Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Jusa0107, Июл 27, 2017
Jusa0107

Девочки,привет))помогите мне недалекой...попросили ушить трусики купальника в районе ластовийы,все ушила,все хорошо,но теперь нужно пришивать обратно силиконовую резинку,и вот с этим большая проблема,не шьет моя машинка ее...у меня капризная распошивалка джаномка...при чем пробовала на ткани купальника-все отлично,а вот с резинкой никак...я уже намучилась,либо петляет и пропуски,либо вообще не захватывает нижнюю нить.Иголки стандартные из комплекта к ней на 80, пробовала стретч обычные на 75 (хотя знаю что нельзя так) еще хуже....

пробовали вначале проверложить резинку с трусиками вместе, а потом зигзагом? Или нитки поменять в петлителе на структуру ?

Натали76, Июл 03, 2017

Натали76
У меня в теме в Гаражном пристрое продаются выкройки купальников из Бурды. Зайдите в мои фото в моем профиле и найдите там выкройку - она стоит небольшие деньги.

маматимика
Я бы с радостью прошила зигзагом,но трусики покупные,с плоскими швами,вот и мучилась,и текстуру ставила,то же самое,в итоге прошила обычными,конечно совсем неидеально, и пропуск был,его аккуратно иголочкой подцепила.

Jusa0107, Июл 27, 2017

Jusa0107
Я укорачивала трусики от купальника и пришивала зигзагом, сначала латексную резинку пришила на оверлоке, потом зигзагом на машинке. Всё получилось аккуратно. Хотела на распошивалке двойным швом, тк вырезы для ног прошиты так, но увы, не хочет она шить по резинке

Djess_80, Июл 03, 2017
Djess_80

1) Девочки, как пришиваете латексную шершавую резинку к купальниками ? Почему машинка может выделывается 🙁

Сначала оверлоком пришить, потом по лицу зигзагом на машинке ширина 2,5 длина ок.2мм, игла суперстрейч. Меняла латексную резинку на купальнике, результат понравился

Всем привет , я шью купальники для себя уже давно , лет так 10 наверное , меня мучает один вопрос , где взять фурнитуру для бретелей , конкретно регулировочные рамки и крючки? Обычные бельевые не подходят они узковаты для бретелей купальника . Нужны высокие регулировочные рамки , ни кто не знает где взять?

Посмотрите подфорум коллективные закупки на Осинке у организаторов Wild pupkin , Tallina

Девочки, подскажите, а если нет оверлок а, получится сшить купальник?
Как "обмануть судьбу" 😃 ?

LudmilaSK, Июл 31, 2017

LudmilaSK Получится , придется в основном шить зигзагом.

Lyudmila_So, Июл 27, 2017
Lyudmila_So
Djess_80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сначала оверлоком пришить, потом по лицу зигзагом на машинке ширина 2,5 длина ок.2мм, игла суперстрейч. Меняла латексную резинку на купальнике, результат понравился

Блин, а у нас таких резинок днем с огнем не сыщешь...
Скажите, а когда пришивали резинку на оверлоке, вы ее растягивали?
А затем когда строчили на швейной машине, еще раз рястягивали?
Можно поподробнее технлогию пришивания резинки?
И как рассчитать степень необходимого натяжения резинки?)

Maria_Infiniti, Авг 02, 2017

Maria_Infiniti хоть я и не адресат вопроса, все же отвечу, если позволите, резинку обязательно растягивать, если боитесь можно начать с простых трусов, попробуйте из кулирки сшить с окантовкой резинкой, поймете что да как, на практике оно в миг постигается, успехов!

Maria_Infiniti, Авг 02, 2017
Maria_Infiniti
Lyudmila_So
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Блин, а у нас таких резинок днем с огнем не сыщешь...
Скажите, а когда пришивали резинку на оверлоке, вы ее растягивали?
А затем когда строчили на швейной машине, еще раз рястягивали?
Можно поподробнее технлогию пришивания резинки?
И как рассчитать степень необходимого натяжения резинки?)

Купальник покупной из бифлекса, в родном варианте резинка была не натянута в этом месте. Я слегка натягивала, когда пришивала на оверлоке, буквально по длине на пару см. отрезала короче и распределила по всей длине. Если шить из бифлекса, то натягивать нужно только на задней части трусиков, читала советы. Латексную резинку можно купить в закупках на осинке.

Девушки, подскажите пож-та - как лучше обработать низ юбочки, которая к трусикам пришивается (танкини кажется называется)?
Ролевым швом слишком просто - да?
лучше оверлоком и подогнуть?
или как?

маматата, Авг 03, 2017

маматата Лучше вообще не подшивать , так нежнее будет . Бифлекс и лайкра не сыпется и краю ничего не будет.

| купальник на подкладе

Красивые у вас купальники, яркие, летние.
Юбочку обработала уже ролевым швом - вроде не плохо.
А это мой первый сшитый купальник.
Полностью на подкладе. Чашки - готовые.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Замена лямок в другом - не считается.

на фотохостинг →

Осталось сшить парео - халатик. И можно на море!

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания