испариной. Что это значит и как этого избежать?
В мыльную основу, прозрачную, добавляла несколько капель красителя жидкого, несколько капель аромата, заказывала там же где основу, самый обычный, и все. Мыло хранится в темной кладовке, правда кладовка примыкает к ванной комнате.

gulich, Фев 15, 2016
gulich

*Tiny*, а чем вобла пахнет? 😃 отличный подарок на 23 февраля

Гуля, вобла пахнет хоть чем (не рыбой), чаще всего или мужской парфюмированный аромат или свежий. На подарки наборов вобла с пивом сделала больше сотни в этом году. Да и просто так ее заказывают, вот сейчас берут просто на подарки, не к 23.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания