Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

igolka83, Дек 26, 2017
igolka83

Добрый вечер. Спасибо за ваше общение. Очень много всего интересного и полезного. Собираюсь открывать магазин для рукоделия. Изучила много информации. Есть пару вопросиков, может кто-нибудь мне подскажет?
Планируемая сумма на закупку товара 200.000 руб. Закупать пряжу вообще не планирую.
1. Какой процент лент от общей сумма товара должен быть в магазине?
2. Нужна ли косая бейка? и как много?
3. Какой процент бисера от общей суммы товара должен быть в магазине?
4. Стоит ли продавать дорогие спицы и крючки, если нет пряжи, или достаточно будет дешёвых тефлоновых крючков и спиц?
5. Как много должно быть молний? какие цвета самые ходовые? а какие лучше для начала не брать?
6. Какие товары лучше в первое время не завозить? (пока бюджет ограничен)
Спасибо огромное за подсказки и помощь.

привет, я думаю так...
1) должно быть все по чуть-чуть, чего у вас нет, а людям надо - записывайте в тетрадь с их контактами...
2) по бобине цветов 10 хот бы должно быть, белая и черная - по 2, мультиколор тоже надо
3) по бисеру вам кто-нить другой расскажет
4) ну может по 1 виду штуки 3-4 для затравки
5) молний должно быть дофига, ходовые - все темные цвета - хаки, коричневый, черный, тем синий, темный беж, спираль и трактор разных фирм, еще со светоотражателем и с антиводной пропиткой... для джинсов обязательно темно синие молнии -18,16,14,10,8 см, можно не брать очень короткие - пусть выдирают звенья))

igolka83, Дек 26, 2017
igolka83

Добрый вечер. Спасибо за ваше общение. Очень много всего интересного и полезного. Собираюсь открывать магазин для рукоделия. Изучила много информации. Есть пару вопросиков, может кто-нибудь мне подскажет?
Планируемая сумма на закупку товара 200.000 руб. Закупать пряжу вообще не планирую.
1. Какой процент лент от общей сумма товара должен быть в магазине?
2. Нужна ли косая бейка? и как много?
3. Какой процент бисера от общей суммы товара должен быть в магазине?
4. Стоит ли продавать дорогие спицы и крючки, если нет пряжи, или достаточно будет дешёвых тефлоновых крючков и спиц?
5. Как много должно быть молний? какие цвета самые ходовые? а какие лучше для начала не брать?
6. Какие товары лучше в первое время не завозить? (пока бюджет ограничен)
Спасибо огромное за подсказки и помощь.

А какого размера у вас будет магазин?
Просто у нас магазин тканей, и рукодельное только самое необходимое. Сейчас фурнитуры и рукоделия (без пряжи и вышивки) тысяч на 200 - самая необходимая. Все влезает в 2 шкафа и одна эконом-панель.
1. Лент нужно много, 0,6, 1,2, 2,5, 5см. - у нас примерно 35-40 цветов каждого размера + оргназовые (капроновые ленты) + репсовые + декоративные (с рисунком) - Лент только примерно на 50тр Для рукодельного ленты и кружево обязательны и побольше!
2. Бейка у нас идет очень плохо - её у нас около 50 расцветок, и то только 1,5см, хлопковая только белая и черная.
3. Бисера у нас чехии на 25т.р., сами фасуем по 7гр. - его берут очень плохо. Но у нас не рукодельный!
4. Крючки берут хорошо, спицы хуже. Пряжи у нас мало ( на 40тр троицкая), пряжу выводим. Крючки и спицы нужно покупать посоветовавшись с человеком, который профессионально вяжет. Некоторые крючки как пирожки разлетаются, а некоторые дешевые зависли. Думаю, дорогие, на начальном этапе не нужны, тем более если пряжи не будет. А вот для валяния рукодельному просто необходима и пряжа и крючки и иголки.
5. Молний много не бывает. И с них очень хороший выхлоп - ходовой товар с хорошей рентабельностью. Потайные у нас 20 цветов, 30 и 20см, 30 и 70см только белые и черные. Джинсовые черны и синие, тракторные цветов 10. Метал только черные. Для рукодельного еще нужны декоративные молнии - чем больше, тем лучше.
6. Короче, бюджет очень-очень маленький, я бы склонялся не к рукодельному, а к магазину фурнитуры, причем самой необходимой: нитки, молнии, иголки, кнопки, ленты, тесьма, кружево, булавки, роспарыватели, ножницы и т.п. С пуговицами нужно подумать, для ассортимента нужно много (это дорого), а если будет мало, то будут плеваться. Так что может лучше вовсе не завозить их, или только фасованные продавать.

Еще раз повторю, считаю 200тр очень мало. При таком ассортименте у вас выручка будет в лучшем случае 20-30тр. Отнимите закуп товара и аренду, стоит ли оно того?
Этот товар с долгим оборотом. Например купили ленты, белые будут брать много, а остальные цвета, возможно, будете продавать больше года. Но для ассортимента они нужны, но деньги то в лентах зависают. То же самое и с молниями и с нитками. А если только белые и черные привезти, то выбора не будет и люди не будут ходить. Както-так.

В этот праздничный новогодний час желаю вам, мои друзья, чтобы предстоящий год был щедрым на творческие успехи,
новые открытия, приятные события, победы и незабываемые впечатления.
Пусть ваш дом всегда будет наполнен теплом и светом от улыбок родных и близких людей,
а любимое дело приносит только счастье!!!

на фотохостинг →

Hartman, Дек 27, 2017

Hartman , Вы очень терпеливы! Будущие предприниматели не могут тему прочесть, хотя бы несколько страничек, а вы терпеливо разъясняете . Молодцы!

По открытию магазина.
Я раньше своим директорам рисовала квадратики, чтоб понятно было откуда налог берётся. Так попробуйте тоже самое. Выше великолепно расписано на что нужны деньги. Вот и напишите на квадратиках сколько в какой товар вложите. Теперь разрезайте квадратики:на пополам если закупили белое и чёрное , на 12 , если цветное. Посмотрите сами прибыль в первый месяц торговли, во второй, нарисуйте, что на полках осталось . Это американский метод бизнес- плана, только доступный для понимания. Не забудьте вычесть аренду, зарплату, налоги и отложить на кассовый аппарат. Удачи!

irena13, Дек 31, 2017

irena13 Спасибо!
Тоже поздравляю, коллеги, с новым годом и наступающим Рождеством! Счастья и удачи в новом году!

Ozdoby Я в свое время сам всю тему прочитал при открытии магазина, неделю почти читал)) Действительно, помогло. Много почерпнули важного. Вот уже год активно и читаем и пишем. А люди, действительно многие как дети. Хотелками и мечтами живут. И это не только в бизнесе, просто смотрю на окружающих, и поражает, как человек не может с эмоциями справиться: ХОЧУ и все!

Ну что поделать, такова натура большинства людей)))

Всех поздравляю с Новым Годом!!! Мечтающих, ставящих цели .....и просто людей которые хотят работать на себя...... Всего самого наилучшего в 2018 году!

Hartman, Янв 05, 2018

Hartman , мне очень помогает в раскрытии темы швейной фурнитуры Пуговка. Некоторые вещи разняться, сказываются диаметрально расположенные регионы. Интересно Ваше мнение по тесьме вьюнчик, шанель, плетенка и Вы писали про ленты органза. Не могу понять, они у меня не идут из-за малого ассортимента или сказывается место.
А бисер Чехия у меня идёт очень хорошо. Но вложения туда должны быть более 200 тыс в год. Фасовала сама по 5гр,хорошо подсадила народ на вышивку бисером, теперь буду брать готовую фасовку, сама уже не успеваю. Тем более в моду вошли вышитые броши.

Добрый день всем! И, большое спасибо за то что вы есть, за то что ведете эту тему - поддержка бесценная!
Огромное благодарю, что отвечаете на возникающие вопросы и даете советы!!! 💟
Моему отдельчику уже целый год 😃 Работаю на энтузиазме 🐠 Работала одна, Вс выходной . Сейчас девочку на 1.5 дня взяла, ей удобно и мне. Но, о своем отделе расскажу позже, о том как что идет. Времени на все не хватает((.
Девочки и мальчики, я понимаю что никто в теме поставщиками не делится. Но, кому не жалко, может подскажете в личку- чешский бисер где подешевле? Думаю весовой брать, сама фасовать буду. И, пряжу кто где берет, чтоб и Россия и Турция были.
Сайт я так и не создала, перенесла на этот год)

Ajur, Янв 08, 2018

Ajur , найти бисер Чех не проблема. Сейчас Вы даже цены диктовать будете любимым фирмам с которыми работаете, если берёте много. А если выбор будет маленький, то и смысла работать с бисером не вижу. Возьмите несколько работ и выпишите цвета, которые там указаны, увидите реальный объём , который должен быть в фасовке. Иначе бисер будут спрашивать случайно, а не планировать поездку к Вам для закупа. Да и цены тогда для Вас на всех сайтах одинаковы...

Вопрос не по теме наверное, но спрошу, закупаю товар в новом для меня месте, так вот там на выбор можно оплатить безналичным расчетом (раньше так и платила в сбербанке) и отдельно можно картой Сбербанк. картой на прямую не разу не платила, но так выгодней получается без комиссии. Нет подводных камней ни каких ? Хотя как сама думаю не должно быть

belka71, Янв 08, 2018

belka71 Я так платила, с карты на карту в веллтексе. Все ок.

TktyfGtnhjdyf, Янв 08, 2018
belka71, Янв 08, 2018

belka71
Оплата картой сбера на р.счет надежнее, можно платеж отозвать.

Как, все отошли от праздников? Как проходит январь, дорогие предприниматели?)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания