Перуанское дыхание осени - жаккардовые юбки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Перуанское дыхание осени

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Добро пожаловать к нам вязать такую красоту! Идею подали МишкаЛ и Lena Vie. Последняя предложила красивое название, желание вязать изъявили (или уже вяжут) NataNick, Almas, Ravetovna, Сетия, Токмачанка, Lena Vie, МишкаЛ, листочки поставили огромное количество человек 🚩
🎀 Муза нашей темы - Ярослава Green Mouse, её работы и схемы - источник вдохновения 🐠

1. Перуанские платья, тэг платье
2. Описания: тыц и тыц
3. Схемы жаккардов здесь
4. Перуанская коллекция здесь
5. Цветосочетания кауни здесь
6. Низ юбки здесь
....... 🎨 Наши воплощения.......

Все картинки темы

Мне меланжевый жакетик нра............ уже и образец высох)))))))))) Сегодня смотрела историческую программу - рассказывалось о кечуа и мая............ Так я сильно впечатлилась от их изделий. И не очень меня впечатлило что до сих пор вяжут в основном мужчины............. Больше впечатлила толщина спиц...... 1,5... это круто!

RedSwet, Янв 21, 2019

Светик RedSwet, 😃 🤗 . А мне платье очень нравится, первое ) Умеют они в этой мастерской цвета подбирать )
Bogomolova, жакетик тоже нравится). Только с изнанки видно, что не простая там лицевая гладь)

NataNick, Янв 22, 2019

NataNick,Наташа, платье очень красивое; но узоры уж больно мелкоблохастые - руками, боюсь, не воспроизвести 😈 А в жакетике мне видится что-то со снятыми петлями?..

NataNick, Янв 22, 2019
NataNick

Bogomolova, жакетик тоже нравится). Только с изнанки видно, что не простая там лицевая гладь)

Ну да, я вязала снятую петлю через ряд в шахматном порядке.......... Только меня смущает как добиться такого меланжа. Много разных ниток большого метража думаю что надо нитки разных цветов сложить вместе и определенных местах один цвет складывать втрое.......... Телефон умер, потому и фото показать пока не могу...........
А может вязать полосками .. надо думать.......... И вязать....
Не знаю как кто, а я легких путей никогда не искала........

Bogomolova, Янв 23, 2019
Bogomolova

Ну да, я вязала снятую петлю через ряд в шахматном порядке.......... Только меня смущает как добиться такого меланжа. Много разных ниток большого метража думаю что надо нитки разных цветов сложить вместе и определенных местах один цвет складывать втрое.......... Телефон умер, потому и фото показать пока не могу...........
А может вязать полосками .. надо думать.......... И вязать....
Не знаю как кто, а я легких путей никогда не искала........

Наверно, пряжа такая ...видела в "одноклассниках" объявление на коллективную закупку.

Ока, Янв 23, 2019

Ока
Возможно, но я в моей ситуации пока не готова тратить деньги, и так нитки из квартиры скоро выживут)))))))) А потратить то что есть надо голову поломать........ тем более что очень люблю сложные задачи))))))

RedSwet, Янв 22, 2019
RedSwet

... узоры уж больно мелкоблохастые ...

Света, 😂 😂 😂
Так мы, как и Bogomolova, лёгких путей не ищем - перерисуем))). Жду, когда у меня этот учебный год закончится (с двойной нагрузкой), и - 🙅 🙅 🙅 )
Надежда Ока, пряжа подходит под жакетик, да )

Из того же источника:
шелк Soffsilk yarn (ровница) цвет мультиколор (арт пряжа) Данный шелк производится из очеса шелка малберри. Нитка фактурная, не сильной крутки, неравномерной толщины. Метраж: 400 метров в 100 граммах

Ура, Ура, нашла в закромах пряжу бирюзовую, как раз для "виденья" жакетика не хватала, состав шикарный))))))))))) 20 шелка, 80 меринос, и в 100 граммах 1500метров........ остальная пряжа тоже меринос или кашемир в комбинации с шелком или хлопком.... Должно быть шикарно. Если с цветами сойдется фсе )))))))
Добью свитер и сюда))))))))))))
https://yarn.com.ua/pryazha/italiya/tvid_italiya/ вот пряжа и цвет такой как раз как хотелось.....и как раз лежат сиротинушками 2 мотка))))))))........... Бордо мне не идет, не мое. мое все оттенки синего......... так что 🎉 ура пошла добивать свитер.)))))))
Как все таки иногда бывает полезно на больничном посидеть)))))))
Ока шикарная пряжа, шелк МММММММММММ вкуняшка!!!!! Легких Вам петелек! 😃

Bogomolova, Янв 23, 2019

Bogomolova, удачи покупки на этом сайте!! Я как-то хотела у них купить меринос, мне даже не ответили, а когда я стала добиваться по телефону мне ответили коротко "Только крупный опт!" может за все это время все изменилось, но я больше не рисковала к ним обращаться(((

MymiMama, Янв 23, 2019

MymiMama, неееееееееее, у меня уже в в складах лежит)))))))) это я так показать что меня ТАК порадовало )))))))))) 🎉 🎉 🎉

NataNick, Янв 17, 2019
NataNick

Перуанская коллекция. Январь 2019

на фотохостинг →

Какое умопомрачительное платье. Неужели это связано на спицах?

Flor@ns, Янв 23, 2019
Flor@ns

... Неужели это связано на спицах?

Flor@ns, нет, на машине ). Но рисунок можно адаптировать под спицы )

Осиночки, под занавес зимы юбочка-годэ. Вязалась трудно... для знакомой женщины... она всё время капризничала. Несколько раз порывалась распустить... и как всегда в таких случаях - получилась "аховая". В компаньон взяла австралийский меринос "болото". Неяркий блеклый цвет дал неожиданный эффект... на солнце юбка "сияет". ))

Ока, Фев 28, 2019

Ока, шикарно! Действительно неожиданное сочетание! Хотя у меня тоже лежит ржавчина, но компаньон к ней светло оливковый 😂 😂 не далеко ушел от болота 😂 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания