Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Ogurec, Июн 17, 2015
Ogurec

Вот тоже с этой темки,делала также. http://5.firepic.org/5/images/2015-06/17/bib0tl8kqfua.png

ссылка на пост с МК http://club.osinka.ru/topic-91872?p=12340771#12340771

Люблю я эту тему, наверное потому, что купальник отождествляет собой море позитива и приятных воспоминаний.
Покажу и я свой, возможно еще таких не выставлялось:
чашку я шила сама из листа поролона + подкладочная, тоннельная тесьма, косточки, силиконовая лента, два вида латексной резинки, металлофурнитура и сам бифлекс.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

олинька, Июн 25, 2015

Ой, а расскажите поподробнее, как именно из паролона самой можно сделать чашечки?

олинька, Июн 25, 2015

олинька очень красивый получился, давно хочу себе с чашками, но не знаю, что можно использовать вместо тоннельной тесьмы

Anasko, основную ткань (или др. подходящий трикотаж), вырезать полоску и сложить вчетверо как обычную бейку. Можно один припуск сделать пошире для плотности, но это уже зависит от кач-ва ткани.

mc_inn

Ой, а расскажите поподробнее, как именно из паролона самой можно сделать чашечки?

Распороть любимый бюстгальтер. Ну, у меня, как видите, чашка состоит из трех частей. Вырезала по выкройке и сострочила встык на плоскошовке, подложив снизу полосу неэластичной сеточки. Думаю, можно и внахлест соединять, проще будет. А стачивать можно пунктирным зиг-загом.

Олинька, ну ничего себе как круто! Браво! 🙉 Жаль только, что Вас не рассмотреть, фотки запаролены. Откройте хоть на денёк, такие красивые, как открытки, но не рассмотреть ближе. 😏

Вииика, 😃 пароль - это мой ник), название альбома подсказывает. Но наверно на всяк случай сниму.

Девушки, добрый день!
Столкнулась вот с какой проблемой (фото из интернета, но у меня проблема аналогичная)
на фотохостинг →
Пробовала и ближе к краю сгиба дать строчку, и резинку больше натянуть, и зигзагом и двойной распошивальной строчкой- все равно вогнутость выворачивается.
Купальник внатяг, ну как надо- не морщит и не жмет нигде. В чем секрет?
Подскажите пожалуйста!!!

kabardinka, Июн 26, 2015
kabardinka

Девушки, добрый день!
Столкнулась вот с какой проблемой (фото из интернета, но у меня проблема аналогичная)
Пробовала и ближе к краю сгиба дать строчку, и резинку больше натянуть, и зигзагом и двойной распошивальной строчкой- все равно вогнутость выворачивается.
Купальник внатяг, ну как надо- не морщит и не жмет нигде. В чем секрет?
Подскажите пожалуйста!!!

Резинку выворачивает потому, что она сильно натянута. Нужно послабее натянуть, возможно совсем без натяжки притачать ее в этом месте, и конечно, отстрочить по самому краю резинки.

Гость, Июн 26, 2015
боднар(елка)

Резинку выворачивает потому, что она сильно натянута. Нужно послабее натянуть, возможно совсем без натяжки притачать ее в этом месте, и конечно, отстрочить по самому краю резинки.

Спасибо.
Сначала резинка была без натяжения вообще. Потом стала играть (выше перечисляла..)
С резинкой внатяг меньше выворачивает! Вот что странно..
Но я ночью добилась результата- очень хотелось закончить)
В итоге, получилось, когда стала подавать ткань таким образом- вогнутость выпрямила совсем и давая строчку, растягивала совсем чуть, только чтобы складки не шли под иглу. Коряво описала, но по-другому не получается)
это сработало, независимо от натяжения резинки.

Добрый день, девочки!
В этом году сшила первый свой купальник
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройка - распорола любимый очень старый купальник.
На мне фото не очень хорошего качества
на фотохостинг →
Девочки, те которые еще никак не решаться шить купальник, шейте и не бойтесь, все намного проще и легче, чем вы думаете.
Бифлекс, подкладка, резинки с КЗ.
Резинки пришивала на оверлоке Janome MyLock 784. Настройки: левую иголку снимаем, натяжение - 4 6 3, Stitsh - 3, Differential - 1.0, STD.
Зигзаг на машинке Juki F600. Настройки: иголка на фотохостинг →
давление лапки 3 (обычно 5), уменьшаем вылет реек (ставим примерно посередине), лапка обычная, строчка зигзаг 04 ширина зигзага 3 длина стежка 1,8, натяжение верхней нити +1.
Веревочки шила на оверлоке без левой иголки, натяжение - 3 3 4, Stitsh - R, Differential - 1.0, R.H.
Вот вроде бы и все.

Юлька58, здорово! Аккуратность восхищает, выбор ткани и сама модель мне нравится. 😘 Умница. 😃 А фоточка с морем просто прелестная. Теперь очень хочется к морю и, непременно, в новом купальнике. 😃

Юлька58, Июн 30, 2015
Юлька58

Класный купальник!!!!
Про лямки можете подробнее написать с резинкой сшиты потом вывернуты? шаринойкакой выкраивали?

Мамамаши.И
Юлька58

Класный купальник!!!!
Про лямки можете подробнее написать с резинкой сшиты потом вывернуты? шаринойкакой выкраивали?

Спасибо, лямки без резинки, выкраивала шириной 3см, прошиты на оверлоке и вывернуты.

Юлька58, Июн 30, 2015
Юлька58
Мамамаши.И
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, лямки без резинки, выкраивала шириной 3см, прошиты на оверлоке и вывернуты.

Спасибо! Буду шить низ готов лежит с прошлого года до врха руки недоходят задумала бандо перевернутое по ШИКу немогу сообразить как чашки вшить....... сошью покак просто треугольнички 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания