Есть Осинки в Карелии!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

На работе обед! Пишу! Лена, из всех однолетников я люблю больше всех петунию. Сажаю ее на участке в вазоны. Рассаду не люблю и не умею выращивать. Весной начинается эта проблема. То соседку прошу вырастить, то у бабушек на рынке все скупаю. А в этом году привезла штук 60-70 из Меги (в С-Петербурге). довольна была! А какая красота на учатке! Овощей, корнеплодов, зелени мы не сажаем. У нас на 6 сотках газон, деревья (яблони,груша, клены, дубы и пр). кусты (ягодники и декоративные) и цветы. Я 5 лет ездила на Matize. До этого было две Оки, а вот сейчас уже три года Сузуки Гранд Витара (3-хдверка.) Называю ее " Машина для эгоиста". Люблююю!!! (мой стаж13 лет)
Извините за ошибки! Вижу их когда сообщение уже на форуме.
Платье пытаюсь к Новому году сделать. Сфотографирую и попробую вставить фотки.Никогда этого еще не делала.

девочки, прям по больному 😳 - сегодня второй раз не сдала город в ГАИ 😈 А вы про стаж... про машины ... 🙁 😈 Но я не унываю 😃 Сдам!!! куда я денусь!!! 🌟
У меня особого предпочтения нет: вяжу и спицами и крючком, и шью, вот с вышиванием стопор - как ребенка родила, ничего не вышивала. На это дело нужно много времени, чтобы сесть, разложиться 😈 Вот сейчас у меня период шитья, купила себе оверлок, осваиваю 😃 Пару иголок уже сломала.
Люблю зиму, и лето, и осень и весну 😈 В каждом сезоне мне что-то нравится и ненравится.
Девочки! давайте уже фотки выставляйте!!! 😈

Наташа! Как можно сдавать экзамен по городу в такую погоду? Я со своим стажем и на вездеходе (можно сказать!) еле доехала до дома. В таких ситуациях надо ставить "автоматом". Ты в следующий раз нам сообщи, когда пойдешь сдавать - мы за тебя будем держать кулачки!

Здравствуйте, девочки! Принимайте в свою компанию1 Меня зовут Ирина, живу на Перевалке, работаю в центре, замужем, сын студент. Люблю книги, крючок и шитьё. На крючке пока вязала только шляпки, да и то по книжкам. Очень хочу юбку с шишечками, она в теме "Вяжем он-лайн". Изучаю тему давно, боюсь не одолею.Пряжу хожу пока только смотреть, в "Розалию".Очень рада, что у карелочек своя тема на "Осинке"!

Муркок,конечно же мы с радостью всех принимаем,только имя своё напишите.Чем больше народу тем лучше 😋 Я думаю если вы шляпки вяжете,то уж с юбкой справитесь .Вы увлекаетесь шитьём,что уже сшили,похвастайтесь.

Наташа,сдадите экзамены в ГАИ не переживайте!Зимой конечно немного посложнее,но главное по скользкой дороге опыт накатываешь неплохой. 🎈

Маниша спасибо за поддержку 😃 Опыт - да уж... нервы жалко 😈 Да и ошибки-то мои по моей же глупости. Хотя... не по глупости, а из-за нервозности 🙁 Не собираю, как все по баллу, а сразу пять баллов и вон из машины 😈

Мурок, на Перевалке, это где? Я живу на Чкалова. Рада новым знакомым!
Наташа выложи ( в смысле фотографий) что-нибудь первая. Я ведь бестолковая еще ни разу выкладыванием фоток не занималась. Но и это надо освоить!
Были сегодня с мужем на выставке работ Е.Рождественнской. Понравилось, но мало.
Выставка будет работать до середины января. Я ошиблась, когда писала, что до 30.11.

про фотки - не в этой теме 😃 А вообще... посмотерла профили тех, кто здесь пишет, а там фоток нет 😃 Вот и говорю. У меня-то фоток полно на осинке 😈
Как выкладывать фотки можно посмотреть тут

Наташа,спасибо за ссылку,обещаю на следующей неделе выставлю фото работ,правда их у меня не много.
Фотографии Рождественнской видела в разных журналах,оригинальное у неё решение использовать знаменитостей в свойх работах.Она вообще одарённая женщина.Ведь она была недавно в Пет-ке,её отец учился в ПетрГУ.

Лена, я тоже живу на Чкалова! Мы с вами рядом, может быть даже в одном доме.Ослок, фотки выставлю, как только освою технологию. Маниша,шапок я связала не так уж много, поэтому и в раздумьях по поводу юбки, но надо же когда-то начинать.Пока буду учиться выставлять фотки.

Всем доброе утро! Как сегодня ярко, красиво! Замечательно Ирина, что мы соседки!
Девочки расскажите, а чем вы вяжите? Какими крючками, спицами (фирмы или не фирмы). Может быть у кого-нибудь есть вязальная машина? С недавних пор стала об этом думать. А еще может быть кто прядет? Я пытаюсь прясть собачью шерсть(у сына овчарка). Пока это робкие , не всегда удачные попытки.

Я не очень то продвинутая вязальщица 😂 ,да и в магазинах у нас не очень большой выбор ниток.Вот недавно начала вязать маме белую шаль крючком№2 пряжа"Лада" 120м.50г. 65%мохер/25%шерсть/10%акрил стоимость80 руб. Связала третью часть,ушло 7 моточков.Надобы прикупить ещё14.Шаль конечно же получаеться по цене дороже,чем на рынке,но плюс в том что вязка получается плотная,соответственно шалька будет тёплая.Подруге и родственнице связала ажурные шальки,такие обычно накидывают прохладными вечерами на даче,для них использовала нитки которые продают на рынке по 25-30 руб. за моточек.Для вязания игрушек тоже использую эти нитки. 😘

Да,забыла написать про вязальную машину.Первый опыт был не очень удачный.Лет15 назад муж подарил мне вязальную машину,честно не помню даже названия.Пришлось потом продать,т.к. я не смогла в ней разобраться.Лена,а увас электрическая прялка?Мама у меня прядёт на такой старенькой с колесом.Шерсть сейчас купить не возможно,никто овец не держит.Сосед когда уезжал,отдал мне несколько шкур бараньих,я начесала их катрами получился целый большой мешок шерсти.Отдала маме прясть.А вообще вязальная машина вещь очень хорошая!

Лена, прясть меня научили в прошлом году. У меня не было даже веретен(дали на прокат). Шерсть тоже дали (уже мытую и чесанную). Я привезала к торшеру кудель и стала прясть. Мне очень хотелось научиться. Не знаю научилась или нет, но представление об этом имею. Всю прошлую зиму дети собирали шерсть, я нашла у свекрови 2 веретена, у моей мамы оказывается были карты. Летом шерсть намыла,насушила,начесала - вот ждет своего часа, когда я соберусь прясть. Здесь на осинке есть знатоки этого дела. Конечно прялка нужна очень - не дело к торшеру привязывать (разве что научиться). А о вяз. машине пока мечтаю. Надо подкопить информации!
Теперь о шалях. Знаешь, Лена, я тоже всегда вязала крючком и в том числе и шали и палантины. А сейчас попробывала шаль спицами.О -о-о-о!!! красота! Связала правда для пробы небольшую косынку (Кири -ее название) , вот хочу подруге на НГсвязать. А маме и сестре на 8 марта.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания