Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Олла, Сен 06, 2017

Олла хорошо помню эту вашу историю с пьяницей. Часто вспоминаю и привожу в пример. Как то меня на комиссию вызывали на счёт продавцов( не налоговая). Так там мне нотации читали что это мои проблемы и риски и вообще если правильно оформить продавца и поставить камеры наблюдения то она воровать не будет. А если наворует то можно в суд подать. Я вашу историю им в пример привела как судья сказал. Все глаза вытаращили.
У меня история один в один с вашей. Наворовала много и созналась что брала "в займы " из кассы и отдаст. До сих пор " отдаёт ".
Тоже одну брали по рекомендации. Её мама бывшая сотрудница моей мамы- врач .Оказалась тихой запойной алкоголичкой.
А та что запила и проворовалась тоже интеллигентная , культурная , аккуратная. Соседка моей мамы. Мама говорила: она хорошая. Через неделю после приёма её на работу узнаем от соседей что она " выпивает". А потом узнаем что её сына в тюрьму посадили. Групповое убийство. Взял на себя. В павильон к нам приходят амбалы и деньги ей приносят.
Сына её я потом вспомнила. Его в доме все боялись и я тоже. Я не знала что он её сын.
Её возлияния " с горя" все чаще и чаще. Уже в открытую в гаражах во дворе с мужиками.
А я боюсь её сына который в тюрьме как король живет и ещё мне "привет" передаёт. ⁉
А когда она пьяная во дворе ночью в темноте челюсть потеряла и ей помогали её искать. 😈 это уже было последней каплей.
Мы на утро пришли чтоб её проверить и отстранить от работы. Она на час опоздала. Лицо опухшее , но при макияже. Из сумки пиво капает. Перегаром несёт .
Ну мы ключи у неё и забрали от павильона. Сказали что ревизию будем делать.
Она " спасибо вам. Вы такие хорошие люди. Но я вот у вас брала взаймы. Не хочу второго продавца подводить. Она не брала . Я все отдам".

Недостача хоть и поменьше чем у Вас.
У нас в городе закрылся большой хозяйственный магазин. Там много продавцов менялось. Недостача 600 тыс.

Pugovka2, Сен 06, 2017

Pugovka2, ох ты, Господи, жесть какая ⁉

Олла, Сен 06, 2017

Олла а у меня продавец 50 ти лет . Хорошая женщина. У неё везде копеечка к копеечке, очень аккуратная в этом плане - нитки не утащит - сама воровства боится, но...... покупателей она тоже побаивается, смекалка по мелким поручениям не та, выйти на дружескую волну с покупателями ей сложно. Бойкости - ноль . Робкая "храмная тётушка ", как назвала Ее моя подруга. Вот и думай, что лучше ....

Selena_mv, Сен 07, 2017

Selena_mv лучше такая. У меня подобные по много лет работают.
Все почти ( за исключением трёх ) глубоко верующие. Одна часами в церкви чтоит, посты соблюдает.
Одна в Свидетели Иоговы( слава Богу что их сейчас прикрыли), другая , её напарница в какой то другой секте( не так давно узнали). У всех своя вера. Хорошо что не разговаривают на тему веры. Им некогда особо.
Которые честные и серьёзные , то те с покупателями не умеют.
Но лучше пусть что то не продаст чем сворует. Даже не в убытках дело , а в обстановке , в нервах и напряжении.
Люблю старые кадры. С ними надежно.

Олла, Сен 07, 2017

Олла Цитата : но прокурор решил по своему" они ещё заработают , а человек по миру пойдёт "
Может из за безнаказанности все. Да и если в верхах воруют - простой народ чем хуже?

" если я усну и проснусь через 100 лет и меня спросят:" что происходит в России". Я скажу " пьют и воруют"
Салтыков -Щедрин.

у меня павильон продавец не только распродал, но и попытался место под ним продать пока я была в недельном отпуске. А семь лет вместе работали. От судьи услышала тоже самое, придрались, что напротив каждой графы в накладной нет росписи продавца.
В 2007 Перешла в бизнес рукоделия, здесь сволоты в разы меньше.
Мне дешевле вести неназойливые выборочные проверки. Сдавая в продажу ходовой товар записываю остаток, по тетради через время проверяю продажи. Сверяю с остатком.
Продавцов беру после 25, через специальную группу ВК. Обязательное условие- рукодельница, у них изначально воспитание другое. Из пожилых у меня только одна пенсионного возраста, но очень шустрая и честная. Её спокойно могу поставить в любой магазин на замену. Но выручка в разы меньше от молодых ( работает два через четыре в павильоне плюс замены).
Заинтересовало оформление продавцов ИП. А как же кассовые аппараты? Какой должен быть договор?

Ozdoby, Сен 07, 2017

Ozdoby договор на оказание услуг. Только этот. Другой не подойдёт .
Один ИП имеет право оказывать услуги другому ИП. Я по крайней мере у двоих консультантов спрашивала. Мне сказали что можно ИП. Если только с согласия продавца.
Надо только на упрощенку 6% оформить. Берётся доход ( зарплата 10 тыс , например) Из неё вычитается 6%. Это 600 руб. Пенсионный 2000 с лихвой перекрывает 600 руб. (Из 6% налога вычитается пенсионные взносы.) Надогов 0 целых хрен десятых. Только пенсионные и остаются. Касса при этом не требуется. Достаточно выписку о денежном вознаграждении.
У нас в городе патент не дорогой. Даже если прибавить налоги за работников то меньше чем вмененка. А заморочек меньше если продавец ИП на упрощенке: раз в год в пенсионный заплатила и раз в год налоги и отчёт. И все...
Только оформлять дольше.
А касса мне кажется не причём .
В каждом городе свои правила. Может другим так нельзя работать. Надо узнать сначала все. Не хочу быть виноватой если у вас в городе по другому.
А у вас программа ? Весь ассортимент в компе занесён ?
Ведь иначе как по позициям проверишь. Или они в тетрадь записывают проданное?
Если продавец меняется все приходится считать все равно. Мои не успевали даже по кассе раньше пробивать. Когда кассовый был. А записывать так это вообще не реально.

Pugovka2, Сен 07, 2017

Pugovka2 , спасибо . Зайду в налоговую узнаю. Хотя у нас сейчас проблема. Раньше всегда очередь была, а теперь берегут службу. Запись электронная за неделю, в назначенное время приходим подтверждаем регистрацию , если нехватило документа записываемся опять, вопрос некорректный - аналогично. Но больно уж упростит это бумаговолокитство! Буду добиваться.
Записи продаж у меня по тетрадям, на комп настраиваюсь.
Если Вы будете знать, что обокрали на 100 или на 230 тыс. что-то изменится? Я знаю общий остаток по магазинам. В наценке у меня 10% отдаётся на развитие и 10% на воровство. Даже в советские времена этот норматив присутствовал. Практически все делают ревизии, это правильно. Я помню своё настроение , когда узнала сумму воровства и сумму задолженности поставщикам. Удалось сохранить уважение и своё честное имя. Но больше перегружать свою психику и соответственно здоровье не буду. Переступаю через проблему, меняю продавца и иду дальше. В штате сейчас шесть продавцов на три точки, только за одной пока присматриваю.

Ozdoby, Сен 07, 2017

Ozdoby лучше узнать у компетентных консультантов общающихся с налоговой . Налоговая может дать отрицательный ответ. Как вы сказали вопрос некорректный.

Ozdoby, Сен 07, 2017

Ozdoby я понимаю что если чисто для себя узнать на 100 или на 200 тыс тебя обокрали. Легче не станет.
Но ведь эта разница повиснет на нового продавца. И уже больше не узнать кто из новых продавцов честно работает, а кто нет .
В этом вся проблема.
Я конечно тоже прикидываю проценты на воровство. Но ведь если кто то сильно войдёт в раж то могут гораздо больше 10% тырить. Аппетит приходит во время еды.
У меня лет 15 назад была поставщик пуговиц . Когда я ей задавала вопрос как она ведёт учёт -она махала рукой. Давно уже нет её магазина" ткани" .
Не знаю причины.
Ещё примеры есть.

друзья, ищу оптовиков тесьмы. Но не ерунды какой-то, а хорошей качественной тесьмы, особенно интересуют тесемки шанель. Никто не знает?

Pugovka2, Сен 07, 2017

Pugovka2 , несмотря на ревизии делайте выборочные проверки в течении года. У меня бывает, особенно в отпускной период, когда продавец работает пять дней подряд. Вот и пересчитайте пять наименований ходового товара до его выхода и после. Ревизия - это для Вас. Для понимания , кого Вы взяли на работу , такие проверки. Хотя, у меня рукоделие, у Вас , наверно, весь ходовой товар метражом, так не сделаешь.

Здравствуйте. Если можно задам в этой теме вопрос специалистам по швейной фурнитуре. Как называется такая лента - похожа на брючную тесьму с нанесенными на нее силиконовым "штрихами"? Для чего она используется? Сколько может стоить?
(Работаю в магазине шв.фурнитуры, поступил товар кучей без накладной от закрывшегося магазина, мы и не знаем как продавать эту ленту)

Perolya, Сен 15, 2017

Perolya эта лента используется для подгиба брюк, когда нет обработки среза оверлоком или зиг-загом в домашних условиях. Наклеивается сверху на подгиб, перекрывая срез. Утюгом, естессно! 😈
Ее, кстати, часто спрашивают! 😏

По фото непонятна ширина этой ленты.
Отвечу как портниха. Если ширина более 2см , то это скорее всего брючная корсажная лента.Недорогой вариант. Пришивается внутри пояса брюк или в составе сборного корсажа и силиконовые штрихи для того,чтобы брюки не "ёрзали" и рубашка не выбивалась из штанов.
Ну ,вот первая попавшаяся ссылка http://pcultratex.com/corsage.html
и http://www.lentes.ru/catalog/lenta_bryuchnaya_korsazhnaya_tkannaya/lenta_korsazhnaya_s_lateksnoy_nityu_l_20ch4_50/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания