Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Татьяна, благодарю за добрые и лестные слова! 💋

Любушка-голубушка, платье получилось великолепным!

Туника очень удобная и шьется очень просто! Надо еще таких пучок нашить! Ткань шифон с эластаном, почти не мнется.
на фотохостинг →

Люба, очень красиво скомбинировались ткани! Великолепное платье, надо же - платок с шанелью! Невероятно тонкое сочетание.

Антонина, очаровательная туника!!! Тоже такую хочу, едем в Грецию скоро, она там бы очень пригодилась. А выкройку сами делали? Я просто кроить не умею совсем, шью только по готовым.... Если можно, поделитесь. пожалуйста, у кого есть.

Люба, вот это да! 👻 Какое замечательное решение цветовое, и пропорции самым удачным образом представлены. 🙉 Ты красотка, Любочка! Дорого и со вкусом, всего пару слов, зато каких ёмких. 😃 Туфельки просто отпад, и я хочу такие 😊

Ой, на днях в магазине услышала беспардонный шепот юной продавщицы: "и как у нее платье сидит в облипочку и в швах не расходится!".

😂 😂 😂 У нас, порой, и не такое услышишь. 😈 Например: "Вы берёте шёлк? Ну что вы, не справитесь, он скользит в разные стороны. Возьмите хлопок, куда проще его шить." ⁉ Это она консультировала женщину, а потом, когда та ушла, начала вслух её обсуждать. Ну... и я это, отчитала их там всех по полной, и про чувство такта, им неведанное, сказала, и про отсутствие знаний, хотя бы базовых. Чтобы учить людей уму разуму, его нужно иметь. 😂 Долго они на меня потом косо смотрели, но ни разу больше я подобного в магазине не слышала. 😃
Антонина, туника классная! 👍 действительно на отдыхе можно чуть ли не каждый день в новой ходить. И в чемодане не много места займёт. Буду шить! 😼

nastenka72 Я свою тунику шила вот по этой выкройке Платье В бурде есть все)) Всегда беру 38 размер, здесь брала меньше. И горловину делала поменьше, в оригинале она очень широкая.
Lanskaya Спасибо большое!

Светлана-assama, спасибо за оценку. 💋 Уже писала, что сама была поражена, когда обе ткани случайно оказались рядом... Самой бы в голову ни в жисть не пришло такое соединить... 😂
Вика-Lanskaya, 😘 Опять ты меня балуешь. Прямо, загордюсь, загоржусь... короче, буду гордиться! 😂

Любушка-голубушка, платье великолепное-изысканное, элегантное и очень Вам идет!

Здравствуйте мастерицы!!!!
Я с платишком. Очень понравились платья у Любушки-голубушки и пошила платье по этой же выкройке. Любочка, у меня вопрос, что вы делали со складками на юбке в этой модели, просто приутюживали? Что то они у меня как то торчат. И еще, по какой выкройке вы шили красное платье?

на фотохостинг →
И вот, похвалюсь, обработала бейкой горловину. Мне понравилось. вообще первый раз шила платье из костюмной ткани. в основном шью из трикотажа. Спасибо всем большое.!!!!

на фотохостинг →

Настёна Викторовна, рада, что кого-то сподвигла на рукоделие. Платье получилось, на мой взгляд, очень удачным. Да и отделка ласкает взгляд.
Что касается складок... Я их просто приглаживала в основании. Собственно, у Вас эти складки выглядят так же. Меня это не напрягает... Ощущения добавленного объема нет. Носите с удовольствием! (Увы, сегодня тормозит кто-то: интернет или сайт... Ни тебе изменения шрифта, ни листочков, ни смайликов...) О!!! с пятой попытки смайлик хоть один отобразился... 😈
По поводу красного платья... Кроила почти от фонаря: верх - основа, рукав - фонарик (ах, вот почему "от фонаря!", юбка - 12-клинка...

Всем доброго дня!
К поездке на море пошились для любимых племяшек-близняшек обновочки.
Комбинезончик из тканей-компаньонов Monnalisa. Модель – симбиоз из двух бурдовских: трикотажный верх от мод.137 из №3/15, а низ мод.131 из №3/08 из сатина. На верхней части перенесла застежку вперед, чтобы дитю было удобнее надеватьне знаю, чем думал человек (модельером язык не поворачивается назвать), делая застежку в детском комбезе сзади ❓ .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И рубашечка из ситца, тоже компаньоны. И снова скомбинированная модель( по причине нехватки светлой ткани) из мод.137 4/08 (основная идея и воротник)и 130 3/08 (выкройка)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моделям обновки явно понравились 😃

narzisik, Июн 16, 2015

narzisik
Джинсы сели великолепно, подскажите, пожалуйста, откуда выкройка.

Добрый день всем!
Удалось выгулять платье с узлом из№2-2013 ,ткань вискоза ,ушло 2 с небольшим купона.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания