Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

ST, Сен 16, 2017

ST это точно для низа! Узкий, 2,5 см. А силикон не силиаон, это клей! У меня пару лет назад пользовался спросом. Поясной корсаж совсем другой.

ST, Сен 16, 2017
ST

Вы видите разницу?
и отсюда http://www.lentes.ru/catalog/lenta_bryuchnaya_korsazhnaya_tkannaya/lenta_korsazhnaya_s_lateksnoy_nityu_l_20ch4_50/

А почему Вы решили, что это клей? Почему клей только по центру? Удивляете...

А вот это клейкая лента

у меня такие силиконовые ленты есть на разной одежде..
1) на зимних штанах, особенного горнолыжных эта лента пришита в штанине из подкладочной ткани внутри и она натягивается на обувь и штаны не задираются. на детских комбезах тоже она внутри подкладочных штанин
2) есть брюки где она стоит по поясу (брючный корсаж) даже на женских
3) а есть брюки, где она стоит внутри мешковин карманов ( конечно она там по цвету подобрана к тону брюк и брюки дорогие - Alberto )

ST, Сен 16, 2017

ST , ну при увеличении понятно стало, спасибо. Я имела ввиду вторую картинку,где брючная клеевая лента.
Удивилась, что вы удивились! 😈

Спасибо всем за участие. Брючная клеевая есть у нас. На нее не похоже. А вот на корсажную ленту, которая по ссылке, очень даже похоже. Так и предполагали, что для тго, чтоб не скользило она используется.

Perolya, Сен 17, 2017

Perolya ,на мой взгляд, брючная пользуется бОльшим спросом, чем корсажка, по крайней мере, у нас... Кто сейчас шьет мужские брюки? Единицы, к сожалению., А укорачивают поголовно. У меня бы она точно зависла. 🙄

Perolya, Сен 17, 2017

Perolya
все-таки какой ширины ваша лента?

Раздватри ширина ленты 2 см.
Зная область применения её теперь продавать хоть сможем.

Дорогие коллеги, у меня вопрос! Клиентка купила шерсть, достаточно дорогую, принесла в ателье заказать платье. Закройщица ей посоветовала ее намочить предварительно. На следующий день клиентка принесла ткань всю в пятнах, похожие на жирные! Что могло произойти с новой тканью после воды? Или клиентка лукавит? Заранее спасибо! 😂

терната, Сен 21, 2017

терната
Dobrii den'! u menya bilo toje samoe. tol'ko tkan' bila Missoni I ya bila o4en' ogor4ena tak kak ne ozhidala takogo 🙁

zartex_, Сен 21, 2017

zartex_ ,спасибо за отзывчивость! Так кто же виноват? Нельзя было стирать, как посоветовал закройщик, или предъявлять претензию магазину? А если пятна возникнут в процессе шитья после вто? Как объясняться перед клиентом? ⁉

Доброго дня всем! Ну вот и я наконец решилась на свой магазинчик. Давно мечтала открыть свое дело, не знала.. какое направление выбрать. Идея родилась, как только я решила закупиться очередной партией тканюшек для пошивушек своим дочкам (их у меня пять). Решила открыть свой небольшой магазинчик по продаже тканей. В настоящий момент на стадии оформления. И возник вопрос. Младшему ребенку - 10 месяцев.. До садика как минимум месяцев 8. Подруга обещала помочь. Но я не знаю, что ей предложить (разумеется за определенную плату) - работать в магазине (пока неофициально, конечно), заменяя меня, или няней. По оплате не думаю, что большая разница будет. Что касается тканей - она не шьет, в тканях не разбирается...хотя всему можно научиться. Поделитесь, пожалуйста, опытом устройства подруг на работу - каким он был - положительным или.... нет? Буду благодарна за любые ответы (советы).

терната, Сен 21, 2017

терната
da ne za chto! Chestno skazat' ya daje ne znayu. Ya znayu chto sama bila vinovata, ya znala chto lu4she otdat' v him4istku, no podumala ni4ego ne budet esli prosto spolosnu v holodnoi vode 😑 Plat'e bilo ispor4eno 🙁
vivod odin Nel'zya bilo stirat'

Mama5princesses, Сен 23, 2017

Mama5princesses , есть мудрое изречение: -хочешь потерять подругу, возьми её к себе на работу! Был печальный опыт, тоже не верила, когда так говорили, дескать что нам делить? Продержались полтора года, до сих пор практически не общаемся.
Единственно, если у вас одинаковое финансовое и семейное положение....ну может будет нормально, хотя уже сомневаюсь... 🙄

терната, Сен 23, 2017

терната Полностью поддерживаю. Был такой опыт. Уже не подруги.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания