Оверлоки Brother
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Жаська, Ноя 14, 2019

Жаська, Ножи,это первый рычаг слева,начинайте всегда с 7 а потом меняйте если нужно,нитки 40,50,60 вполне нормально,для закрутки можно и тоньше 100,120,150,тонкую нить на закрутке можно ставить только в верх.петлитель,тоже неплохой рулик получается.

Доброе утро всем. Вот читаю тему и не пойму, уже можно растраиваться или подождать. Купила оверлок Бразер 655D. И ни слова об этой модели. Может кто-то расскажет что-нибудь о ней. Выбирала между жуки 654 , женоме 777. В итоге купила Бразер 655. Отзывов в сети мало, но вроде хорошие. Обзоров от мастеров вообще не нашла.

MariMeri, Ноя 17, 2019
MariMeri

Обзоров от мастеров вообще не нашла.

К вашему тоже относится:
https://club.osinka.ru/topic-4167?p=19984417#19984417
Собственно, других Brother уже и не осталось. А два других варианта хорошие, но электробытовые приборы надлежащего качества вернуть назад нельзя, если только покупка дистанционная или магазин сам предоставляет такую возможность.

Ничего, сразу не сломается, а когда всё же накроется, вы уже будете более ответственно подходить к выбору, если к тому времени ещё останется, из чего выбирать, потому как в целом бытовая швейная техника деградирует. Содержите оверлок в чистоте и никогда не применяйте к нему силу — прослужит подольше.

katzyn, Ноя 17, 2019
MariMeri, Ноя 17, 2019

MariMeri, вы сильно то не расстраивайтесь. Ухаживайте за ним хорошо, соблюдайте баланс ткани-нитки-иглы, любите его и прослужит он вам верой правдой долгое время. У меня 3034, пашет родненький седьмой год. И нет у меня к нему никаких претензий 😏 я обшиваю всю семью и ещё на заказ пошиваю.
Кстати вот ссылка на ответ Шатла https://club.osinka.ru/topic-4167?p=20492414#20492414

Кроха_Туля, Спасибо. Я, надеюсь, у меня тоже поработает. Покупала в основном для домашнего пользования,так что перегружать его особо не буду .

Забавная ситуация. Супруга сегодня чистила оверлок 929D , прилагаемой кисточкой и заметила выпавшую откуда то пружинку прям на открытую крышку. Глянул через ЛУПУ на пружинку и..... ? Даже представить не могу откуда может быть такая "мелочь".? Даже в шпульных колпачках пружинка раза в 2 больше.

RPE2, Ноя 20, 2019

RPE2,
Пружина шарнирного зажима часового браслета.

Lomaster, Ноя 20, 2019
Lomaster

RPE2,
Пружина шарнирного зажима часового браслета.

Вариант мне нравится , но супруга не носит часов и браслетов.)
Первое о чём подумал - это как , когда и откуда пружинка попала , и застряла в кисточке.) Пока остаётся загадкой))).В моём браслете была проблема с пружинкой года полтора назад , но там пружинка хоть и схожа по диаметру , но подлиньше и работает на разжим.
+ У "подкидыша" в теории должны быть колечки по торцам. Как то она же должна крепиться.?

RPE2, Ноя 20, 2019

RPE2,
Вечно у супруги ...... истории. То челноки Арийские уменьшают рабочий люфт после 4 лет каждодневной работы , то пружинки с оверлока выпадывают непонятного происхождения.)))

RPE2, Ноя 20, 2019

RPE2, На заправщике нижнего петлителя есть маленькая пружинка которая поворачивает подвижную лопаточку,но визуально по моему она другая,больше похожих или подобных пружинок в 929 нет.

шатл, Ноя 20, 2019
шатл

RPE2, На заправщике нижнего петлителя есть маленькая пружинка которая поворачивает подвижную лопаточку,но визуально по моему она другая,больше похожих или подобных пружинок в 929 нет.


Тоже вариант . И пружинка может иметь не кольца , а прямые упоры . Опять же с обеих сторон . Посмотрел ... лопатка работает и соответственно подпружинена . Да и ось на лопатке врядли прошла бы в нашу пружинку . Там бы БИСЕРНОЙ игле пройти.) игла 90 носиком заходить на 1 мм. максимум.

RPE2, Ноя 20, 2019

RPE2, Ну я же не утверждаю,что оттуда,просто это единственное место в 929 где стоит такая маленькая пружинка,больше негде,ну или я чего то не знаю.Хотя в блоках натяжения есть пружинки,одна конусная и по моему еще одна ,но какая она не помню визуально,с другой стороны она не может просто так выпасть.

шатл, Ноя 20, 2019
шатл

RPE2, Ну я же не утверждаю,что оттуда,просто это единственное место в 929 где стоит такая маленькая пружинка,больше негде,ну или я чего то не знаю.

Дак я и не сомневаюсь в Ваших знаниях . Просто хотелось бы познать источник неведомой железки. Вариантов может быть .......... И все они скорее не связаны с овером. Своих " неисправностей" в браслетах , бижутерии пока не обнаружено. Теоретически конечно могло у каких клиентов отвалиться что и зацепиться за вещь , ткань .
Супруга иногда занимается ремонтами . Но Вариант чтоб ещё и попала такая мелочь в овер ........ Но попало.)))

RPE2, Ноя 20, 2019

RPE2,
Такие микропружинки стоят в разъемах SIM и SD картоводах. Еще в микропереключателях.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания