Вяжем на TOYOTA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки милые! Подскажите. Перфокарточный механизм в моей Тойоте не работает. Могу ли я вязать ОДЖ отбирая иглы вручную, и насколько этот процесс трудоемкий? И как в этом случае следует читать схему?

Нейтири, Ноя 06, 2015

Нейтири, это очень трудоемкий процесс. Я сейчас вязала образец на юбку, иглы выдвигала вручную. Но у меня раппорт узора 30 петель. Чтобы связать образчик 30*30, я потратила 1,5 часа времени. Вот и считайте, сколько вам надо будет на вязание целой вещи.
Я буду вырезать из пластика 30 гребенок на каждый ряд жаккарда, иначе, чтобы связать юбку ковровым жаккардом у меня уйдет год 😈

Девочки, можно сделать вот такое устройство

на фотохостинг →

это из этого сообщения http://club.osinka.ru/topic-108726?p=10770420#10770420

и вот здесь еще http://club.osinka.ru/search.php?topic=108726&f=t&tid=1157940&q=%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80

Pincodic, Ноя 06, 2015

Pincodic, ооо, какая классная штука!!!!
Надо будет обязательно такую сделать! Мне она как раз очень нужна!
Спасибо огромное!!!

| частичное вязание на тойоте 901

Девочки,здравствуйте, как вязать частичное вязание на тойоте 901, например горловину?Не получается связать вторую половину горловины сбивается рисунок.

leno64
1. Запомнить номер ряда на перфокарте (можно отметить карандашом) перед тем как выдвигаются иглы в ПНП
2. Когда уже связана одна половинка, задвигаете иглы в РП - у Тойоты это положение В
3. Перфокарту прокручиваем до нужного ряда и стопорим
4. Выполняем считывающий ряд на холостом ходу EMPTY - иглы должны выдвинуться по рисунку
5. Включить на каретке нужное переплетение и прокрутку перфокарты, продолжить вязать по рисунку.

| Toyota

здраствуите. подскажите пожалуйста- подоидет ли Toyota ks901 Lace Carriage к моей toyota ks858. а то к своей машине ненахожу... ⁉

dianity, kс 901 и кс 858 это однофантурные машины и если имеете в виду приставку к ней для резинки то это кр 506 и к 858 и к 901подойдёт

Валентина1962, нет я думала каретку для кружевного вязания ... 😈

dianity, Дек 13, 2015

dianity, Напишите мне на почту чем смогу помогу

добрый вечер! 🙅
(за ранние извените за ошибки, русский не мой родной язык) 😊
хочу похвастотса. я как новичок в етом деле, для меня ето достижение огромное... 💝
начала вязать на машине всего два месяца назат... но в моем конте ест нескольло пар носков,шарф труба, две шапочки, и ползунки. но история не о тоь... 😊
наченала свою деительность на неве 2,но захотелась машинку с перфораточным устроиством... купила toyota ks 858. вроде с виду ОК...говорили что мало пользаванная, но долго стаяала. ну стояала так стаяла...
начела вязать... как то не так... иглы заедает, рычаг иглы отберает хаотично... начела собирать инфу что к чему...
начила с проверки поролона... о ужас 👹 проктически небыло его там... железка проржавела... тихий ужас. почисьтела, поменяла поролончик, почисьтела все иголочки, посыпала пласьтины графитом,,, села у машинки и думаю- пойдет или нет! ❓
заработала, иглы отбираются, и вяжет шустра,,,, 😼 🐻 💥

вот какая я маладец,

dianity, Дек 14, 2015

dianity, А как ажур каретка приобрели и где вы живёте.

Валентина1962, вот ажур кареткн неприобрела. была одна в Англии, но неуспела... а живу я в Латвии. И тут тоже нет... 👀

Девочки, на днях, буквально, на Авито видела объявление о продаже именно ажурной каретки для Тойоты и всего за 500руб! Даже удивилась... Если сложно самим найти - напишите в личку, поищу! Для того мы здесь и общаемся, чтобы друг дружке помогать)

dianity, Дек 15, 2015
dianity

Валентина1962, вот ажур кареткн неприобрела. была одна в Англии, но неуспела... а живу я в Латвии. И тут тоже нет... 👀

Я тоже в Латвии живу. Ажурку к Тойоте покупала на английском ebay.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания