Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Олла, Мар 29, 2017

Олла, и это в реале так было? Это у такого народа образ жизни или самая банальная латентная шизофрения, ох, сколько их ходит, вы даже не подозреваете..сейчас весна...все обостряется

Radeya, Мар 29, 2017

Radeya, а это пожалуйста !)) за 60 ты со всеми историями крутые кассы, со всякими там цветными дисплеями а-Ля планшет и тд ) конечно все зависит от объёмов)) кому-то м такие нужны 😃

Radeya, Мар 29, 2017

Radeya, было-было 🙁 ой, чего только не было 🙁
И налоговый инспектор был, который просил-умолял продавца из соседнего отдела ( отделы еще не отгороженные были перегородками, а в общем зале) зайти в наш отдел (закрытый), чтоб продать ему, несчастному и куда-то там опаздывающему, катушку ниток. Та и повелась на просьбы красивого респектабельного мужчинки. Был составлен акт о продаже без чека. Соответственно, штраф 5 000р. Пришлось скандалить, грозить судом. До суда не дошло, налоговая убоялась - свидетелей подставы слишком много оказалось.
В другом месте был пожар. Магазин был небольшой: наш отдел, отдел запчастей, а на 1-м этаже кафе. В кафе загорелось что-то, дым-гарь, пожарники заливали, боялись, что загорание доберется до масел и всяких автожидкостей у соседей. Первым делом отрубили свет, ну и касса отключилась, она у нас от аккумулятора не работала. И надо же, несмотря ни на что, попёрли покупатели ⁉ а продавец там была, за ситуацией же надо было следить. А т.к. она всё же от выручки работала, то это было выше ее сил - разогнать народ. Пожарники к тому времени уехали, очаг ликвидировали, осталась уборка. И - нате пожалуйста, тут как тут дамочка ниточку покупает, а на лбу и не написано, что это проверка. Акт. Штраф.
А вы говорите, че это я злая 😡 😡 Я этого покупательского коварства по поводу чеков насмотрелась - глаза бы на людей не смотрели 🙁 собаки лучше, да , правильно классик сказал.
Мы однажды освоением новой кассы занимались вечером, уже после типа официального закрытия магазина. Изучали, как она работает в разных режимах. Она выдавала нам какие-то отчеты на кассовой ленте, но они чеками не являлись. А у нас крутилась запоздалая покупательница, сама предпринимательница. Мы ее не выгоняли из-за позднего времени - жалко что ли, пусть ходит.А она потопталась возле прилавка, да вдруг прям бегом убежала.
А потом пришел инспектор по кассам. Предъявляет нам квиточек, одну из тех бумажек и говорит: "Так вооооот что вы выдате людям вместо кассового чека!" У нас с продавцом глаза на лоб: да не даем мы эти отчеты, зачем??? Он сказал: "Был сигнал на вас, что вы, чтобы не выдавать чек, даете какую-то филькину грамоту, я должен реагировать"
Мы смотрим: а там время стоит. А это уже время ПОСЛЕ закрытия. Т.е. внерабочее время. Написали ему объяснительную. Он сказал: "Вас от штрафа спасло только то, что это время на бумажке стояло после закрытия."
У меня вопрос был : ЗАЧЕМ??? зачем ей надо было воровать эту бумажку? не полениться и топать в налоговую? обеспечивать мне неприятности и проверки? ведь сама ИП...
Вот так вот 🙁

Ну, сучка, простите, какая !! От конкурентов избавлялась ...и не боятся ж такое творить ... все ж маленький городок, вдруг что потом )))

Гость, Мар 29, 2017

Selena_P, нет-нет, мне и за 19 тыс. дороговато, я думала 60 тыс. это минимум ⁉

Гость, Мар 29, 2017

Selena_P, мне жалко этих денег, я и так каждую копеечку в товар 😈

Nezemnay, Мар 23, 2017
Nezemnay

Trish, до последнего считала что Дор Так достойные нитки..но увы, рвутся, испортили мне пару вещей.. ими только наметку делать.. Предложите потребителям альтернативу!!! Кроме Дор Так и Идеал,ничего нет?! Да Мадейра и Гютерман не дешевый сегмент, но после моих разочарований, я не поскуплюсь и куплю именно их.

я шью нитками: Нитекс, Нью Эра, Еврон, DMC, cometa, бестекс, Micron, Гюттерман, + армированные ЛЛ

Radeya, Мар 29, 2017

Radeya, очень понимаю ) за 60 тр можно стенд гютерманн большой купить ) и ещё останется )

Олла, Мар 29, 2017

Олла, сколько у вас интриганов...хоть кинофильм снимай..и правда злые 😡

Гость, Мар 29, 2017

Selena_P, зачем он нужен этот стенд?) в кризис только про него и думать))
работала я в ателье где шили только им, ну и как-то без зависти))

Раздватри, а у нас вечный кризис ))) однако народ берет . Тут ещё смотря какой ассортимент в магазине

Гость, Мар 29, 2017
Selena_P

Раздватри, а у нас вечный кризис ))) однако народ берет . Тут ещё смотря какой ассортимент в магазине

ну раз берет, то надо закупать...
я лично не готова как покупатель приобретать товары произ-ва например Гютерманн, Мадейру, Адди по розничным ценам,
покупаю по оптовым с комиссией у дилеров

Гость, Мар 29, 2017
Selena_P

Ну, сучка, простите, какая !! От конкурентов избавлялась ...и не боятся ж такое творить ... все ж маленький городок, вдруг что потом )))

Да в том-то и фишка,что она мне не конкурент. У нее парфюмерия и бытовая химия.Вот и удивительно это ⁉ ⁉

Олла, Мар 29, 2017

Олла, ну тогда я вообще в ступоре . С вашими эпопеями только книгу писать: " умом Россию не понять..."

Олла
Selena_P
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да в том-то и фишка,что она мне не конкурент. У нее парфюмерия и бытовая химия.Вот и удивительно это ⁉ ⁉

А зависть,её же никто не отменял. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания