Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

vera-mir, Окт 20, 2013

vera-mir
Добрый день! Можно выйкройку купальника? 😃

Девушки привет! Скажите пожалуйста, чем можно заменить пластмассовые косточки в купальнике по бокам. Хотела доче сшить купальник вот такой и встал вопрос- в бока вставить нечего , в магазах у нас такое не продают. Может кто то лайфхакнул и поставил и уже испытал? 😃 😏 на фотохостинг →

маматимика
Я ставила регилин. Он метражом продается, используется для пошива корсетов.

Lurdess, Май 17, 2017
Lurdess

ElenaPrekrasnaya
Да, она продается.

Хороший получился купальник. Скажите, какой размер брали на свои параметры? Вам нравится, как сидит. Хочу определиться с размером.

Lyudmila_So, Июн 15, 2017

Lyudmila_So
Ношу 48-50, объем груди 101, бедер 104. Взяла размер выкройки 40-42. Сидит отлично. Правда учитывая мой рост 178 см, выкройку на 5 см. удлинила.

маматимика
Хорошенький получился купальник, аккуратно сшит. Расскажите немного на чем и как шили, на каких машинах, смотрю у вас зигзагом швы. Трусы на подкладке полностью?

Lyudmila_So, Июн 29, 2017
Lyudmila_So

маматимика
Хорошенький получился купальник, аккуратно сшит. Расскажите немного на чем и как шили, на каких машинах, смотрю у вас зигзагом швы. Трусы на подкладке полностью?

Да, трусики на подкладе, вначале сделала только спереди подклад, потом решила намочить- а попу видно 😈 😂 Ну и сделала полностью- так надёжнее. Шила на распошивалке все швы, а где резинка, окантовка - там зигзаг, как мне кажется, так красивее, чем распошивальной двойной строчкой. Я все так купальники шью. Чашки обтянуты , сразу задрапировала прям на чашках, ну и завязку пришпандорила. Вставила косточки, ибо без костей грудь выпрыгивает снизу, люблю когда аккуратно оформлена 😏 Лямки с резинкой без оплётки. Ну и везде такая резиночка вшита . Сидит купальник очень хорошо. Вообщем , там нет ничего сложного. 💈

маматимика
Спасибо, я только собираю информацию, настраиваюсь 😏 А резинку как к трусикам пришивали? Я начиталась, что сначала нужно резинку по краю пришить на оверлоке, а потом подвернуть и зигзагом

Lyudmila_So, Июл 01, 2017
Lyudmila_So

маматимика
Спасибо, я только собираю информацию, настраиваюсь 😏 А резинку как к трусикам пришивали? Я начиталась, что сначала нужно резинку по краю пришить на оверлоке, а потом подвернуть и зигзагом

да это правильно . Вначале на оверлоке вместе прихватив бифлекс и подклад , проверложить, а потом подвернуть и прошить зигзагом. На попе резинку надо растянуть немного, бифлекс припосадится , а на остальных частях плавок- припосаживать ничего не нужно. Это для того, чтобы попе было комфортно и она не пыталась выглянуть наружу 😈

Всем доброго дня!
Сшила свой первый купальник из бифлекса, с покупными чашками на косточках. Косточки с тоннельной лентой отпарывала/снимала, потом снова пришивала.
В процессе шитья машинка отказывалась лить зигзагом (пришивать) резинку по срезам, путала нить и обрывала. Вообщем, изнанка неаккуратная((
И пришивала тоннельную тоже с трудом- неаккуратно...благо,что нитки в тон- при носке не заметны огрехи. Но душа из-за этого не на месте...
С трусами тоже напортачила - выкроила,а они мелкие получились- благо ткани хватило на дотачивание, получилось что-то типа кокетки.
Посередине прицепила/пришила типа брошки.

1) Девочки, как пришиваете латексную шершавую резинку к купальниками ? Почему машинка может выделывается 🙁
2) хотела бы попробовать модель без толстых чашек, у меня размер 1.5:)) то есть второй неполный. Как можно обыграть верх , чтобы не просто ткань была? Что-то можно подложить в верх...? ( Всё интимное торчать будет,а я такого не люблю)

Всем доброго времени суток!
Мастерицы, подскажите пожалуйста, сколько нужно взять ткани на сплошной купальник для беременных? И если кто-то знает, где можно скачать выкройку, буду очень признательна!
Размер 44-46

Девочки,привет))помогите мне недалекой...попросили ушить трусики купальника в районе ластовийы,все ушила,все хорошо,но теперь нужно пришивать обратно силиконовую резинку,и вот с этим большая проблема,не шьет моя машинка ее...у меня капризная распошивалка джаномка...при чем пробовала на ткани купальника-все отлично,а вот с резинкой никак...я уже намучилась,либо петляет и пропуски,либо вообще не захватывает нижнюю нить.Иголки стандартные из комплекта к ней на 80, пробовала стретч обычные на 75 (хотя знаю что нельзя так) еще хуже....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания