Оверлоки Brother
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Июн 14, 2017
Fraxine

lenkaCOlenka, что, прямо реально сильно лучше? Про шумность не надо-мне не принципиально, а так вообще-по качеству швов, настройке.

Качество швов - такое же не хуже точно (не забывайте, что я говорю про свой "правильный" 1034), а про заправку 1034 можно вообще сказать "не фиг делать", мне даже приходилось слышать эпитет "амёбная" 😂 Про шумность хоть и не принципиально, но он реальный "трактор" 😈
Здесь девочки - владелицы 1034 новой "ущербной" модификации писали, что и эти прекрасно справляются 😊 ... мне не с чем сравнить, поэтому я сравниваю с 654 😏
А в 654 есть возможность получения двухнитки посредством применения конвертера. Но многие на 654 годами шьют и ни разу не используют эту возможность. В 1034 этого не предусмотрено даже через "костыль".
В общем, вы не поймите меня превратно, будто бы я стараюсь охаять "новый" 1034 (своим-то я более чем довольна), просто если изначально приглянулся 654 и не пугает его "фронтальшина" и вытекающая отсюда заправка, то брать стоит только его. На 1034, конечно, можно поставить ИП старого образца, но с мотором-то что делать? Как я уже говорила, сейчас я не купила бы 1034. Однозначно взяла бы 654.
Дописано. Дина, извини, увлеклась 😕 Отвечала на автомате, думая, что обращаюсь к alisa43 😈
Честно - реально не хуже, только мне несколько показалась, что рулик на 654 чуть уже, чем на 1034. Испытывали на одинаковых нитках Дор-Так. Но там ведь и речь идёт о "муллиметрах" 😏 Как говорится, такое расстояние оценит только муравей 😂

lenkaCOlenka, Июн 14, 2017

lenkaCOlenka Да,все правильно,рулик на Джуки лучше,но трикотажи сопливые,вот здесь,нет конечно прошьют оба,но Бразер просто прошьет,как обычную ткань и через швы тоже,а вот насчет Джуки ,на швах не все так однозначно.

шатл, Июн 14, 2017

шатл, за год с лишним "общения" со своим 1034 у меня вообще сложилось впечатление, что ему всё-равно, какую ткань или трикотаж скармливать - он "жрёт" всё 😈 Я разве только с кожей не экспериментировала 😂 Жалею 🔮
ПыСы: знакомая купила 929 за 7 тыр. Муж доволен 😂

В общем, холю и лелею свой 1034, а уж лет через ...надцать, когда он совсем-совсем прикажет долго жить, куплю, что ли Бэбилок 😈

Вот, кстати, такой вопрос-в последнее время стала замечать, что как-то педаль не реагирует на силу нажатия, т.е. нажимаешь, он стартует, а притормаживаешь-останавливается. А иногда мне нужна небольшая скорость, когда шью на парте ребенкиной, у нее конструкция не под вибрирующий оверлок рассчитана 😈 Ну и бывает, что нужна медленная скорость на каких-то криволинейных участках.
Раньше с этим проблем не было. Может в педали какая "пружинка" (ну или что там) ослабла?

шатл, Июн 14, 2017

шатл про новый Бразер и 1334 тоже самое можно сказать? Или только про старые образцы? Брать буду из им,новый,поэтому будет новой модификации. Оверы 1034 и 1334 одинаковые как я поняла? Просто на сайте описание у них отличается достаточно сильно

alisa43, Июн 14, 2017

alisa43 Практически да,разница в нюансах,я имею ввиду старые и новые модификации,1334 отличается от 1034 только мордой лица,более ничем,конструктивно и в шитье они одинаковы

шатл, Июн 15, 2017

шатл, а по моему вопросу ничего не скажете?

Fraxine, Июн 15, 2017

Fraxine А педаль какая FDM или тайваньская,но в любом случае в обеих педалях есть возможность регулировки,но у тайваньской есть еще пара нюансов,и еще,овер у вас обслуженный,давно смазывали?

шатл, Июн 15, 2017
шатл

Fraxine А педаль какая FDM или тайваньская,но в любом случае в обеих педалях есть возможность регулировки,но у тайваньской есть еще пара нюансов,и еще,овер у вас обслуженный,давно смазывали?

Это, видимо, китайская. У моего 1034 именно такая. Держу руку на пульсе 😂

на фотохостинг → на фотохостинг →

lenkaCOlenka, Июн 15, 2017

lenkaCOlenka Да,у тайваньской наоборот,педаль черная,провода серые.

шатл, Июн 15, 2017

шатл, вот ещё попалось
У ни разу не инженера/электрика мозги враскоряку 😂
Бразер очень неспешно стали "портить" 1034: сначала - педальку, далее - ИП, потом и до мотора добрались 😏
А тайскую оригинальную возможно раздобыть? Купить - и пусть ждёт своего часа.

У меня тоже серая педаль. Вроде смазывала месяца 4 назад, ну могу еще смазать, но мне кажется, что дело не в этом-так-то ход нормальный, и от руки маховик плавно идет.

lenkaCOlenka, Июн 15, 2017

lenkaCOlenka По ссылке среднее фото во втором ряду,на плате сверху-слева практически в углу и есть регулятор стартового момента им же и можно подрегулировать плавность хода на небольшой скорости,т.е вскрываете педаль и маленькой отверткой ,которую втавляем прямо в прорезь посередине,чуть поворачиваем в нужную сторону,потом не закрывая педаль,подключем ее к оверу и в сеть и,очень осторожно, рукой перемещая бегунок реостата, проверяем на ходу,овер не заправлен,но лапка опущена ,под лапкой ткань,т.е проверять надо под нагрузкой,единственно не помню в какую сторону крутить,но это легко понять в процессе регулировки.

Fraxine, Июн 15, 2017

Добрый вечер, сейчас опять общалась с продавцом ИМ где хочу заказать оверлок, он сказал что мощность 1034 всего 65 ват и что он будет шить ну очень тонкие ткани, что не будет справляться даже с трикотажем, что они спихивают их потому что больше не хотят с ними дело иметь. На других сайтах другие данные, правда что такие они. Уже много прочитала здесь про этот оверлок была готова его купить, а теперь не знаю что делать 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания