Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

i_avi, Апр 18, 2018

i_avi, Есть у меня знакомые механики которые занимаются ремонтом подобных оверов,тема мне эта не особо интересна,но насколько я помню ,за ремонт таких оверов берут минималку,так как нормально с гарантией настроить их сложно,сбои на ровном месте,нитки другие поставили,все не шьет,а заправка у них,это отдельная история,пинцет,фонарик,проволочки какие то,это я к тому,что взяв такой овер,нужно быть готовой к танцам с бунами даже на ровном месте.

шатл, Апр 18, 2018

шатл, спасибо! Хорошо подумаю.

шатл, Апр 18, 2018

шатл,

Я, наверное, уже 100-тысячная с вопросом по выбору оверлока. Все страницы перечитать сил не хватило.) Но из того, что прочла, остановилась на двух - Джуки-654 и Бразер 1034. Оверлок нужен в основном, как домашний, больше для трикотажа. Так-то я склонялась к Бразеру, но прочла где-то в ваших отзывах, что он не выдерживает нагрузки. Объясните, пожалуйста, что это значит?
Или не раздумывать и сразу заказать Джуки? К нам из Джуки могут привезти только 654 и 644.

Kozavsarafane, Апр 18, 2018

Kozavsarafane, В моем понятии нагрузка это 3-5 часов работы практически ежедневно,если планируете такой режим ,то тогда да,Джуки покрепче будет,если один-два раза в неделю,то это не нагрузка.

В магазине как всегда на уши присели.... сказали что жуки654 для сетевых магазинов чтоб стали доступнее, начали удешевлять внутри и советуют жуки770 или бернину б44.
Что вы думаете по этому поводу?

Galko, Апр 18, 2018

Galko, думаем, что вам стоит почитать эту тему. Этот вопрос обсуждался несметное количество раз.

шатл, Апр 18, 2018
шатл

ElenH, ...не забываем смазывать шток на котором закреплен верх.петлитель,шток должен быть всегда чистым и в идеале смазанным всегда.

Для тех кто в танке и каске можно поподробней носом тыкнуть где этот шток и как его смазывать? 😊

Azimut, Апр 18, 2018

Azimut, это конечно, но в основном сравнение идёт между машинами одной ценовой категории, а тут разные.
Просто вроде как 654 норм машина, но внешне не лежит у меня к ней душа. С нашем городе есть только в сетевом магазине, что после «консультации со специалистом» специализированного магазина немного пугает.
Дороже купить могу, но не знаю надо ли, если шить буду редко на овере.....

Кроха_Туля, Для тех кто в Армате,Абрамсе,Леопарде,Леклерке и т.д ,в зависимости от места проживания танкиста,воть .

шатл, Апр 19, 2018

шатл,

Прочитала у вас. что Бразер 1034 желательно старой комплектации. До какого года примерно? Или в закрытой заводской упаковке никак не узнаешь? Просто я через Ситлинк заказываю. Написала им о своем желании получить машину старой комплектации. Понимаю, что вряд ли свезет, но вдруг... )))

Кстати, а как должна выглядеть упаковка? На что обратить внимание при получении, не подскажете?

Kozavsarafane, Апр 19, 2018

Kozavsarafane, Вероятность нового- старого 1034 в заводской упаковке на сейчас стремится к нулю,это максимум 16 год,1034 довольно популярные оверы,все старые запасы думаю уже распроданы давно,определить можно по белой тряпочке,прошитой белыми же нитками,тряпочка в пластиковом пакетике должна лежать под лапкой,нитки при этом заправлены и обрезаны сверху.

шатл, Апр 19, 2018

шатл, спасибо! Теперь я знаю что эта"палочка" называется шток!)))
Ну и поскольку уж вылезла, спрошу ещё: а чем конструктивно отличается 1034 от 3034? Я владею последним 6-й год, а читаю тут что лучше его не брать. У меня претензий к нему нет, наоборот я очень довольный пользователь, но червь сомнения то гложет 😈 😈 😈

Кроха_Туля, Для домашнего использования все Бразера неплохие варианты,но в сравнении ,именно в сравнении,1034 на мой взгляд шьет лучше,ножи более четко отрабатывают,продвижение материала опять же,да и конструктивно он покрепче.

шатл, Апр 19, 2018
шатл

Kozavsarafane, Вероятность нового- старого 1034 в заводской упаковке на сейчас стремится к нулю,это максимум 16 год,1034 довольно популярные оверы,все старые запасы думаю уже распроданы давно,определить можно по белой тряпочке,прошитой белыми же нитками,тряпочка в пластиковом пакетике должна лежать под лапкой,нитки при этом заправлены и обрезаны сверху.

Ура, судя по этому признаку - в Ситилинке Ростова старые запасы, и мне именно такой достался))))

недавно тоже стала обладателем оверлока Бразер 1034 - не смогла себя уговорить на Джуки 😃 Так вот, предварительно прочитав все темы, знала чем отличается старый оверлок от нового. И, судя по признакам, мне тоже достался старый. И игольная пластина как у старого и тряпочка белая в пакетике и ниточки заправлены... 😃

Авторы
Теги
Упоминания