Есть Осинки в Карелии!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девушки, большое спасибо за поздравления здесь и ВК. Очень приятно! 😍 🎉

Женя и я присоединяюсь к поздравлениям и самым лучшим пожеланиям! Счастья тебе всевозможного!

Девочки всем привет. Я тоже сегодня с хвастиками. Вязала для детеныша, недавно благополучно с ней отфотографировали обновки. Тапками чур не кидать, фотограф с меня пока что не айс)))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лана Голд беж, жаккард Нако Бамбино.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это Пехорка "Удачная"

Девочки, всем привет! 🔔
malwa, а за что тапками??? Красивые свитерки и фото очень даже! 😘 🙉

Девочки, всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!! Счастья, здоровья, творчества!!!! 🎉 💝 🎉

Девочки всем добрый день!
Давненько я не заглядывала в наш домик. С пустыми руками не хотелось заходить, а показывать нечего было. 😽
Вот наконец-то сегодня есть возможность показать свитер для мужа, многострадальный. Начала вязать ещё в конце августа 😊 .
Пряжа слонимская в 5 ниточек. Нитку добавляла от своего свитера. Получился такой лёгкий, приятный меланжик. Ушло 550гр. на размер 50-52. Спицы 3,0 основное полотно, 2,5 резинки. Воротник и бейки для вшивания молнии связаны на "северянке" в 4 нитки. Некоторые подробности и узор есть в альбоме (в альбом попадаете с любой фотки). Таким узором уже многие осиночки вязали. Простой и эффектный. Рукава и боковые швы сшиты матрасничком, плечевые швы и рукава в проймы на швейной машине. Молния прикеттлёвана в карман.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| A good wife makes a good husband. У хорошей жены и муж хорош

Ольга! Ты - высочайшего уровня Специалист.
Слова не знакомые всё. сшиты матрасничком.. Последняя фраза про молнию через карман - это как контрольный выстрел в висок. Мозг мой, ни разу не вязальщицы,сразу оплавился.
Спасибо отдельное модели, главному вашему мужчине. Если б не высохли у меня чернила в принтере, тоб фотокарточку распечатала и стенку украсила. На молодых мускулистых уже не могу смотреть. Не потяну по годам и материально... А вот такой образ-мечта: уютный, всегда утепленный в твои джемпера..... АХ, ах.. Какой приятный меланж.

| Re: A good wife makes a good husband. У хорошей жены и муж хорош
Dumo4ka

Слова не знакомые всё. сшиты матрасничком.. Последняя фраза про молнию через карман - это как контрольный выстрел в висок. Мозг мой, ни разу не вязальщицы,сразу оплавился..

Валюша, спасибо! 😘
А слов таких я уже здесь на Осинке нахваталась. Раньше всё это делала, только не знала, что это так называется. 🙃

Valga52

А слов таких я уже здесь на Осинке нахваталась.

На проспекте Ленина Петрозаводска открыто больше трех лавочек с ручными работами. В пятницу симпатичная продавщица ярко доказывала мне, что стать мастером в рукоделии возможно только на очных уроках у гуру. И при отборе работ на продажу они сразу самоучек отличают и отсеивают. Я и не разочаровывала её, а посочувствовала, молча. Неужели её нет на ПМЖ в Осинке, на Сезоне, на ДублИрине, на Книтте? А где тогда приобрести такое разнообразие знаний?

Девочки всем привет! 🔔 Что то затишье в нашей темке. Получается я сама с собой "тусуюсь" 😈 Но всё равно похвалюсь своей вязалочкой. Надеюсь все не просто так пропали, а все в творчестве - некогда. 😃
У меня сегодня свитерок на девочку 12 лет, размер 42. Пряжа слонимская из старых запасов. Ушло 300гр. ажур спицами 3,0. Вязала в 5 ниточек. Резинки выполнены на "северянке"
Уже третье изделие из этих ниток, и третий раз не могу как следует сфотографировать. Нитки засвечиваются, хоть со вспышкой, хоть без. 🙁
Узор есть в альбоме, в альбом попадаете с любой фотки.
Название получилось из цвета пряжи и названия узора. 🙃

Малиновые домики

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ольга, ваши работы очень узнаваемы! Даже в ленте новосте, я сразу их вижу 😃 Все как всегда на высшем уровне! 🙉 🙉 🙉
По поводу затишья: мне очень жаль, что многие ушли с осинки. Печально. А в нашем домике стало совсем пусто. Поэтому и настроения нет что-то показывать-расказывать 🙁

Ториночка, Вика, с Днём рождения! 💟
Здоровья, удачи и исполнения всех мечт и пожеланий! 💝 🐰 🍭
Что-то в нашей темке тишина и спокойствие. Все ушли в ИГ? (инстаграм)

Где тут рыдающий смайлик???? Люди уходят и уходят..... Грустно..... Конечно понятно, что время не стоит на месте, все меняется. Но ИГ это не общение, это какой-то бешеный бег: увидел-лайкнул-побежал дальше. Никакого общения. Это мое мнение. Жалко,очень жалко.

Вика полноценную цитату уже не могу взять (Светочка закрыла свою тему 🙁 ), но по сути полностью с тобой согласна!!!
Я сколько не пнусь, ну не получается у меня "дружбы" с ИГ.
Ещё немножко отвлеку ваше внимание. 😈

Пальто "oversize"

Связано из Alize Акрил-75%, Шерсть-25% 100 м/ 100 г цвет №800 Антрацитовый жаспе . Ушло приблизительно 1,300кг. Два мотка пришлось забраковать (нитка оказалась потоньше). Спицы № 6. Полноценное описание не составляла, но в альбоме есть фотки с пояснениями. В альбом попадаете с любой фотки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ольга, спасибо!
Да, мне очень-очень жаль, что ушли почти все за кем "следила", чьи работы привлекали внимание, вдохновляли..... С ИГ я тоже не дружу,нет там тепла и общения..... 🙁 🙁 🙁 🙁

Пальто шикарное!!!!! 👍 👍 👍

Вика, с прошедшим Днем рождения!!! Здоровья, счастья, удачи и творческих успехов!!!

Я здесь, только очень редко захожу. Времени на сидение в инете мало. В свободное время стараюсь вязать. А так да, куда-то все подевались.

Ольга, восхищаюсь Вашим мастерством. Очень красивые работы.

Что-то перестали мы показывать свои работы. Правда мне особо и показывать нечего. Одна игрушка за весну связана.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания