Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Кияночка, Июн 22, 2016

Кияночка, ilushka72, спасибо. Может оно и так. На мониторе когда в экселе картинку составляла выглядит ярко, пестро, а на пуловере, что за образец брала, очень гармонично, стильно. Хотя это вяжется для семилетней дочки, ей яркие краски будут приятнее, наверное.

ta-tya-na, Июн 22, 2016

ta-tya-na, мне тоже с синим нравится- такой этно-колорит, наряду с пуловером, если ниток хватает, этот кусочек можно на рюкзак или сумку пустить, для ансамбля! 😏

Очень красиво!

Девочки, очередной ступор. Как вязать жаккардом капюшон? Я, правда еще до рукавов не дошла, но очередную головную боль поимела. Если вязать из двух половинок, он плохо лежит. Если по принципу пятки, непонятно, что делать с рисунком. Может набрать петли от лица, а потом от макушки делать убавки внутри полотна с двух сторон ( переносить к центру ушные части капюшона)? Е мое, а как эти убавки расчитать?

Вот так выглядит связанное полотно.
на фотохостинг →
Подкладка однозначно будет. Протяжки на изнанке выглядят просто жутко.
на фотохостинг →
Нашла у меня для этого в запасах трикотаж стрейч серовато-бежевого цвета.
Застежку планирую на молнии. Планки не знаю какого цвета. Или красного или синего, какого больше останется.

ta-tya-na, Июн 28, 2016

ta-tya-na, Таня, а почему бы тебе не связать капюшон ровным полотном, сложить пополам и сзади сшить, потом его же по кругу притачать к основному полотну? Узор можно подобрать так, чтобы края его совпадали по шву сзади, тогда будет хорошо смотреться.
И подкладку я бы делала тоненькую нейлоновую, чтобы была такой скользящей, чтобы пальто не утолщала, прикрыла все некрасивости
и не цеплялась бы за одежду, как это может быть с трикотажем.

О, увидела косяк на плечах спины. Не хватает трех рядов. Надо переделать.
Кияночка, мне не нравиться, как сидят на голове капюшоны с одним швом. Особенно, если его планируется натягивать на шапочку. Я глянула на Мнемосине капюшон и решила его переделать. Буду делать сзади на затылочной части прямой участок и убавки по бокам внутри полотна. Обдумываю как.
Трикотажик что у меня есть достаточно скользкий и у него плюс - он тянется. Я пока никак не могу на 100 % удачно сделать подклад из нетянущейся ткани на вязаные вещи. То тянет, то топорщиться.

Добрый день! Прошу помощи! Являюсь обладателем Невы 1974 года выпуска. У одной иглы сломался язычок, произвела замену согласно инструкции: ослабила винты прижимной планки, заменила иглу. Проблема в том, что эти винты теперь не закручиваются, иголки выкатываются самопроизвольно, т.е. планка их не прижимает должным образом, а винты не прикручиватся. Что я сделала не так и как спасти ситуацию? Очень прошу совета, мастеров в городе нет, а я новичок в машинном вязании. Спасибо.

тюп@, Июл 03, 2016

тюп@, видимо когда вы винты крутите, то контргайки под фонтурой крутятся вместе с ними. Придерживайте винты отверткой сверху, а крутите контргайки снизу, входящим в комплект гаечным глючиком или пассатижами, потому что на винтах мягкий метал и шлицы срываются моментально.

| Нева

Здравствуйте. Правильно пишет Олива : когда закручиваете винтик с другой стороны игольницы придерживайте гайку. Можно пальцами, можно плоскогубцами, т. к. в комплект Невы-1, Невы-2 спец. ключик не входил.

Девушки, смотрите, что нашла!!!!!
ГАРТЕР-БАР СВОИМИ РУКАМИ
http://www.liveinternet.ru/users/5454355/post343780969/

Мне недавно привалило счастье, в виде запчастей для Невы. У женщины эти сокровища хранились с давних времен, ее мама вязала. Я нашла на местном форуме мастерицу, которая вяжет на Неве, ей все это и отдам за исключением 4 и 5 ушковых декеров, для моего Бразера они очень даже сгодятся. Там еще есть непонятные для меня штучки, думаю, вдруг они универсальные и очень нужные. Если знаете, что это - просвятите.
на фотохостинг →
Они маленькие и очень тоненькие.

marinchik77, Июл 09, 2016

marinchik77, у меня был целый набор деккеров для Невы. Но к Бразеру он не подошел, т.к. сами "ушки" деккеров очень широкие, и в случае с многоигольными деккерами - не пролазили между колками игольницы. Так что сперва проверьте ,действительно ли они Вам на Бразере сгодятся 😏

marinchik77, Июл 09, 2016

marinchik77, эти проволочки похожи на подвески для гирек семерки. Только они обычно идут с закруглением (петлей) на концах. Используются для оттяжки полотна по краям при двухфонтурном вязании.
А про многоушковые деккеры Вам правильно написали, проверьте, подойдут ли они. У Бразера 5 класса расстояние между иглами 4,5 мм, а у Невы 5 мм, хоть она тоже в пятому классу относится. Могут не подойти.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания