Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

У меня каскад, вроде как отечественный аналог Веритаса. Нравится

Natalya_minus, Янв 28, 2015
Natalya_minus

У меня каскад, вроде как отечественный аналог Веритаса. Нравится

Каскад иногда даже лучше: у него на каждой фонтуре по 200 игл, в отличие от веритаса ( у того в сумме180).
При вязании это бывает критично: нужный размер в игольницу может не войти.... Как-никак 10 игл при плотности, например, 3.3 петли в 1 см это целых 3 см к полуобхвату дополнительно.... К обхвату, выходит, 6см дополнительно. Это большой плюс 😃

Вяжущий Влад

Может немного не в тему, но куда еще написать тут незнаю 🙁 в вязании как и в шитье я совершеннейший профан 😈 машинку то купил. И даже первое изделие сегодня связал:D носки со швом которые. В связи с этим у меня вопрос как их сшить вертикальным швом что бы были без рубца? В гугле только с рубцом видео есть а по схеме как то не пойму 🌻 может быть кто то знает где есть хоть подробные фото мк как сшить изделие без рубца?

Оффтоп:
Нет такого понятия "без рубца". Есть вертикальный трикотажный шов, то есть для сшивания по вертикали (боковых швов и т.д.) и горизонтальный соответственно, когда "петля в петлю" (например, следует пришить подгиб). Есть также кеттельный шов. Нет варианта "без рубца". На вертикальный шов нужно две петли. Это практически незаметно с лицевой стороны и не давит изнутри. 🙃

По теме:
У меня есть Нева-2 с приставкой. Счастье, что бы кто не говорил. И вяжет прилично, и накидов много берет за раз, и почти не ломается, и узоры на ней можно связать без ограничений.
Минусы, конечно, размеры чемодана и возможность вязания только резинки 1х1 и только, но все равно прелесть! Правда вот заработка первого ряда на приставке от Невы-2 (Нева-1) мучение. =)

Всем привет!У меня Нева5 с приставкойЛадога на ПК сильно стерается внутри железный флажок Г-кнопки из-за чего это может быть каретка ходит, не сильно туго, чтоб так метал стерать, может кто поможет советом?

Девочки, мальчики... У меня тоже вопрос о "стирании"... Вяжет машинка, Нева-5, замечательно, но... на дальнем рельсе, который ближе к счетчику, постоянно пыль металла и край остренький. Каретку проверила - "стеров" нет. Получается, стирается именно задняя рельса. Почему? Чем грозит? 🙁

Девочки, у меня сбылась мечта идиота: я недавно стала обладательницей Невы-5 и не очень активно пытаюсь ее освоить 😃 Так вот моя голубушка почему-то капризничает: каретка идет свободно, но через несколько рядов начинает рвать нитку. С чем это может быть связано? Пряжа п/ш 400 м/ 100 г.
Или ткните, плиз, носом туда, где это уже обсуждалось. Самостоятельно ответ в теме не нашла. 🙁

Плотность вязания?

Плотность 6

Для 400м полушерсти это маловато. Хотя бы 8 попробуйте. А вообще проверьте, как ведут себя иголки без пряжи - не убегают ли?

Иголки не убегают. Плотность попробую поменять на большую. А вообще где можно почитать про соответствие толщины ниток и плотности вязания?

Посмотрите тут, там есть упоминание о ниточках http://club.osinka.ru/topic-92348?&start=3405

"baskara"ещё посмотрите натяжение нити у меня из-за этого сначала туго шло колёсики для натяжения нити послабила и уже легче пошла и из-за Пл.тоже может я всё никак не привыкну что Пл.на этой машине нужно подбирать.

Девочки, здравствуйте! Вчера купила двухфонтурный Каскад. Опыта машинного вязания практически нет. Пробовала набрать петли и установить гребенку, следуя инструкции. 👹 ⁉ Каретка застревает на середине первого ряда или второго. Может есть где мастер-класс с видео. Очень хочется начать работать и освоить хотя бы чулочную гладь. 😂

Натагорик какая пряжа и плотность?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания