Журнал детской моды "Оттобре - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 8
Журнал детской моды "Оттобре - 7
Журнал детской моды "Оттобре - 6
Журнал детской моды "Оттобре - 5
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже уже несколько шапок и куртку на флисе внуку делала, голова никогда мокрой, вспотевшей не была и в куртке никогда не потел. Я тоже за флис, легкий и удобный.

Девчонки, так и я за флис 😃 И себе ставлю, и детям. Мужу не ставлю - он парень горячий, ему вечно жарко 😃 И в лёгкие куртки не ставлю, тоже жарко будет. Сохнет моментом, вида не теряет (ну кроме совсем дешёвого), всегда тепло. Есть такой момент, как одежда под флисом, в соседних темках недавно разговаривали - если одевать под куртку не просто водолазку, а что-то шерстяное, толстые кофты, или пиджак (для школы, например) - то в рукава очень неудобно вставлять руки. В этом случае лучше в рукава поставить обычную скользящую подкладку. Ещё есть дамы "размерные", они не любят ставить флис, т.к. он добавляет ещё объём к и так немалым сантиметрам... Поэтому есть у флиса и плюсы, и минусы, но аргументы про влагоотведение и синтетику - ну неубедительны 😃

Angelaaa

шить хочу из мембраны плюс термофин 100+150 и на подклад флис
правда что то сейчас про мембрану почитала говорят что на зиму она плохо((( вот сижу растраиваюсь
но мы на урале живем у нас и минус 35 бывает думаю что тоньше не стоит делать

не переживайте))) на морозе, если ре вспотеет, она просто "работать" не будет, а основные свойства - ее полная непродуваемость и непромокаемость никуда не денуться 😏 нам на "нашем Урале" в комбинезоне тинсулейт в два слоя по 150 + флис + таслан (та же мембрана, только не "дышит" ну очень тепло, носим на маечку без рукавов и тонкие колготки. мотериалы хорошие, ре не потеет, был бы внутри х/б вместо флиса - наверно ,мокрая постоянно приходила))) в следующий раз потоньше утеплитель буду ставить, лучше в холод пододеть чего-нить 😏

у меня небольшой хвастик 😃 , кофточки для для дочки и утепленные штаны
фиолетовая флисовая кофточка - 4-2007 мод.28 размер 110, уменьшала немного с боков и очень много рукава - оказались очень широкие
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
розовая кофточка из велюра из 4-2002 м.29 р-р 116

на фотохостинг →
штаны из ШиКа, поэтому выложу в другой теме 😃

ВОт!! Нашила !!! Покажу!! Племяшке-двойняшке мальчику
Кофточка 4/2011 мод8 только пришит капюшон, вместо воротника
Штанишки 4/2011 мод9 изменила передние карманы [img] на фотохостинг →

Платье для племяшке-двойняшке девочке. 02/2002 мод 16 Низ платья и рукава мои. [img] на фотохостинг →

котя-бегемотя, отличные подарки получились!
а как у вас получилось так аккуратно приклеить трансферы на шов? я как-то так же на джинсики клеила - трансфер на шве получился более светлым, очень заметно было

nastena-a

котя-бегемотя, отличные подарки получились!
а как у вас получилось так аккуратно приклеить трансферы на шов? я как-то так же на джинсики клеила - трансфер на шве получился более светлым, очень заметно было

nastena-a Ничего специального не делала!! Положила и приклеила!!!!Я о шве даже и не думала!
А вот если бы подумала 😈 , то наверное не получилось бы!!!! 😈

а вот и наш комбезик.
модель 8, 4/2003. мембрана, утеплитель холлофайбер софт, термополотно на подкладе.
рост 80, удленены ноги, под эрго.
+пинетки от голубого комбеза, 240 гр изосфт, остальное тоже самое.

Первый гардероб моего сынули.

Начну снизу.
Человечек "зайчики" - ottobre 04-2005, мод 8, размер 56.

ottobre 01-2009, мод 3, размер 56. Шапка-редиска из ottobre 04-2006, мод 1
на фотохостинг →

06-2009, мод 3, размер 56.
Боди 01-2006, мод 4, размер 68.
на фотохостинг →

03-2002, мод 4, размер 56.
на фотохостинг →

ottobre 06-2010, мод 5, размер 62.
на фотохостинг → на фотохостинг →

ползунки ottobre 01-2004, мод. 1, размер 62.
шорты ottobre 03-2011, мод. 5, размер 56
штанишки ottobre 03-2010, мод. 2, размер 56.
на фотохостинг →

Боди ottobre 03-2011, мод.1, размер 56.
Шорты ottobre 03-2011, мод.5, размер 56.
на фотохостинг →

с черепашкой ottobre 03-2008, мод 1, размер 56.
с собачкой ottobre 03-2010, мод 1, размер 56.
на фотохостинг →

боди ottobre 03-2004, мод 2, размер 62 (апликацию на машинке первый раз пристрачивала, не очень удачно)
штанишки из 04-2011.
на фотохостинг →

ottobre 05-2006, мод 7, размер 50-62.
на фотохостинг →

На основе 06-2010, мод 5 и 04-2003, мод 1, размер 62.
на фотохостинг → на фотохостинг → - на самом деле воротник не перекошен, фото неудачное.

ottobre 04-2003, мод. 1, размер 68.
на фотохостинг →

04-2007, мод.9, размер 62, носим сейчас при росте 70см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Осенний комбинезон - известный голубой 04-2004, мод.4, размер 68.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Янтарик, по-моему там просто из нижнего припуска сделана кулиска и в нее протянута резинка. Посмотри последнюю сторочку в рекомендуемых материалах, там длинна резинки дана. на фотохостинг →

Девочки, подскажите пожалуиста, в куртке 2006/1 номер 20 нужно углублять/менять капюшон?
Прочитала где-то в теме,что не глубокий капюшон, а номера модели не запомнила.

rossna

Девочки, подскажите пожалуиста, в куртке 2006/1 номер 20 нужно углублять/менять капюшон?
Прочитала где-то в теме,что не глубокий капюшон, а номера модели не запомнила.

этот капюшон я раз делала такой как есть, на не толстую шапку налезал, но плотно.следующий уже сделала так, куртка была 92р-ра, линию горловины взяла от него, а все остальное обвела по самому большому размеру, под него можно любую шапку надевать.

девоччки, а в оттобре кто-то встречал свитера из вязанного трикотажа? я хочу пошить гольфик из ангоры (Персилоки) и не знаю, можно ли использовать обычную базовую выкройку для футболки или нужно какую-то особенную...

rossna

Девочки, подскажите пожалуиста, в куртке 2006/1 номер 20 нужно углублять/менять капюшон?
Прочитала где-то в теме,что не глубокий капюшон, а номера модели не запомнила.

а я сшила эту модель на 98 размер, так капюшон совсем мелкий оказался, буду переделывать, вернее, новый шить, поглубже


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания