Оверлоки Brother
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Elizaveta85, Янв 10, 2019

Elizaveta85, признаюсь, что иглу не снимала 😳 она была без нити, по сему, если Ваша ткань нежненькая, то, конечно, надо снимать правую иглу, а то еще стрелку в месте отверстия пустит на ткани.

Хочу купить оверлок 1034. На Преер.ру есть Brother 1034D/929D. Не пойму почему двойное название

SGF, Янв 16, 2019

SGF, Ну они родственники конструктивно, 1034 это модифицированный 929,но 929 давно уже не выпускается, т.е.,в любом случае будет 1034.

шатл, Янв 16, 2019

шатл, Спасибо. Заказали

Elizaveta85, Янв 10, 2019
Elizaveta85

Viliya71, о! Совсем другие Настройки) Спасибо огромное, сегодня попробую!! 😃
В данном случае вы шили левой иглой, верно?

Попробуйте конечно если так уж надо
А вообще как то так https://youtu.be/yhCOrDrxw8k?t=800

Здравствуйте! Оверлоку (1034 D) год, пользуюсь без особой нагрузки , одна вещь в день и не ежедневно, когда как. Оверлоком очень довольна, абсолютно беспроблемный. Но вчера почувствовала неприятный запах во время шитья, в районе лампочки, прямо под носом. Сначала думала лампочка, оставляла ее включенной, но нет, запах появляется, когда строчу...по наростающей. Честно признаюсь, ни разу не смазывала основательно, то есть не разбирала, смазка была только видимых деталей...и то уже давненько. Принюхивалась со стороны мотора - запаха нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать? Так боюсь чтоб не сгорел!!!

Mayori, Янв 29, 2019
Mayori

Здравствуйте! Оверлоку (1034 D) год, пользуюсь без особой нагрузки , одна вещь в день и не ежедневно, когда как. Оверлоком очень довольна, абсолютно беспроблемный. Но вчера почувствовала неприятный запах во время шитья, в районе лампочки, прямо под носом. Сначала думала лампочка, оставляла ее включенной, но нет, запах появляется, когда строчу...по наростающей. Честно признаюсь, ни разу не смазывала основательно, то есть не разбирала, смазка была только видимых деталей...и то уже давненько. Принюхивалась со стороны мотора - запаха нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать? Так боюсь чтоб не сгорел!!!

Ну раз от мотора пахнет вкусно , то и переживать не стоит! Тут либо лампочку поменять на диодную , которая не греется и не даёт запаха, либо со скоростью поэксперементировать на предмет при каких ........... меняется обстановка у носа.

RPE2, Янв 29, 2019
RPE2
Mayori
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну раз от мотора пахнет вкусно , то и переживать не стоит! Тут либо лампочку поменять на диодную , которая не греется и не даёт запаха, либо со скоростью поэксперементировать на предмет при каких ........... меняется обстановка у носа.

Лампочка диодная. Поэксперементирую, но обычно не летаю на оверлоке, спокойно строчу. Что я должна буду понять, потише строчить?

Mayori, Янв 29, 2019
Mayori
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лампочка диодная. Поэксперементирую, но обычно не летаю на оверлоке, спокойно строчу. Что я должна буду понять, потише строчить?

Запах появляется не зависимо от скорости. Муж говорит, похож на запах ацетилена.

Mayori, Янв 29, 2019

Mayori, Ну дак откройте крышку со стороны махового колеса и посмотрите, понюхайте там где мотор, заодно проверите натяжение ремня, они иной раз перетянуты, просто овер подсох за год, нагрузка на мотор увеличилась и стали греться опоры-подшипники скольжения вала ротора мотора, ну и соответсвенно греется пластик корпуса мотора в местах установки опор, т. е снимаете крышку, ослабляете, если надо ремень, и обязательно смазываете маслом для швейных машин вал ротора в месте его выхода из опоры, этт между шкивом для ремня и корпусом мотора, ещё надо выровнять опоры вала ротора, берется отвертка среднего размера любая, берете за жало и ручкой нужно не особо сильно, но резко стукнуть пару-тройку раз по шкиву мотора сверх вниз. Да и вообще можно овер весь смазать, год это как бы уже и пора.

Всем добрый день! У меня в оверлоке выпала игла при шитье. теперь строчка сбилась. Кто нибудь мне может подсказать что сбилось в настройках? Спасибо!

IranaCvet, Фев 05, 2019

IranaCvet, Если игла сейчас стоит новая,то это сбой зазоров,и еще надо посмотреть иглы направляющие в игольной пластине,там две штуки слева от носика стежкового язычка,он же ширитель.Что бы более конкретно говорить о настройках нужно фото петлителей ,петлителей и игл,их взаимных положений различных,да и лучше бы в сервис,оверы в настройках сложноваты.

Приветствую всех! Пытаюсь заказать оверлок Brother 1334D, в двух интернет магазинах под этим названием предложили 1334DE, видела его вживую, на корпусе написано 1334DE. Цветок зелено-бирюзового цвета, колесики не черные, а разноцветные, почти как в 1034D. Продавцы сказали, что это тот же 1334D, но обновленный, старый мол, не выпускают уже. Дело в том, что живу в Беларуси, к нам их возят, я поняла, из Москвы. Оверлок - первый, модель выбрала благодаря вашим советам, отдельное спасибо за них. Не понимаю, чем эти модели отличаются и отличаются ли? Надо ли упорствовать в доставке именно 1334D, либо уже заказать 1034D? Шью для себя, недавно стало мало швейной машины, кстати, тоже Brother (RS-36}, купленной лет 15 назад, ни разу не подвела, поэтому на овере остановилась той же фирмы, хотя сразу рассматривала Juki 654, но они у нас дороже Brother 1334. Может, сможете что-то подсказать в этой ситуации?

шатл, Фев 05, 2019

шатл, Спасибо большое что ответили. Да игла сейчас стоит новая, а что такое сбой зазоров?

IranaCvet, Фев 06, 2019

IranaCvet, Иглы в игольной пластине на месте, сбой зазоров это когда изменяются предустановленные на заводе зазоры между петлителями, в момент их пересечения, петлителями и иглами, в оверах зазоры минимальны, как правило в касание, и если петлитель отошел от иглы на 0,5 мм или недоходит до иглы на теже полмиллиметра, то появляются пропуски, в вашем случае думаю что неправильный зазор между нижним петлителем и левой иглой или иглами, а вот почему так, это либо петлитель на держателе сдвинулся по оси, либо немного развернуло игловодитель, либо есть смысл чуть подрегулировать предохранительную пластинку игл, т. е сначала надо определить в чем причина, а потом её устранять, иначе можно накрутить, что вообще шить перестанет.

Авторы
Теги
Упоминания