Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Чижик-пыжик, повезло дочке с мамой!

И маме с дочкой! 😃

Стильный получился жакетик!

Очень красивый

Спасибо всем за листики!
Девочки ,если кто будет шить эту модель ,обратите внимание на пройму - узкая! У меня девочка худенькая ,ей нормально.

Всем доброго времени суток. Я закончила большую свою работу - стеганную весеннюю куртку. Вот только весны все нет и нет - за окном хоть и солнечно, но все же -12.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Плащевка Дюспа, простегивала сама с синтепоном 100. Этот процесс оказался намного проще, чем я думала, главное начертить линии отстрочек по линейке и сколоть деталь из плащевки с синтепоном. Машинка у меня простая, но если был бы в ней верхний транспортер, возможно было бы намного легче. Выбрала вискозную подкладку, достаточно плотную, что бы не вылезали волокна синтепона. Внутренняя деталь воротника и отделка клапанов карманов - шерстяная ткань. Планировалось такой же тканью обработать внутреннюю часть планки (под кнопки), но побоялась, что моя машинка не справится с подобной толщиной.
Оригинал куртки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Не стала делать заплаты на рукавах, мне не очень нравится подобный стиль обработки, и немного по другому обработала низ куртки, не стала делать вставки отделочной ткани возле пройм (опять же из-за толщины).. Ну а в остальном старалась все в точности повторить.
Кнопки ставила щипцами Prym, очень удобно.

Здравствуйте, дорогие Осиночки.
Посмотрела на красоту сшитую вами и не вытерпела - захотелось показать мои вчерашние работы. Они сшиты из трикотажа (теплый трикотаж). Сами модели навеяны вдохновением и сшиты без выкроек.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lirio blanco, отличная получилась куртка!

Lanskaya

Платье №2.
Геометрия из февральской бурды.
Размер 38. Корректировала в талии и бедрах. Черную деталь уменьшала значительно, без вытачек при малейшем движении корпуса талия превращалась в нелицеприятную картину - все собиралось и морщилось. 😈 Спинку тоже немного уменьшала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотки смешные, посмеялась от души, все же над собой смеяться хоть иногда можно. 😃

А какую ткань вы использовали? Я в это платье просто влюбилась, но никак с тканью не определюсь

Kvitoch-ka Отличные платьица! Вам очень идет! 😃

Appolon

А какую ткань вы использовали? Я в это платье просто влюбилась, но никак с тканью не определюсь

Трикотаж средней плотности с небольшим содержанием эластана.

Kvitoch-ka Так просто и в тоже время со вкусом. Всё таки очень важно даже для простого платье подобрать оригинальную ткань. Мне очень понравилось.

Добрый вечер! Хочу показать свое трикотажное платье, первый раз строила сама основу и с нее моделировала платье
на фотохостинг →
Из-за рисунка платья плохо видно покрой, платье с запАхом и драпировкой, отрезное по талии спереди.

Здравствуйте девочки-осиночки!
Хочу тоже похвастаться своим костюмом, за основу брала выкройку из бурды 2006 года. Ткань костюмная, атлас-стрейч, вставка кружевное полотно. С изнаночной стороны низ рукавов, пиджака и юбки обработан кружевом. Юбка на подкладе, пиджак без.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания